Ваша мудрость безгранична, если знаете эти 10 пословиц и поговорок — ТЕСТ
08:15
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств
09:23
Три ракеты ВСУ сбили над Черным море силы противовоздушной обороны России
09:10
В Хабаровске службы ГО и ЧС готовы к возможному паводку
08:55
Даже истинные грамотеи "косячат" в этих словах - капкан для языка
08:50
Ваши мозги окончательно сварились, если не осилите хотя бы 1/5 элементарных задачек
08:30
Что не стоит делать 19 апреля в день Евтихия и Еремы, чтобы быстрее "выскочить" замуж
07:00
19 апреля 1783 года Крым, Тамань и Кубань вошли в состав Российской империи
06:00
Удаленные сотрудники на 16% реже меняют работу, чем офисные
05:45
Бывший оазис дефицита – история универмага "Краснодар", ставшего символом эпохи
18 апреля, 18:00
Мясное изобилие: салат настоящих мужчин за 10 минут - тазик сытности
18 апреля, 17:40
Спикер ЗС Кубани: Рост объема Терпрограммы - это усиление защиты здоровья жителей края
18 апреля, 17:33
Самые маленькие участники акции “Добрые люди” получили награды международной премии
18 апреля, 17:30
Водитель в автомобиле сорвался с обрыва после ДТП в Сочи
18 апреля, 17:26
В центре Краснодара временно закроют проезд для водителей
18 апреля, 17:20
На Кубани продукты непрезентабельного вида отправят на корм для сельхозживотных
18 апреля, 17:08
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00
Крупная кубанская винодельня может отойти в собственность государства 29 марта, 18:28

Проблемы туротрасли глобальные, нужен системный подход - кубанская "ОПОРА РОССИИ"

Краснодарское отделение "ОПОРЫ РОССИИ" намерено поднять в рамках ЯМЭФ наболевшие вопросы развития российских курортов
11 апреля 2018, 18:30 Бизнес
Проблемы туротрасли глобальные, нужен системный подход - кубанская "ОПОРА РОССИИ" Дмитрий Калинин
Проблемы туротрасли глобальные, нужен системный подход - кубанская "ОПОРА РОССИИ"
Фото: Дмитрий Калинин

Краснодарское краевое отделение Общероссийской общественной организации "ОПОРА РОССИИ" примет участие в IV Ялтинском международном экономическом форуме в Крыму. Кубанские активисты от бизнеса намерены поднять серьезные и наболевшие вопросы развития курортов юга России. Проблемы отечественной туротрасли глобальные, нужен системный подход, уверены представители краснодарской "ОПОРЫ РОССИИ", это касается как законодательной стороны вопроса, где нужны новые эффективные инициативы, так и развитие инфрастуктуры и привлечение стартапов для того, чтобы влить в эту отрасль "свежую кровь", сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу кубанской "ОПОРЫ РОССИИ".

"Одним из ключевых вопросов, касающегося развития Краснодарского края является туристская отрасль. Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" планирует поднять на предстоящем IV Ялтинском международном экономическом форуме 2018 г. тему развития курортов юга России, а также вопрос легализации малого и среднего бизнеса в Республике Крым и городе Севастополь.

"ОПОРА РОССИИ" совместно с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации организовала секцию "Курорты юга России: приоритеты развития", модератором которой является Алексей Кожевников, вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ". Со-модератор: Владимир Дмитриев, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ.

От Краснодарского краевого отделения "ОПОРЫ РОССИИ" спикером назначен председатель комитета по туризму Станислав Иванченко.

"ОПОРОЙ РОССИИ" осенью 2017 года было проведено исследование "Внутренний туризм в России: Проблемы. Тенденции. Потенциал", которое позволило выделить основные проблемы в развитии отрасли и определить направления совершенствования. Эта тема является основной концепцией секции "ОПОРЫ РОССИИ".

В рамках секции намечены к рассмотрению следующие вопросы: "Как повысить туристическую активность населения и привлекательность внутреннего туризма?", "Какую основную проблему развития туризма в регионах России видят предприниматели?", "Какие административные барьеры наиболее чувствительны для малого бизнеса?".

Кроме того, опоровцы намерены перспективы развития внутреннего туризма в Республике Крым и в других регионах России и вопросы межрегионального сотрудничества между Крымом и Кубанью в рамках подписанного Соглашения о скоординированной политике в области развития туризма и индустрии гостеприимства в преддверии масштабного всероссийского события – открытия Крымского моста", — сообщает кубанская "ОПОРА РОССИИ".

Как отметил председатель комитета по туризму Станислав Иванченко в комментарии информагентству, ключевыми темами в рамках секции намечены вопросы развития российской туристической отрасли и господдержки отрасти туризма на федеральном и региональном уровнях.

— Турпоток на отечественные курорты, в числе которых Краснодарский край — хаотичный, отдыхающие зачастую едут не "благодаря", а "вопреки", — считает Станислав Иванченко, — Не у всех туристов остается благоприятное впечатление после такого отдыха, это связано как с инфраструктурой курортов, так и с сервисом, и затратами на отдых. Проблема эта глобальная и нужен системный подход.

Так, одним из приоритетных вопросов в рамках секции будут инновационные проекты, стартапы и их продукты — это, то, что должно помочь в корне изменить "лицо" российских курортов, поднять сервис на новый уровень, сделать отдых приезжающих к нам туристов не только комфортным, но и увлекательным, интересным, чтобы отдых получился на все "сто" и туристы захотели к нам с удовольствием возвращаться. Есть еще один важный момент — нужно системно решать проблему организации отдыха россиян на отечественных курортах, которые для большинства наших соотечественников просто "не по карману" — львиную долю средств, запланированных на отдых "съедает" перелет. Необходимо на государственном уровне поднимать вопрос субсидирования и дотаций отдыха россиян на отечественных курортах.

Другой важный момент, который мы намерены поднять на форуме — инфраструктура российских курортов и ее развитие, где вопрос упирается в нехватку средств для полноценного развития. Почему так происходит, когда туристы все-таки приезжают к нам миллионами и платят за турпутевки огромные деньги? Все дело в том, что налоги с прибыли крупных федеральных туристических компаний идут не в местные бюджеты, которые получают по факту лишь мизер.

Люди отдыхают здесь, а налоги уходят в регионы и города "прописки" туроператоров. Возьмем пример: у нас в стране есть крупные туроператоры, у ряда которых имеются представительства на Кубани. Тем не менее, налоги уходят через "головной" офис таких компаний — как правило, в Москву.

Или, другой пример, купил турист путевку в Омске, заработал омский турагент, заплатил налоги по месту своей регистрации в Омске, а турист приезжает к нам, пользуется местной инфраструктурой, которую попросту не на что развивать — поступлений в бюджет практически нет. В связи с этим необходимы законодательные инициативы, которые помогут привлечь крупные российские компании, занимающиеся размещением и развлечением туристов регистрироваться "по месту отдыха" россиян — на наших курортах.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

1523460626