Нас ждут стадионы – на фестивале ГТО в Сочи соревновались работники ведущих компаний

Фоторепортажи

Нас ждут стадионы – на фестивале ГТО в Сочи соревновались работники ведущих компаний

Спорт

11.04.2018

В минувший вторник в Сочи прошел первый Всероссийский фестиваль "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди трудовых коллективов. В нем приняли участие такие крупнейшие предприятия страны, как "Роснефть", "Российские железные дороги", "Росатом" и другие. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской недели охраны труда под эгидой Министерства спорта РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу "Южного федерального центра спортивной подготовки".

"10 апреля на Центральном стадионе имени Славы Метревели ФГБУ "Юг Спорт" прошло официальное открытие первого в истории Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди трудовых коллективов, которое проходит в рамках Всероссийской недели охраны труда под эгидой Министерства спорта Российской Федерации и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

1 / 3

В нем приняли участие команды ведущих трудовых коллективов крупнейших предприятий страны, среди которых ПАО "Роснефть", ОАО "Российские железные дороги", ГК "Росатом" и другие. Приветственное слово участникам фестиваля направил Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков. В нём, в частности, говорилось, что мероприятие, в котором соревновались команды ведущих российских корпораций, проходит впервые в Сочи.

1 / 3

"Приятно, что местом его проведения стали объекты Южного федерального центра спортивной подготовки ("Юг Спорт") – одного из самых современных спортивных учреждений страны", — отметил министр. — Этот Фестиваль – яркое свидетельство того, насколько важное значение Минспорт России придаёт развитию массового спорта, привлечению новых сторонников движения ГТО, формированию перспективного и конкурентоспособного молодого поколения. Желаю всем участникам крепкого здоровья, бодрости, весеннего настроения и высоких результатов!"

1 / 3

Команды на Фестивале состязались в 8 видах испытаний комплекса ГТО: подтягивание на высокой и на низкой перекладине, рывок гири, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из электронного оружия и бег на 2 и 3 км.

Старт первому фестивалю дали представители двух федеральных органов власти: Директор департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерий Корж и Директор Департамента развития физической культуры и массового спорта Минспорта России Владимир Малиц.

1 / 3

Соревновательная часть программы стартовала на базе ФГБУ "Юг Спорт" при участии квалифицированных судей по спорту из Краснодарского края и организационно-методической помощи регионального оператора комплекса ГТО. По итогам первого дня лидировала команда ПАО НК "Роснефть", второе место у ООО "УГМК-Холдинг", на третьем – УК "Металлоинвест".

1 / 3

Участники выполняли испытания на силу, выносливость и гибкость. По итогам набранных очков с применением специальной подсистемы "Фестивали" (обновлённая экспериментальная 100-очковая таблица) 12 апреля будут определены лучшие в личном и общекомандном зачетах", — сообщает пресс-служба "Южного федерального центра спортивной подготовки".

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:

Первый в истории открытый фестиваль боевых искусств на Кубок главы города прошел в Сочи