Ваша мудрость безгранична, если знаете эти 10 пословиц и поговорок — ТЕСТ
08:15
Три ракеты ВСУ сбили над Черным море силы противовоздушной обороны России
09:10
Даже истинные грамотеи "косячат" в этих словах - капкан для языка
08:50
Ваши мозги окончательно сварились, если не осилите хотя бы 1/5 элементарных задачек
08:30
Что не стоит делать 19 апреля в день Евтихия и Еремы, чтобы быстрее "выскочить" замуж
07:00
19 апреля 1783 года Крым, Тамань и Кубань вошли в состав Российской империи
06:00
Удаленные сотрудники на 16% реже меняют работу, чем офисные
05:45
Бывший оазис дефицита – история универмага "Краснодар", ставшего символом эпохи
18 апреля, 18:00
Мясное изобилие: салат настоящих мужчин за 10 минут - тазик сытности
18 апреля, 17:40
Спикер ЗС Кубани: Рост объема Терпрограммы - это усиление защиты здоровья жителей края
18 апреля, 17:33
Самые маленькие участники акции “Добрые люди” получили награды международной премии
18 апреля, 17:30
Водитель в автомобиле сорвался с обрыва после ДТП в Сочи
18 апреля, 17:26
В центре Краснодара временно закроют проезд для водителей
18 апреля, 17:20
На Кубани продукты непрезентабельного вида отправят на корм для сельхозживотных
18 апреля, 17:08
Бастрыкин затребовал доклад о потасовке между пенсионерами и подростками в Сочи
18 апреля, 17:07
Новая схема мошенничества с маркетплейсами набирает обороты на Кубани
18 апреля, 17:00
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00
Крупная кубанская винодельня может отойти в собственность государства 29 марта, 18:28
Первый промышленный технопарк открыли на Кубани 29 марта, 14:46

Вас ввели в заблуждение - "Лента" прокомментировала проверку кубанцами "трюков с весами"

В Сети распространяют видео, которое является вирусным и приводит к обману магазина, заявили в руководстве гипермаркета "Лента" (ФОТО/ВИДЕО)
2 марта 2018, 07:15 Бизнес
Вас ввели в заблуждение - ритейлер прокомментировал проверку кубанцами "трюков с весами" Скриншот видео с Youtube-канала торговой сети "Лента", lenta.com
Вас ввели в заблуждение - ритейлер прокомментировал проверку кубанцами "трюков с весами"
Фото: Скриншот видео с Youtube-канала торговой сети "Лента", lenta.com

"Вас ввели в заблуждение" — так гипермаркет "Лента" прокомментировал проверку кубанцами "трюков с весами". Видео, которое распространяют пользователи в Сети, призывая взвешивать товар на весах, предварительно убрав пластиковую накладку — вирусное и приводит к обману, но не покупателей, а магазина, прокомментировали в руководстве торговой сети гипермаркетов "Лента". Дурной пример заразителен, и фиксируются случаи, когда покупатели снимают накладку при взвешивании товара, в то время как весы откалиброваны с учетом накладки, добавили в руководстве ритейлера. Напомним, в Сети набирают популярность видеоролики, в которых посетители магазина "уличают" торговую сеть в "обвесе" покупателей с помощью пластиковой накладки на весы, сообщает ИА KrasnodarMedia.

"В социальных сетях разлетелось вирусное видео с попыткой ввести вас в заблуждение и вызвать сомнение в корректной работе нашего весового оборудования. Видео вводит покупателей в заблуждение. Пластиковая накладка – неотъемлемая часть весов, они откалиброваны с учетом ее веса и показывают "0". Взвешивание без накладки приводит к занижению веса товара, что является обманом. К сожалению, дурной пример заразителен, мы фиксируем случаи взвешивания товара без накладок: кто-то делает это намеренно, а кто-то – по незнанию, идя на поводу у мошенников. Чтобы избежать дальнейших недоразумений, мы решили снять накладки с весов и откалибровать их заново без нее. Надеемся, это исключит все сомнения в корректных показателях весов", — прокомментировали в руководстве сети гипермаркетов "Лента".

"Лента" ответила на ролики про некорректную работу весов в гипермаркетах

"Лента" ответила на ролики про некорректную работу весов в гипермаркетах. Фото: Скриншот видео с Youtube-канала торговой сети "Лента", lenta.com

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, кубанцы, по следам соотечественников, проверяющих крупные торговые сети на "трюки с электронными весами" также заявили о намерении устроить проверки местным гипермаркетам. В Сети продолжают набирать "лайки" и просмотры видеоролики, в которых посетители магазина "уличили" крупную торговую сеть в якобы "обвесе" покупателей с помощью пластиковой накладки на весы. Между тем, как сразу отметили в комментариях к видео многие участники обсуждения, такая проверка — не более, чем "фикция" и поиск авторами ролика дешевой славы

Посетители магазинов взвесили товар на весах в гипермаркетах, положив продукты на весы, снабженные пластиковой накладкой поверх основной металлической. После чего покупатели взвесили эти же продукты, сняв накладку, якобы, значительно увеличивавшую вес, с устройства. После "контрольного взвешивания" цена вышла в разы меньше.

К примеру, одна луковица на весах с накладкой "вытянула" по стоимости на пять рублей, после того, как накладка была снята — на 1,5 рубля.

В Сети набирают популярность видеоролики с "обвесом" в одной из крупных торговых сетей

В Сети набирают популярность видеоролики с "обвесом" в одной из крупных торговых сетей. Фото: Скриншот видео Oleg Fister, из группы "Barnaul22" интернет-сообщества "Barnaul 22", "Одноклассники"

"Это жесть" — комментируют "обвес" гипермаркета авторы видеоролика.

Кубанцы, впечатлившись "надувательством" покупателей, в местных социальных сетях декларировали намерение провести аналогичные проверки в магазинах.

"Вот так значит дурят нашего брата, нужно проверить насколько честные гипермаркеты в Краснодаре" (Здесь и далее орфография авторов комментариев преимущественно сохраненаприм. ИА KrasnodarMedia).

“Отличное пособие как сэкономить!".

Между тем, как отметило большинство участников обсуждения видеопубликаций, все эти проверки — фикция, а авторы роликов, по-видимому, захотели "дешевой славы" или попросту не умеют логически мыслить, поскольку, в частности, луковица среднего размера не может весить 40 граммов, как показали весы после взвешивания без накладки. И тем более она не может стоить 1,5 рубля при учете, что килограмм обходится почти в 33 рубля.

"Так же 6 конфет в видеоролике, в первом взвешивании 128 грамм ( что правдоподобно) а без пластика эти же 6 конфет весят всего 32 грамма и сумма всего 12 руб ( не может быть такого). Весы выставлены на "0", с учетом пластика, и никто вам лишние граммы не накручивает, это бред, успокойтесь. У кого дома весы, проверьте реальный вес шести шоколадных конфет. А луковица в среднем весит 100-150 и более граммов".

"Многие весы в спокойном состоянии сбрасываются на ноль, чтобы не было погрешности как в плюс, так и в минут. Если надо тарировать без учета веса тары, то ложится тара, нажимается >0< и потом кладется товар. Как уже выше заметили, эти два индивида просто сняли защитную крышку, гордо взвесили лук на весах, которые показывают минус, и как два великих разрушителя легенд, подтвердили легенду, которую придумали такие же как они, только раньше.

Пластиковая штука на платформе весов сделана специально, чтобы весы дольше не теряли внешний вид, бывает либо такая штука, либо просто пленкой обклеена хромированная крышка. Кто работал с торговым оборудованием, тот знает, что всякие пленки лучше до последнего не снимать, иначе при круглосуточной эксплуатации оборудование становится мягко говоря умотанным".

В Сети набирают популярность видеоролики с "обвесом" в одной из крупных торговых сетей

В Сети набирают популярность видеоролики с "обвесом" в одной из крупных торговых сетей. Фото: Скриншот видео Oleg Fister, из группы "Barnaul22" интернет-сообщества "Barnaul 22", "Одноклассники"

"Авторы ролика славы просто захотели. А кого они разоблачили непонятно".

В статье использованы видеоматериалы, опубликованные Oleg Fister, из группы "Barnaul22" интернет-сообщества "Barnaul 22", "Одноклассники" и сети гипермаркетов "Лента", lenta.com.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

1519964125