Люди из СССР за раз ответят на 9 из 9, а вы осилите хотя бы 5? — ТЕСТ
08:15
Стало известно, в каких сферах чаще всего находит подработку молодежь на Кубани
17:33
В Анапе во время рейда на стройке полиция выявила 25 мигрантов-нелегалов
17:16
Сбившую насмерть пенсионерку водителя госпитализировали с нервным срывом
17:01
Стало известно, как на Кубани будут выплачивать пенсии в майские праздники
17:00
Разгуливающий по Сочи с мертвым дельфином мужчина оказался наркоторговцем
16:33
Дату проведения ярмарки выходного дня в Краснодаре изменят из-за майских каникул
16:07
За аферу с земельным участком на 7 млн ₽ будут судить рецидивиста в Сочи
15:44
Стало известно, как будут работать в майские праздники офисы МФЦ на Кубани
15:20
Хитрого "черного" мусорщика задержала полиция в Краснодаре
14:59
Общественный транспорт Сочи будет работать в новом режиме
14:34
"Ростелеком" построил четыре умных комплекса весогабаритного контроля в Республике Адыгея
14:20
Уникальные дольмены, обнаруженные в горах Сочи, исследуют ученые
14:07
Глава Кубани ключен в ТОП губернаторов-"отличников" Национального рейтинга
13:43
С начала года на Кубань поставили около 4,5 млн куриных яиц из Турции
13:19
Этот фильм из СССР даже получил Оскар: позже его разгромили критикой
13:18
Два проекта девелопера ТОЧНО вышли в финал федеральной премии Urban Awards 12:20
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе 23 апреля, 15:46
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе 23 апреля, 15:20
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 23 апреля, 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30

Продвигаются работы по модернизации "Зиповского кольца" в Краснодаре в обычный перекресток

Завершается демонтаж "зеленых островков" для модернизации "пробочного" кольца в перекресток большей пропускной способности (ФОТО/СХЕМА)
Продвигаются работы по модернизации "Зиповского кольца" в Краснодаре в обычный перекресток Пресс-служба администрации Краснодара
Продвигаются работы по модернизации "Зиповского кольца" в Краснодаре в обычный перекресток
Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

Полным ходом идут работы по модернизации проблемного "Зиповского кольца" в Краснодаре, имеющего славу "точки №1 на пробочной карте города" в обычный Т-образный перекресток. Завершается демонтаж "зеленых островков". Уже убраны бордюры и произведены работы по устройству нижнего слоя асфальта. Трансформация перекрестка должна позволить уменьшить заторы в этой части города, улучшив пропускную способность перекрестка и в целом в районе. Работы на "Зиповском кольце" стартовали в третьей декаде апреля, полностью закончить переоборудование участка планируется в августе этого года, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

"В краевом центре продолжатся работы по изменению кольцевой развязки по ул. Офицерской и ул. Ростовское шоссе на Т-образный перекресток. Проект модернизации этого транспортного узла был разработан по поручению главы Краснодара Евгения Первышова.

Схема модернизации "Зиповского кольца"

Схема модернизации "Зиповского кольца". Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

— Уже выполнены разработка грунта, демонтаж бордюров, устройство основания из щебеночно-гравийно-песчаной смеси, устройство нижнего слоя асфальтобетонного покрытия на "кольце". Сейчас ведутся работы на треугольном островке — демонтаж самого "зеленого островка", разработка грунта и устройство новых слоев дорожной одежды на участке площадью около 400 кв. м, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

После этого, по словам руководителя департамента, останется выполнить устройство двух островков безопасности по 40 кв. м, переключить светофоры и перенести троллейбусную контактную сеть МУП "КТТУ".

Продвигаются работы по модернизации "Зиповского кольца" в Краснодаре в обычный перекресток

Продвигаются работы по модернизации "Зиповского кольца" в Краснодаре в обычный перекресток. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

Генеральный подрядчик — ООО фирма "Дортранссервис", работы ведет субподрядная организация — ООО "Управляющая компания "Веста".

Основные работы на кольце начались 29 апреля, завершение планируется в августе текущего года. В результате изменится конфигурация перекрестка — "зеленый островок" в форме круга уменьшен и преобразован в треугольник, второй "зеленый островок" по ул. Офицерской ближе к ул. Колхозной уберут полностью.

Это даст возможность прямого проезда с ул. Колхозной на ул. Офицерскую в сторону ул. Красной и постоянного правого поворота при движении по ул. Колхозной в сторону ул. Ростовское шоссе. Для автомобилистов, движущихся с ул. Ростовское шоссе — постоянный правый поворот на ул. Офицерскую в сторону ул. Красной.

Продвигаются работы по модернизации "Зиповского кольца" в Краснодаре в обычный перекресток

Продвигаются работы по модернизации "Зиповского кольца" в Краснодаре в обычный перекресток. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

По оценкам специалистов, новая схема улучшит пропускную способность перекрестка и в целом — транспортное движение в этом районе.

Перед началом работ глава Краснодара Евгений Первышов провел на месте выездное совещание, обсудил с подрядчиком, как будет проходить модернизация этого транспортного узла. По поручению главы Краснодара проработку проекта изменения "Зиповского кольца" вели профильные подразделения администрации города с ноября 2017 года.

В рамках этапа 2018 г. реализации федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" Минтранса РФ в Краснодаре ведется ремонт 46 из 63 участков улиц. Общая протяженность отремонтированных дорог превысит 70 км", — сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как ранее сообщало информагентство, работы по изменению кольцевой развязки по ул. Офицерской и ул. Ростовское шоссе стартовали в 20-х числа апреля. Проработку проекта профильные подразделения мэрии Краснодара вели с ноября прошлого года. Работы, как заверили в мэрии Краснодара намечены преимущественно в ночное время.

Напомним, ранее чиновники мэрии Краснодара совместно с представителями ГИБДД разработали ряд мер, которые должны улучшить дорожную ситуацию в "часы пик" на въезде/выезде из Краснодара по ул. Ростовское шоссе в районе "Зиповского кольца". На перекрестке была перенастроена работа всех светофоров. Для уменьшения пробок был отключен светофор на улице Гаврилова и запрещена стоянка автомобилей в районе Дома Союзов на ул. Красной.

Продвигаются работы по модернизации "Зиповского кольца" в Краснодаре в обычный перекресток

Продвигаются работы по модернизации "Зиповского кольца" в Краснодаре в обычный перекресток. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

— Одними из самых острых "болевых дорожных точек" стали в последнее время ул. Красная от ул. им. Гаврилова до так называемого "Зиповского кольца" и участок ул. Колхозной в сторону ул. Офицерской. Департамент транспорта и организации дорожного движения совместно с отделом ГИБДД по Краснодару занимался проработкой решений, которые исключат практику ручного 15-минутного включения красного сигнала светофоров для всех, кто не едет по ул. Красной на въезд/выезд из города. Теперь необходимо все проработанные меры реализовать, — ранее прокомментировал временные меры Евгений Первышов.

До этого момента для пропуска ул. Красной с помощью выносных пультов управления сотрудники ДПС в ручном режиме включали "зеленую волну" на выезд с ул. Красной на ул. Ростовское шоссе, тем самым практически останавливали движение на пересекающих улицах, например, ул. им. Гаврилова, но особенно — в районе самого "Зиповского кольца" со стороны ул. Колхозной. Ранее Владимир Архипов отметил, что использование выносных пультов и ручная регулировка светофоров грубо нарушали режим работы перекрестков на всех улицах, прилегающих к ул. Красной и пересекающих ее.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, внимание властей к пробкам на "Зиповском кольце" привлекли активисты движения "Городские решения". Для одной из улиц перекрестка — Колхозной — красный сигнал светофора горел по 10-15 минут, отдавая приоритет потоку автомобилей с ул. Красной и собирая на Колхозной многокилометровые пробки.

Продвигаются работы по модернизации "Зиповского кольца" в Краснодаре в обычный перекресток

Продвигаются работы по модернизации "Зиповского кольца" в Краснодаре в обычный перекресток. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

Общественники предположили, что краснодарцы стали "подопытными кроликами" для проведения эксперимента по выживанию, поскольку здравого объяснения для неразумных решений властей и все более ухудшающейся транспортной ситуации в городе не нашлось.
Напомним, в Краснодаре ведется ремонт на 39 из 63 участках улиц в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" этапа 2018 года.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

#ТранспортныйКоллапсКраснодара