Мэр Краснодара легко осилил дистанцию в 5 км на ультрамарафоне «HardRun» - 2018

Фоторепортажи

Мэр Краснодара легко осилил дистанцию в 5 км на ультрамарафоне «HardRun» - 2018

Общество

25.02.2018

Евгений Первышов пробежал дистанцию в 5 км в рамках "HardRun" — 2018 в Краснодаре. Второй год подряд 24 февраля в Краснодаре проходит городской ультрамарафон "HardRun", посвященный Дню защитника Отечества. Участники соревнуются на четырех дистанциях — 5, 10, 25 и 50 км. На дистанцию 5 км также вышли вице-мэры Артем Доронин, Сергей Лузинов и начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников. В рамках ультра марафона также состоялась благотворительная эстафета, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

— Забеги, которые проходят в нашем городе, — замечательный проект. Они помогают развитию массового спорта. Краснодар набирает популярность как спортивный, "бегущий" город, к нам едут участники со всей страны. Кроме того, у нас — интересный маршрут, который проходит по главной улице города, в историческом центре. Сегодняшний забег — также большое спортивное событие. И хотя на улице прохладно, настроение и атмосфера — отличные, — сказал Евгений Первышов.

1 / 3

По традиции принять участие в забеге могли все желающие. Для этого необходимо было предварительно зарегистрироваться. Приём заявок был открыт в середине декабря.

Как рассказали организаторы, всего в массовых стартах принимает участие около 1000 человек — любители и профессионалы. Среди них — жители Краснодара и других городов Краснодарского края (Анапы, Сочи, Новороссийска и т. д.), а также многих городов страны. В том числе — Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени.

1 / 3

Первыми от Театральной площади стартовали бегуны на двух дистанциях — 5 и 50 км, затем — на дистанции 10 км и 25 км. Глава Краснодара бежал вместе с первой группой. На дистанцию 5 км также вышли вице-мэры Артем Доронин, Сергей Лузинов и начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

1 / 3

Основной маршрут забега проложен по центральной улице города — Красной. После старта на Театральной площади участники двигались к началу ул. Красной до Пушкинской площади. Здесь делали разворот и возвращались по ул. Красной до Театральной площади. Длина круга — 5 км.

Все участники получили стартовый номер, бандану. Судейство осуществлялось с помощью голландской системы хронометража MyLaps, позволяющей отправлять результаты участникам в течение часа после забега.

1 / 3

Финишировали также на Театральной площади. Здесь всем добежавшим вручали финишную медаль забега.

В рамках ультра марафона также состоялась благотворительная эстафета — несколько команд по 5 человек бежали по 10 км — всего 50 км. Взносы, которые внесли участники эстафеты, пошли на благотворительные цели.

Напомним, первый в 2018 году массовый забег на 18 км, организованный "Высшей Лигой", прошел в Краснодаре 1 января.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.