Вы гений, если ответите хотя бы на половину вопросов правильно — ТЕСТ
23 апреля, 08:15
"Это и школа, и кузница абитуриентов для Тихоокеанского Медицинского"
04:30
Страховой Дом ВСК поддержал участников Junior PayTech Forum 2024
03:20
Правительство РФ наградило Виктора Пинского медалью Столыпина второй степени
02:40
В России разработали уникальный кулон, защищающий женщин от нападения
23 апреля, 19:20
Стоимость частных домов в Сочи ползет вниз, но средняя цена остается высокой
23 апреля, 18:00
Постные пирожки с яблоком: готовим без яиц и масла - пряный аромат
23 апреля, 17:40
Департамент потребсферы края представил депутатам ЗС Кубани итоги работы
23 апреля, 17:33
Вандалов, испортивших мурал в честь ФК "Краснодар", ищут в столице Кубани
23 апреля, 16:58
Мужчина с опухолью 12 лет не обращался к врачам, она выросла на полчерепа
23 апреля, 16:55
85 жителей Белгородской области прибыли на реабилитацию в Сочи
23 апреля, 16:27
Названы муниципалитеты Кубани, где больше всего людей заражаются коронавирусом
23 апреля, 16:08
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе
23 апреля, 15:46
Раньше срока в Сочи завершили ремонт ж/д переезда, "поставивший" Адлер в пробку
23 апреля, 15:45
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе
23 апреля, 15:20
После скандала в отеле Геленджика певица Самойлова срочно уехала в Москву
23 апреля, 15:00
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе 23 апреля, 15:46
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе 23 апреля, 15:20
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 23 апреля, 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59

На «пытку музыкой» пожаловались жители элитного района Краснодара

Жильцы многоквартирного дома утверждают, что их «замучил» своим творчеством уличный певец (ВИДЕО)
Богатые тоже плачут: на "пытку музыкой" пожаловались жители элитного района Краснодара Скрин видео из паблика "Типичный Краснодар" в соцсети Инстаграм. https://www.instagram.com/p/BhTSM4Xnx0m/?taken-by=tipichkrd
Богатые тоже плачут: на "пытку музыкой" пожаловались жители элитного района Краснодара
Фото: Скрин видео из паблика "Типичный Краснодар" в соцсети Инстаграм. https://www.instagram.com/p/BhTSM4Xnx0m/?taken-by=tipichkrd

На надоевшую громкую музыку прямо под окнами многоэтажного дома пожаловался житель элитного жилого комплекса Краснодара в популярной соцсети. По словам автора поста, каждое утро выходного дня начинается для жильцов с жуткой музыкальной какофонии: мужчина со звукоусилителем выходит на улицу и начинает громко петь на всю округу. Крик души краснодарца привлек внимание пользователей соцсетей, вызвав бурный всплеск обсуждений. Произошедшее возле ЖК "Центральный" прокомментировали в Управлении МВД РФ по Краснодару, сообщает ИА KrasnodarMedia.

От уличного творчества уже давно страдают жильцы ЖК "Центральный" в кубанской столице. Как рассказал автор в интернете, утром в выходные к "пятачку" возле памятника Рашпилю выходит мужчина в заношенной военной форме со звукоусилителем и начинает голосить на всю ивановскую. Причем, его пение хорошо слышно, даже если у жильцов закрыты окна в квартирах.

"Слова его песен разобрать трудно, но стонет от такого творчества вся округа!", — жалуется краснодарец в паблике "Типичный Краснодар".

Каждое утро выходного дня для жителей ЖК «Центральный» начинается с жуткой музыкальной какофонии, даже если пластиковые окна их квартир наглухо закрыты! • Житель дома сообщает, что на пятачок к памятнику Рашпилю приходит мужичок в заношенной военной форме со звукоусилителем и начинает голосить на всю "ивановскую" - Слова его песен разобрать трудно, но стонет от такого творчества вся округа. • В специальный ящик с наклейкой ансамбль «Шурави» мужичок собирает деньги. - Жители данного ЖК не один раз вызывали полицию и рассказывали ей, что мужичок нарушает ФЗ о тишине в выходные дни. Но полиция каждый раз разводит руками и говорит, что у мужичка есть разрешение на уличное пение от ЗСК (?!) • Ансамбль «Шурави» действительно существует и дислоцируется в Тимашевске. Его основали бывшие афганцы, люди с непростой судьбой. • Жители ЖК «Центральный» задаются простым вопросом: для того ли надо было воевать в горячей точке, чтобы четверть века спустя выходить на улицу и петь о «черных тюльпанах»? - Жители комплекса никак не могут найти управу на уличного музыканта и всерьез подумывают о том, чтобы продать свое жилье и переехать куда-нибудь подальше. - Например, в Музыкальный мкр. Да, там лужи и грязь, но хотя бы тихо по утрам! • Видео: @centralnyi_krasnodar и от подписчика. #ЖкЦентральный #Краснодар #Шурави #Кубань #tipichkrd #ЦентрГорода #Шанхай

Публикация от Типичный Краснодар (@tipichkrd)

Также местный житель сообщил, что уличный певец собирает деньги в специальный ящик с наклейкой "Ансамбль "Шурави". По словам краснодарца, жители ЖК "Центральный" не раз вызывали полицию и говорили, что мужчина нарушает ФЗ о тишине в выходные дни. Но сотрудники полиции, по словам краснодарца, каждый раз разводили руками и говорили, что у мужчины есть разрешение на публичные выступления.

Жильцы злосчастного дома выяснили, что ансамбль "Шурави" действительно существует и дислоцируется в Тимашевске Краснодарского края. Его основали бывшие афганцы, люди с непростой судьбой.

Из-за того что жильцы никак не могу найти управу на шумного певца, многие всерьез задумываются, чтобы продать свое жилье и переехать куда-нибудь подальше.

"Например, в Музыкальный микрорайон. Да, там лужи и грязь, но хотя бы тихо по утрам!", — отмечает автор сообщения в соцсети.

Пост краснодарца об уличном музыканте, размещенный в соцсети, буквально взорвался комментариями. Большинство местных жителей встали на сторону певца.

"Хорошо поет. Не нравится, беруши в уши вставьте!". (Здесь и далее орфография авторов комментариев преимущественно сохранена – прим. ИА KrasnodarMedia)

"Оставьте вы в покое этого человека, пусть поёт!".

"Жителям "элитного комплекса" следовало бы для начала понять и осознать, что пережили те, о которых он поёт, узнать, что такое "тюльпан", и, не дай бог, в нем побывать. А потом ныть и возмущаться о том, что человек, побывавший там, поёт, и ему деньги люди ещё дают за песни".

"На историческом месте Сенного рынка построить элитное жилье! Это же надо! Теперь не жалуйтесь! Историю знать надо!".

Впрочем, нашлись и тех, кто поддержал негодование жильцов.

"Я в этом доме не живу, но он реально достал! Мне хватает несколько минут на Сенном, чтобы от него мозг кипеть начал!".

Некоторые краснодарцы предложили, как можно решить проблему с уличным певцом.

"Переезжайте к нам на ГМР! Тишина, свежий воздух, птички поют. Лучший район для проживания. Зачем жить в самом шумном месте? Рынок, оживленные дороги, шум… Сами выбрали, теперь не жалуйтесь!".

"Пусть жильцы письмо или жалобу напишут в ЗСК, чтобы певцу сменили дисклокацию!".

"Нельзя с ним договориться, чтобы он играл, например, с 12 дня или по каким-то дням вообще не играл? Разве нельзя по-человечески решить проблему? Не ругаться, а попросить его? Человек, наверное, поймет. Почему все только и умеют жаловаться?".

Ситуацию с уличным певцом прокомментировал руководитель пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Выяснилось, что на прошлых выходных, 7 апреля, в полицию действительно обратилась жительница ЖК "Центральный" после 10 утра и сообщила, что под окнами громко играет музыка. По указанному адресу отправили наряд полиции. На пересечении улиц Рашпилевская и Буденного правоохранители обнаружили мужчину из Тимашевска. Он пел песни, воспроизводя музыку на специальной технике. Музыкант показал удостоверение ветерана Афганистана и подтвердил, что поет военные песни, выражая таким образом свою гражданскую позицию. Также музыкант предъявил полиции документ, который давал ему право проведения публичных мероприятий.

По заявлению местной жительницы была проведена проверка.

— Согласно Закону Краснодарского края "Об административных правонарушениях", время тишины для граждан начинается с 23.00 и заканчивается в 7.00. Мужчина музицировал на улице после 10 часов утра – соответственно, оснований привлекать его к ответственности не было, — пояснил Артем Коноваленко.

Как уточнили пресс-службе МВД по Краснодару, когда приехал наряд, женщина, пожаловавшаяся на певца, вообще отказалась выходить из дома, чтобы встретиться с правоохранителями.

В полиции напоминают, что краснодарцы имеют право позвонить 02 и сообщить в полицию, когда кто-то нарушает время тишины. Если жалоба поступит в ночное время суток, на место выедет наряд патрульно-постовой службы, если в дневное – придет участковый уполномоченный, опросит всех участников происшествия, составит протокол и направит материал в администрацию для проверки и принятия законного решения.

В материале использовано видео из паблика tipichkrd автора@centralnyi_krasnodar в соцсети Инстаграм. https://www.instagram.com/p/BhTSM4Xnx0m/?taken-by=tipichkrd

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект "Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте [email protected] или позвонить с 9 до 19 часов по тел. +7 918 699 50 06 либо заполнить специальную форму.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:

Вынужденная бессонница одолевает краснодарцев в домах рядом со строящимся ЖК "Панорама"