Двенадцатью забегами с призовым фондом более 1 млн открылся скаковой сезон на Кубани

Фоторепортажи

Двенадцатью забегами с призовым фондом более 1 млн открылся скаковой сезон на Кубани

Спорт

23.04.2018

В воскресенье, 22 апреля, на ипподроме краевого центра состоялось открытие скакового сезона. В течение дня прошли 12 скачек с общим призовым фондом — 1,1 млн рублей. В забегах участвовали лошади конных заводов и частных владельцев. Кроме того, была подготовлена насыщенная культурно-развлекательная программа с вручением призов от партнёров и спонсоров мероприятия. В этом году на Кубани скаковой сезон увеличен до 22-х дней, добавлены три скаковых дня на новом ипподроме в Павловском районе края, сообщает ИА KrasnodarMedia по информации пресс-служб администраций Краснодара и Краснодарского края.
1 / 4
Открытие скакового сезона приурочили к знаменательной дате — 150-летию скачек на Кубани. В течение дня здесь прошли первые в этом году забеги, концертная программа и различные мероприятия для гостей и зрителей. Скаковой сезон открылся 12 забегами с участием лошадей чистокровной верховой, арабской и ахалтекинской пород, представленных ведущими конными заводами Кубани и других регионов РФ. Общий призовой фонд составил свыше 1,1 млн рублей. Первую скачку в честь открытия юбилейного скакового сезона выиграл жеребец КФХ "Барсук" Бернард Барс.

— Краснодарский ипподром традиционно первым в России открыл скаковой сезон. Начиная с апреля, скачки теперь будут проходить регулярно согласно расписанию, — рассказали организаторы.

1 / 3
Как рассказали организаторы, в частности, прошли выступления "Конного Театра" Краснодарского ипподрома, творческих коллективов учреждений культуры города, традиционный конкурс дамских и детских шляпок. Также была организована ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, катание на лошадях.
Отметим, в этом году на Кубани скаковой сезон будет увеличен – до 22-х дней. Он по-прежнему остается самым продолжительным в России.
1 / 3

– Мы добавляем три скаковых дня, которые пройдут на новом ипподроме в Павловском районе. В прошлом году он получил аккредитацию на проведение испытаний лошадей. Первые скачки там состоятся 12 мая, – рассказал замглавы региона Андрей Коробка.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.