Люди из СССР за раз ответят на 9 из 9, а вы осилите хотя бы 5? — ТЕСТ
08:15
Глава Кубани ключен в ТОП губернаторов-"отличников" Национального рейтинга
13:43
С начала года на Кубань поставили около 4,5 млн куриных яиц из Турции
13:19
Этот фильм из СССР даже получил Оскар: позже его разгромили критикой
13:18
Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства органической косметики в России
13:14
Краевой суд на Кубани не смягчил приговор организаторам притона в Армавире
12:53
В курортном поселке под Туапсе построят отель премиум-класса за 8 млрд ₽
12:31
Два проекта девелопера ТОЧНО вышли в финал федеральной премии Urban Awards
12:20
Кубань и Адыгею накроет экстремальное пекло
12:07
Растворит жесткий жир и липкие следы: всего 3 капли средства из косметички
12:00
Подростков, напугавших взрывами горожан, ищет полиция в Краснодаре
11:45
Власти Кубани дали прогноз по турпотоку на предстоящий курортный сезон
11:24
Стало известно, где на Кубани откроют 16 "степных" пляжей
11:00
Успейте посадить этот сорт капусты в апреле: к июню созреют кочаны по 5 кг
11:00
Артиллерийскую установку задействуют во время ночных учений в Новороссийске
10:44
Названо 1 точное условие для двойной пенсии с 26 апреля – кому положено
10:40
Два проекта девелопера ТОЧНО вышли в финал федеральной премии Urban Awards 12:20
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе 23 апреля, 15:46
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе 23 апреля, 15:20
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 23 апреля, 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30

10-бальные пробки в Краснодаре из-за ремонта моста на ул. Офицерской продлятся до августа

В последние два дня кубанская столица буквально «утопает» в заторах в центре города (ФОТО)
10-бальные пробки в Краснодаре из-за ремонта моста на Офицерской продлятся до августа из инстаграм-аккаунта tipichkrd instagram.com/tipichkrd
10-бальные пробки в Краснодаре из-за ремонта моста на Офицерской продлятся до августа
Фото: из инстаграм-аккаунта tipichkrd instagram.com/tipichkrd

Центр Краснодара 4 июня утонул в автомобильных пробках, а начались они на день раньше, с 3 июня, когда начался новый этап реконструкции Зиповского кольца — ремонт Офицерского моста. Машины по улицам Красной, Ростовскому шоссе, Дзержинского и Колхозной с утра и до вечера 4 июня двигались со скоростью 3 км/ч. Ранее власти заявили, что ремонт продлиться еще минимум два месяца. Социальные сети "взрываются гневными комментариями разгневанных автовладельцев, которым приходиться стоять в пробках по два и более часа, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на "Кубань 24".

"Эти трудности временные, говорят в мэрии. К тому же, чтобы город не парализовало окончательно, на путепроводе закрыли лишь часть полос.

10-бальные пробки в Краснодаре из-за ремонта моста на Офицерской продлятся до августа

10-бальные пробки в Краснодаре из-за ремонта моста на Офицерской продлятся до августа. Фото: Из инстаграм-аккаунта tipichkrd instagram.com/tipichkrd

Один из онлайн-ресурсов зафиксировал в Краснодаре своеобразный рекорд. С самого утра город стоял в десятибалльных пробках. Социальные сети взорвали посты недовольных жителей. С одной стороны, многие опоздали на работу, не успели к врачу или по другим важным делам. С другой стороны, все ремонтные работы, которые спровоцировали затор, — меры вынужденные, причем временные.

Сложнее всего было проехать по улице Красной по направлению к Ростовскому шоссе и обратно, колонна из автомобилей растянулась на 12 км. Машины там ехали со скоростью максимум 3 км/ч. Такая же история была и на улице 40-летия Победы. Там тоже все участники движения попали в десятку, по данным онлайн-сервиса.

Работы по реконструкции Зиповского кольца, которое долгие годы было головной болью многих автомобилистов, вышли на финишную прямую. Развязку уже преобразовали в Т-образный перекресток, на котором заработала новая схема движения. Осталось только переделать зеленый островок. Сейчас рабочие снимают слои асфальта и уже 5 июня начнут укладывать новый. Городские власти обещают, что как только работы завершатся, один из самых проблемных участков Краснодара забудет про пробки. Но не все жители настроены так оптимистично.

Километровые пробки спровоцировал не столько новый перекресток, сколько реконструкция Офицерского моста. Но специалисты городского департамента транспорта уверяют, что пути объезда есть. Например, отреставрированный путепровод на Садовой. Жителям долго пришлось терпеть неудобства, пока его ремонтировали, но это того стоило. Точно такая ситуация и с мостом на Офицерской. Он давно требовал к себе внимания.

"Предусмотрен не только ремонт асфальта — бетонного покрытия всех изношенных слоев. Самое главное — это гидроизоляция, это ремонт температурных швов, которые давно уже пришли в негодность. Уже сейчас производятся отделочные работы, новая плитка будет на этом коробе", — пояснил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов.

10-бальные пробки в Краснодаре из-за ремонта моста на Офицерской продлятся до августа

10-бальные пробки в Краснодаре из-за ремонта моста на Офицерской продлятся до августа. Фото: Из инстаграм-аккаунта tipichkrd instagram.com/tipichkrd

Чтобы помочь краснодарским водителям и разгрузить городские магистрали, на улицы вышли сотрудники дорожной инспекции. Только на Зиповской развязке задействованы два отряда.

"С целью стабилизации и недопущения заторовых ситуаций на проблемных учатках дороги выставляются в утреннее и вечернее время, то есть в час пик, отряды ДПС. Госавтоинспекция рекомендует водителям заранее выбирать альтернативные пути объезда для недопущения заторовых ситуаций", — сказала инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Краснодара Ольга Запьянцева.

Во время реконструкции мост не будут перекрывать полностью. Сейчас для движения закрыты внутренние полосы, здесь работы продлятся до середины июля. После строители перейдут на внешнюю часть. Все работы должны быть выполнены до начала учебного года.

В октябре дорожники обещают завершить реконструкцию еще одной проблемной улицы — Тургенева. Так что краснодарцам нужно еще немного запастись терпением. Как уверяют в мэрии, когда все ремонтные работы подойдут к концу, ситуация на дорогах города должна наладиться", — сообщает "Кубань 24".

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, к работам по ремонту моста на улице Офицерской подрядная организация приступила после завершения преобразования "Зиповского кольца" в Т-образный перекресток.

10-бальные пробки в Краснодаре из-за ремонта моста на Офицерской продлятся до августа

10-бальные пробки в Краснодаре из-за ремонта моста на Офицерской продлятся до августа. Фото: Из инстаграм-аккаунта tipichkrd instagram.com/tipichkrd

Сам путепровод по ул. Офицерской давно нуждался в ремонте и его необходимо выполнить. Это один из основных и всегда загруженных въездных маршрутов — порядка 40 тысяч автомобилей в сутки здесь проезжают. Проведение работ летом, когда снижается дорожный трафик, единственная возможность, когда осложнения можно минимизировать. Конечно, перекрытие фактически половины путепровода для движения серьезно ухудшило дорожную ситуацию в этой части города. Сами работы займут больше двух месяцев, и в это время задача подрядчика — работать максимально быстро. Прошу жителей отнестись к временным неудобствам с пониманием, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Напомним, из-за непрекращающегося с прошлого года ремонта дорог Краснодар стоит в огромных пробках, водители и пассажиры общественного транспорта жалуются на стояние в многочасовых заторах. В социальных сетях регулярно появляются посты разгневанных автовладельцев, которые ругают власти за плохую организацию дорожного движение во время масштабного ремонта дорог.

В материале использованы фото из инстаграм-аккаунтаtipichkrd instagram.com/tipichkrd

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:

#ТранспортныйКоллапсКраснодара