У вас гениальный ум, если сможете легко справиться с этими вопросами — ТЕСТ
08:15
Только гении с IQ 140 решат 4\4 задачек для мозга с 1 попытки
08:30
Ольга Сорокина рассказала о ключевых трендах цифровой трансформации финотрасли
07:20
Иначе удачи не видать: что нельзя делать 16 апреля на Никиту Водопола
07:00
16 апреля 1877 года в Екатеринодаре был создан дамский комитет общества попечения воинов
06:00
Стационар с бассейном для лечения дельфинов построят в Сочи
15 апреля, 18:00
Тот самый маринад для острых куриных крыльев - нужна 1 особая приправа
15 апреля, 17:40
Власти Кубани отчитались о значительном сокращении числа учащихся во вторую смену
15 апреля, 17:32
200 тысяч жителей Новороссийска попадут в зону отключения водоснабжения
15 апреля, 17:13
Бастрыкин затребовал доклад по обращению пайщиков самостроя из Краснодара
15 апреля, 16:47
Суд вынес приговор двоим полицейским и 53 членам ОПГ
15 апреля, 16:44
На Кубани отца, который избивал дочь-подростка, могут лишить родительских прав
15 апреля, 16:19
Шашлычный сбор могут ввести для россиян
15 апреля, 16:09
Благодаря вмешательству прокуратуры в Новороссийске довели до ума долгострой
15 апреля, 16:08
О сильном износе теплосетей Краснодара рассказали власти города
15 апреля, 15:43
Спикер ЗС Кубани Юрий Бурлачко: Организация здорового питания – важный аспект работы школы
15 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00
Крупная кубанская винодельня может отойти в собственность государства 29 марта, 18:28
Первый промышленный технопарк открыли на Кубани 29 марта, 14:46
ГК ТОЧНО приняла участие в урбан-туре для девелоперов 29 марта, 09:57

Торжественно вступил в должность новый мэр Туапсе на Кубани

Кандидатуру Владимира Зверева на выборах главы депутаты Совета одобрили единогласно
20 февраля 2018, 13:30 Политика
Торжественно вступил в должность новый мэр Туапсе на Кубани Пресс-служба администрации Туапсе
Торжественно вступил в должность новый мэр Туапсе на Кубани
Фото: Пресс-служба администрации Туапсе

В администрации Туапсе состоялось 7-ое внеочередное заседание Совета Туапсинского городского поселения Туапсинского района, на котором прошла торжественная церемония вступления в должность главы города Туапсе Владимира Зверева. Депутаты Совета избрали кандидатуру Зверева единогласно в ходе предыдущего заседания, тремя днями ранее, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Туапсе. Напомним, против экс-мэра Туапсе Александра Чехова, подавшего в отставку досрочно в декабре 2017 года, вскоре после того, как градоначальник был задержан силовиками в аэропорту Краснодара по подозрению во взятке, возбуждено уголовное дело за взяточничество.

"Выборы главы города Туапсе прошли в пятницу, 16 февраля 2018 года, в ходе 6-го заседания Совета депутатов Туапсинского городского поселения. По результатам тайного голосования главой города Туапсе единогласно избран Владимир Зверев. Всего в заседании приняли участие 19 депутатов. Им были представлены две кандидатуры – Владимира Зверева и Николая Ильиных.

— Вступая в должность главы города Туапсе, торжественно клянусь добросовестно исполнять обязанности главы, защищать интересы населения, уважать и охранять права и свободы жителей, соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав Туапсинского городского поселения Туапсинского района, — произнес слова присяги Владимир Зверев.

В своем приветственном слове глава Туапсинского района Анатолий Русин поздравил Владимира Зверева со вступлением в должность и пожелал успехов в нелегком труде на посту главы города.

— Ваше избрание на пост главы города – это серьезный кредит доверия, который оказали Вам не только депутаты, органы власти, но и жители, — подчеркнул Анатолий Русин. — У Туапсе — огромный экономический потенциал, это большой транспортный узел, здесь расположены крупные градообразующие предприятия. Самое главное, чего сейчас жители ждут от Вас — это улучшение качества жизни. Вам предстоит решить наболевшую проблему – продолжить и завершить газификацию. Я надеюсь, что с Вашим приходом эта проблема будет решена. Желаю, чтобы в работе Вы были максимально открыты, не только слушали, но и слышали горожан, смогли сохранить все самое лучшее в городе Туапсе.

Владимир Зверев поблагодарил руководство Краснодарского края и Туапсинского района, депутатов ЗСК, района и города, весь актив и жителей за оказанное высокое доверие. В торжественной обстановке главе были вручены знак и удостоверение главы города Туапсе", — сообщает пресс-служба администрации Туапсе.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, уголовное дело по подозрению во взяточничестве возбуждено против экс-главы Туапсе. Бывший мэр курортного города, по данным следствия, получил в качестве мзды 2 млн рублей за признание одного из жилых домов аварийным и подлежащим сносу.

По версии следствия, в июне 2017 года частному инвестору стало известно о наличии свободных земельных участков, находящихся в муниципальной собственности на территории Туапсе, предназначенных для строительства жилого комплекса. Он обратился к знакомому с целью инвестировать денежные средства в строительство многоквартирных домов. Мужчина пояснил, что лично знаком с главой Туапсе и может узнать о наличии земельных участков для строительства. В ходе встречи чиновник пообещал способствовать принятию администрацией решения о признании одного из жилых домов муниципального жилого фонда аварийным и подлежащим сносу, а также последующему выигрышу юридическим лицом, подконтрольным инвестору, аукциона на право заключения договора строительства жилого комплекса. За данные действия главе Туапсе следовало передать 7 миллионов рублей через посредника. Мужчина встретился со знакомым и рассказал об условии передачи через него денежных средств. О поступившем предложении инвестор сообщил в следственное управление СКР по краю. 7 декабря 2017 года заявитель в ходе встречи с посредником в городе Краснодаре передал ему часть требуемой суммы в размере 2 миллионов рублей, а затем мужчины встретились с чиновником, после чего их дальнейшие действия были пресечены оперативниками.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, мэр курорта Александр Чехов в декабре прошлого года бал задержан в аэропорту Краснодара по подозрению во взятке — чиновника остановили силовики, при себе, как сообщали различные источники, у градоначальника оказался пакет с двумя млн рублей. Происхождение денег до конца не было ясно, возможно, со слов Александра Чехова, это был подарок ко дню рождения, по другим сведениям мэр курорта, получил взятку за признание аварийным дома в Туапсе по улице Калараша, 41.

После задержания Александра Чехова отпустили на свободу, уголовное дело против чиновника на тот момент не возбуждалось. Вскоре после инцидента глава Туапсе досрочно подал в отставку, после чего был объявлен конкурс на замещение вакантной должности мэра курорта.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

1519122619