Вы можете гордиться собой, если ответите на все 10 вопросов ТЕСТА
08:15
Информацию об избиении школьников проверяет полиция в Краснодаре
17:01
"Работорговцы" из Ставрополья пытались продать челябинца на Кубани
16:35
В Краснодаре летом трудоустроят 5 000 подростков
16:08
Узнать об условиях контрактной службы краснодарцы могут по телефону горячей линии
15:45
Стало известно, когда на выставке "Россия" на ВДНХ состоятся дни Геленджика
15:20
В Сочи презентовали концепцию курортного сезона-2024
15:04
Дело иностранца, который развращал 15-летнюю школьницу в Сочи, ушло в суд
14:33
Треш-стримера, оскорбившего военнослужащих РФ, арестовали по решению суда
14:06
Строители в Краснодаре рыли котлован под дом и нашли склад боеприпасов
13:54
Об ограничениях на трассе А-146 на Кубани предупреждают водителей большегрузов
13:31
Этот фильм из СССР даже получил Оскар: позже его разгромили критикой
13:20
Раскрыт подрядчик, который достроит переход на Красных Партизан в Краснодаре
13:04
Зачем жителю Абинска дома автомат и 1500 патронов - выясняет полиция
12:32
Стало известно, когда построят новый курорт "Геленджик Марина" за 1,3 млрд ₽
12:05
Просто возьмите пену для бритья: хозяйки шокированы результатом – исчезнут все пятна
12:00
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе 23 апреля, 15:46
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе 23 апреля, 15:20
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 23 апреля, 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59

Подвели итоги работы и «атаковали» мэра Краснодара новыми предложениями активисты ОНФ

Ряд предложений общественников, в том числе по благоустройству и уборке мусора, встретили одобрение главы кубанской столицы (ФОТО)
30 января 2018, 17:30 Политика
Подвели итоги работы и "атаковали" мэра Краснодара новыми предложениями активисты ОНФ Пресс-служба Регионального отделения Общероссийского общественного движения "народный фронт "За Россию" в Краснодарском крае
Подвели итоги работы и "атаковали" мэра Краснодара новыми предложениями активисты ОНФ
Фото: Пресс-служба Регионального отделения Общероссийского общественного движения "народный фронт "За Россию" в Краснодарском крае

Члены Регионального штаба "Общероссийский народный фронт" (ОНФ) провели "круглый" стол, на который пригласили мэра Краснодара Евгения Первышова и его заместителей. Главными темами для разговора стала реализация приоритетных проектов ОНФ и перспективы сотрудничества общественников с администрацией муниципалитета. В планах активистов: совместная работа с властями в проектах по благоустройству города, ликвидации мусорных свалок, организации профессиональной стажировки для учащихся колледжей и техникумов, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" в Краснодарском крае.

"Модератором встречи выступил сопредседатель регионального штаба ОНФ Даниэль Башмаков, который открывая мероприятие отметил, что представители Народного фронта должны своим личным примером показывать горожанам как важно не оставаться равнодушными, участвовать в решении основных проблем: ликвидации свалок, ремонте дорог, работе с молодежью — это залог успешного развития Краснодара. С приветственным словом к собравшимся обратился глава города Евгений Первышов: — "Хочу отметить растущий авторитет вашего движения, люди вам доверяют, а общественный контроль и компетентность экспертов ОНФ по профильным вопросам дает возможность руководству города под другим углом посмотреть на некоторые ситуации, что в разы увеличивает результативность нашей работы".

Подвели итоги работы и "атаковали" мэра Краснодара новыми предложениями активисты ОНФ

Подвели итоги работы и "атаковали" мэра Краснодара новыми предложениями активисты ОНФ. Фото: Пресс-служба Регионального отделения ОНФ в Краснодарском крае.

В ходе встречи прошло обсуждение основных проектов ОНФ и подведение итогов их реализации на территории города Краснодара. Основные пункты повестки: реализация проекта "Генеральная уборка/Карта свалок", формирование и перспектива расширения лесопарковых защитных зон в городе Краснодаре. Также речь шла о контроле со стороны общественников за качеством работ по капитальному ремонту и реализации проекта "Центр мониторинга благоустройства городской среды". Отдельным пунктом обсудили итоги реализации проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог", в частности проблемы организации дорожного движения на улице Уральской и доклад члена штаба Евгения Чистякова о реализации приоритетного проекта "Профстажировки" в городе Краснодаре.

Ряд предложений, поступивших от представителей Общероссийского народного фронта был полностью одобрен руководством города. Например, депутат Госдумы, член Центрального штаба ОНФ Наталья Костенко рассказала, что в Краснодаре на данный момент 258 исторических зданий, которые являются культурным наследием города и только 26 из них находятся в удовлетворительном состоянии, остальные нуждаются в срочном ремонте и реставрации. В связи с этим необходимо создать рабочую группу для проведения детального осмотра каждого объекта с выработкой предложений по их сохранению. Такая инициатива единогласно была поддержана всеми участниками встречи.

Предложение Евгения Чистякова о содействии в организации размещения вакансий для прохождения производственной практики на ресурсе "Профстажировки", где сейчас находится только 23 варианта стажировки для учащихся технических учебных заведений, тоже была одобрена, и заместитель руководителя городской администрации предложил свою помощь в этом вопросе в части проведения информационной работы с предприятиями города и насыщения портала ОНФ реальными вакансиями.

Руководитель рабочей группы "Качество повседневной жизни" Дмитрий Ковтуненко предложил почаще привлекать активистов ОНФ к благоустройству города, он отметил, что информационно-разъяснительная работа с населением поможет повысить уровень популяризации федеральных программ среди жителей многоквартирных домов.

Подвели итоги работы и "атаковали" мэра Краснодара новыми предложениями активисты ОНФ

Подвели итоги работы и "атаковали" мэра Краснодара новыми предложениями активисты ОНФ. Фото: Пресс-служба Регионального отделения ОНФ в Краснодарском крае.

— "Наш интернет-ресурс "Генеральная уборка/Карта свалок" позволят каждому жителю города и края не только нанести проблемный участок, но и отслеживать темпы его устранения. Совместная с муниципалитетами работа отмечена на самом высоком уровне — Президенту РФ Владимиру Путину озвучили на "Форуме Действий" общероссийский рейтинг, в котором мы находимся на третьем месте по результатам работы в этом направлении", — сказал в ходе встречи сопредседатель регионального штаба ОНФ Борис Левитский.

Важную тему подняла и депутат Госдумы руководитель региональной рабочей группы ОНФ "Социальная справедливость" Светлана Бессараб, — она отметила, что законодательная инициатива по созданию "зеленого щита" города Краснодара нашла поддержку общества и из поданных активистами Народного фронта 330 гектар уже приняты в проект постановления ЗСК 48. И это только начало, актив ОНФ уже работает над новыми предложениями.

Подвели итоги работы и "атаковали" мэра Краснодара новыми предложениями активисты ОНФ

Подвели итоги работы и "атаковали" мэра Краснодара новыми предложениями активисты ОНФ. Фото: Пресс-служба Регионального отделения ОНФ в Краснодарском крае.

— "Встреча актива ОНФ с мэром города Краснодара даст старт новым проектам. Нам удалось в ходе открытого диалога озвучить конструктивные предложения, обсудить их план реализации и поставить задачи на 2018 год. Тандем общества и власти состоялся, ведь у нас общая цель — это повышение качества жизни Краснодарцев", — резюмировала встречу Светлана Бессараб", — сообщает пресс-служба Регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" в Краснодарском крае.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

От нашествий вандалов на парки Краснодара спасут камеры видеонаблюдения – кубанский ОНФ

Активисты ОНФ взяли на контроль благоустройство дворов в Краснодаре