Люди из СССР за раз ответят на 9 из 9, а вы осилите хотя бы 5? — ТЕСТ
08:15
Директор Краснодарского филиала ПАО "Ростелеком": Успех – это действие
18:00
Краснодарские кладбища приводят в порядок к Дню поминовения и Пасхе
17:58
Сытный рулет из сырка и 3 яиц: даже без замеса теста
17:40
Стало известно, в каких сферах чаще всего находит подработку молодежь на Кубани
17:33
В Анапе во время рейда на стройке полиция выявила 25 мигрантов-нелегалов
17:16
Сбившую насмерть пенсионерку водителя госпитализировали с нервным срывом
17:01
Стало известно, как на Кубани будут выплачивать пенсии в майские праздники
17:00
Разгуливающий по Сочи с мертвым дельфином мужчина оказался наркоторговцем
16:33
Дату проведения ярмарки выходного дня в Краснодаре изменят из-за майских каникул
16:07
За аферу с земельным участком на 7 млн ₽ будут судить рецидивиста в Сочи
15:44
Стало известно, как будут работать в майские праздники офисы МФЦ на Кубани
15:20
Хитрого "черного" мусорщика задержала полиция в Краснодаре
14:59
Общественный транспорт Сочи будет работать в новом режиме
14:34
"Ростелеком" построил четыре умных комплекса весогабаритного контроля в Республике Адыгея
14:20
Уникальные дольмены, обнаруженные в горах Сочи, исследуют ученые
14:07
Директор Краснодарского филиала ПАО "Ростелеком": Успех – это действие 18:00
Два проекта девелопера ТОЧНО вышли в финал федеральной премии Urban Awards 12:20
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе 23 апреля, 15:46
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе 23 апреля, 15:20
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 23 апреля, 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00

ФК «Кубань» не участвует в первенстве ФНЛ и будет расформирован

На официальном сайте клуба появилось официальное заявление
ФК "Кубань" не участвует в первенстве ФНЛ и будет расформирован – СМИ Антон Балашов
ФК "Кубань" не участвует в первенстве ФНЛ и будет расформирован – СМИ
Фото: Антон Балашов

Краснодарский футбольный клуб (ФК) "Кубань", который не получил лицензию РФС и выбыл во второй российский дивизион, выступил с официальным заявлением по этому поводу. По данным многих СМИ. Клуб ждет расформирование. Напомним, ФК "Кубань" давно испытывает финансовые потрясения и регулярно "бомбардируется" судебными исками от кредиторов, игроков и членов тренерского состава. А в начале мая Арбитражный суд Краснодарского края ввел процедуру наблюдения в отношении футбольного клуба, сообщает ИА KrasnodarMedia.

"Несмотря на все приложенные усилия по стабилизации финансового положения, клуб не смог выполнить требования финансового критерия лицензирования в связи с задолженностями, накопленными в течение предыдущих лет. Дальнейшее участие НАО "Футбольный клуб "Кубань" в соревнованиях под эгидой РФС — под большим вопросом", — говорится в официальном заявлении на сайте ФК "Кубань".

"Из этих слов следует, что в настоящий момент даже выступление "Кубани" в первенстве страны в зоне "Юг" второго дивизиона находится под большим сомнением. Как сообщил "РГ" источник в команде, велика вероятность того, что клуб уже в ближайшее время из-за громадных долгов будет объявлен банкротом, расформирован и продолжит свои выступления (в родной желто-зеленой форме, но, не исключено, под другим названием) среди любительских команд в чемпионате Краснодарского края", — пишет "Российская газета".

Как стало известно, 30 мая состоялось заседание Апелляционного комитета Российского футбольного союза по вопросам лицензирования клубов. "Кубань" оказалась в числе клубов, которые "ранее не получили Лицензию РФС и не подали или отказались от апелляции". А значит, краснодарцы "утратили возможность участия в первенстве ФНЛ в спортивном сезоне 2018/2019 годов".

Информагентство сообщало, что в начале мая Арбитражный суд Краснодарского края ввел процедуру наблюденияв отношении футбольного клуба "Кубань". Об этом говорится в определении

суда. Процедура наблюдения — одна из процедур банкротства, которая обеспечивает сохранность имущества должника, а также проводит анализ финансового состояния и составляет реестр требований кредиторов. Рассмотрение дела в рамках процедуры в отношении краснодарского клуба назначено на 31 октября.

Напомним, кредиторы клуба становятся в очередь в суде, чтобы обанкротить футбольную команду. Не отстают от них и те, перед кем клуб не выполнил свои обязательства – игроки, члены тренерской команды, заказчики рекламных услуг.

В феврале 2018 года, Арбитражный суд Краснодарского края вынес постановление, в котором отказал одному из кредиторов НАО "Футбольный клуб "Кубань" вносить запрет на погашение задолженности по заработной плате. По мнению суда, выплата зарплаты не должна приостанавливаться, даже после введения в отношении должника процедуры наблюдения. Ходатайство о принятии обеспечительных мер в рамках дела о банкротстве клуба было направлено в суд ООО "Ростовская управляющая компания".

В декабре 2017 года Арбитражный апелляционный суд по заявлению ОАО "Южная многоотраслевая корпорация" (ЮМК) принял решение взыскать с ФК "Кубань" 15,15 млн рублей за невыполнение договорных обязательства по договору об оказании услуг рекламного характера. Спор между истцом и ответчиком ведется с 2015 года.

В ноябре 2017 года игроки ФК "Кубань" объявили руководству клуба о намерении бойкотировать матч 24-го тура первенства ФНЛ против "Тюмени" из-за долгов по зарплате, сообщили в СМИ. По данным источников, перед футболистами у клуба скопились значительные долги за несколько месяцев. На тренировку накануне матча с "Тюменью", который должен состояться 18 ноября, не вышли девять футболистов.

В октябре 2017 года, арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил заявлениеОАО "Новоросцемент" о взыскании с ФК "Кубань" 150 млн рублей долга по договорам займа. Краевой арбитраж также намеревался рассмотреть заявление налоговой инспекции о признании клуба банкротом, ссылаясь на долги ФК по налогам в размере 288 млн рублей.

Напомним, ранее Российский футбольный союз (РФС) удовлетворил требования футболистов и тренерского состава ФК "Кубань" и наложил на клуб санкции в виде штрафов из-за долгов по заработной плате. Руководство клуба задолжало нескольким футболистам и членам тренерского штаба выплаты за несколько месяцев.

В начале января 2017 года с просьбой спасти клуб от банкротства обратились игроки ФК "Кубань" в письме к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву и президенту Российского футбольного союза Виталию Мутко. В обращении кубанские футболисты жаловались на длительную задержку зарплаты – семь месяцев спортсмены не получали ни копейки.

В феврале 2017 года руководство краснодарского футбольного клуба "Кубань" начало выплачивать скопившиеся долги по зарплатам игрокам. И у болельщиков команды, и у футболистов появилась надежда, что финансовые проблемы клуба начали решаться.

Вместе с тем, руководство Краснодарского края заявляло, что бросать команду на произвол судьбы власти не намерены, более того — власти ранее ставили задачу перед перед ФК "Кубань" вернуться в Премьер-лигу.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Бывший руководитель совета директоров ФК "Кубань" Олег Мкртчан арестован в Москве

Более 15 млн рублей по решению суда взыщут с футбольного клуба "Кубань"
Несмотря на угрожающее банкротство ФК "Кубань" обязали гасить долги по зарплате