Только умники смогут ответить на эти вопросы, остальные не смогут набрать и 4/9 - ТЕСТ
18 апреля, 08:15
19 апреля 1783 года Крым, Тамань и Кубань вошли в состав Российской империи
06:00
Удаленные сотрудники на 16% реже меняют работу, чем офисные
05:45
Бывший оазис дефицита – история универмага "Краснодар", ставшего символом эпохи
18 апреля, 18:00
Мясное изобилие: салат настоящих мужчин за 10 минут - тазик сытности
18 апреля, 17:40
Спикер ЗС Кубани: Рост объема Терпрограммы - это усиление защиты здоровья жителей края
18 апреля, 17:33
Самые маленькие участники акции “Добрые люди” получили награды международной премии
18 апреля, 17:30
Водитель в автомобиле сорвался с обрыва после ДТП в Сочи
18 апреля, 17:26
В центре Краснодара временно закроют проезд для водителей
18 апреля, 17:20
На Кубани продукты непрезентабельного вида отправят на корм для сельхозживотных
18 апреля, 17:08
Бастрыкин затребовал доклад о потасовке между пенсионерами и подростками в Сочи
18 апреля, 17:07
Новая схема мошенничества с маркетплейсами набирает обороты на Кубани
18 апреля, 17:00
Оглашен приговор кубанцу, планировавшему вступить в ряды ВСУ
18 апреля, 16:41
Полиция задержала похитителя денег из храма в Краснодаре
18 апреля, 16:35
Прокуратура проводит проверку по факту мощного пожара в ЖК "Фонтаны" Краснодара
18 апреля, 16:11
В перечень объектов культуры в Краснодаре с зонами охраны включены новые здания
18 апреля, 16:08
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00
Крупная кубанская винодельня может отойти в собственность государства 29 марта, 18:28
Первый промышленный технопарк открыли на Кубани 29 марта, 14:46

«Свалившимся на голову» рынком на улице 40 лет Победы возмущены краснодарцы

Нашествие торговцев и неудобства, связанные с появлением нового торгового объекта, обсуждают пользователи соцсетей (ФОТО)
Тесно, невозможно спать – краснодарцы возмущены вынужденным соседством с новым рынком Фото из паблика "Туподар" в соцсети Инстаграм
Тесно, невозможно спать – краснодарцы возмущены вынужденным соседством с новым рынком
Фото: Фото из паблика "Туподар" в соцсети Инстаграм

В Краснодаре жильцы домов на перекрестке улиц 40 лет Победы и Генерала Трошева жалуются на "свалившийся" им на голову рынок и последствия его работы в жилом районе города. Пост возмущения опубликовал местный житель в популярной соцсети. По словам краснодарца, после открытия рынка торговцы заставили дворы машинами, строители вытоптали весь газон, а свет рекламных вывесок мешает людям спать по ночам. История с рынком является своеобразным продолжением нашумевшей ранее ситуации о строительстве новой 4-х полосной магистрали и трамвайной линии по улице 40 лет Победы. Пост о злосчастном рынке вызвал всплеск обсуждений в соцсетях, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Как рассказал местный житель, торговцы ежедневно оставляют во дворах свои машины, и это сильно осложняет людям жизнь. Застройщик, к слову, ничего не делает, чтобы исправить ситуацию.

"УК Возрождение не хочет предпринимать никаких действий! А тем временем наш двор заставляют своими машинами торгаши. Во время строительства рынка строителями был полностью вытоптан газон, машинами "укатаны" деревья. Жильцы дома в шоке от происходящего... И это лишь только дневные проблемы! Ночью освещение рынка и рекламные вывески очень сильно мешают!" — сообщает паблик "Туподар".

Тесно, невозможно спать – краснодарцы возмущены вынужденным соседством с новым рынком

Тесно, невозможно спать – краснодарцы возмущены вынужденным соседством с новым рынком. Фото: Фото из паблика "Туподар" в соцсети Инстаграм

Как утверждает автор поста, это тот самый рынок, построенный на земле, отведенной генпланом под дорогу. Его возвели в качестве компенсации за закрываемый рынок на Восточно-Кругликовской у парка "Краснодар".

На пост-возмущение по поводу рынка откликнулись многие краснодарцы. Мнения по данному вопросу разделились. Кто-то поддержал негодование земляка, заявив, что такой беспредел во дворах жилых домов недопустим.

"Это только начало!" (Здесь и далее орфография авторов комментариев преимущественно сохранена – прим. ИА KrasnodarMedia).

"Рынок ещё толком и не начал работать, а рекламные вывески многие ещё даже и не думали ставить, так что цветомузыка ещё впереди. А скоро у вас ещё и цветочные фуры по ночам начнут разгружаться!".

"Не знаю, куда писать и жаловаться, все лишь отписки присылают! Митинговать у рынка запрещают, никак не идут навстречу жителям нашего района!".

Впрочем, в комментариях отметились и те, кто не увидел в этом рынке большой проблемы.

"Поставьте шлагбаум, что тут сложного?".

"Есть рынок – плохо, нет рынка — тоже плохо. Газон? Живу в этом районе три года, никакого газона не видела! Со временем отборники и шлагбаумы поставят и заживут как прежде".

"Ой, ничего там страшного нет, специально прогулялась посмотреть. Лучше уж рынок, чем новый ЖК. Почему люди всегда всем недовольны?"

Кроме того, некоторые краснодарцы встали на сторону торговцев того самого рынка.

"А куда деваться людям, которые на этом рынке работают? Из-за того, что вдруг городу понадобился еще один парк, ушла платформа для торговли – соответственно, РАБОТА. Половина России к 8-му марта останется без краснодарских цветов, а выращивавшие их всю свою жизнь люди — без куска хлеба!".

"Ребят, Восточно-Кругликовский рынок переносят туда, причём, сами торговцы жутко недовольны этому, но все просто: их обесточат, и решайте сами... эта новость лично меня насторожила, так как, живя не так уж и далеко, представил весь ужас праздничных дней, в перекрёстке двух двухполосок...".

Напомним, как сообщало ранее информагентство, жители Краснодара были встревожены переносом цветочного рынка на участок, запланированный для строительства четырехполосной дороги и трамвайной линии по улице 40 лет Победы. Возведение торговой площадки в нарушение генерального плана города перечеркнет перспективы по расширению дороги и приведет к автомобильным пробкам, отметили общественники кубанской столицы. Многочисленные обращения к властям города, по словам активистов, результата не дали: чиновники разводят руками, а строительство продолжается. Горожане считали, что, возможно, предполагаемый владелец рынка – магнат Сергей Галицкий просто не знает о "головотяпстве" строителей, которые "убивают" будущее города, иначе не допустил бы застройку автомобильной дороги.

В январе этого года, неравнодушный к проблемам города горожанин сообщил, что в городе запланировали построить новую 4-х полосную магистраль, которая соединит ул. 40-лет Победы практически с Восточным обходом (ул. Милютинская). Эта новость очень обрадовала жителей города, в частности его восточной части, считающейся самой "пробочной" в Краснодаре, особенно в дни матчей на стадионе ФК Краснодар, а новая магистраль существенно облегчила бы текущую загруженность автомобильных дорог. Проектирование взял на себя застройщик этой территории – "Бизнес-Инвест" (ВКБ-Новостройки).

"В это же время стало известно, что компанией "Инвестстрой", владельцем которой является Галицкий Сергей Николаевич, планируется организовать перенос цветочного рынка с улицы Восточно-Кругликовской на пересечение ул. 40-лет Победы и Генерала Трошева (район поселка Плодородный), так как сейчас этот рынок расположен на пересечении очень загруженных улиц (Восточно-Кругликовской и Школьной) прямо на фасаде одного из лучших парков России (парк "Краснодар"). Участок для переноса рынка уже передан Галицкому тем же застройщиком, что взял на себя проектирование 4–х полосной автомагистрали", — объяснял активист.

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, власти города активно заявляют, что уделяют максимальное внимание "правильной" застройке города и больше не намерены отступать от генплана.
Добавим, обсуждению генплана города и Правил застройки и землепользования с жителями и общественниками Краснодара администрация отвела почти три месяца.

С 26 июня по 17 августа 2017 года в городе прошло несколько публичных встреч представителей мэрии с горожанами. Оценить новые схему территорий зеленых зон города, месторасположение новых детских садов, школ, поликлиник и спортзалов горожане могли на интернет-портале администрации города или обратившись лично в департамент архитектуры и градостроительства мэрии.

В материале использовано фото из паблика typodar автора @liradidenko в соцсети Инстаграм.

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект "Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте [email protected] или позвонить с 9 до 19 часов по тел. +7 918 699 50 06 либо заполнить специальную форму.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Из-за рынка, строящегося на месте будущей дороги, бьют тревогу жители Краснодара

Так в Краснодаре еще не строили: утверждены новые Правила землепользования и застройки

Строить по-новому теперь будут в Краснодаре — грядут серьезные изменения правил застройки

1519729224