На эти вопросы на эрудицию очень непросто ответить с первого раза - ТЕСТ
08:15
Добавьте 3 капли при стирке: белая одежда вернет магазинный вид – без химии
12:00
Турист в шортах на 8 часов заблудился в заснеженных горах Сочи
11:50
Сразу три двойни появились на свет на Кубани за последние сутки
11:09
Обработайте кусты малины таким раствором: мега урожай ягод летом гарантирован
11:00
Россиян массово лишают пенсии из-за ЖКХ – точные причины
10:40
Отопительный сезон официально завершился во всех районах Кубани
10:30
Этих исполнителей запретили в 1970-х: слушали исподтишка
10:30
Масштабный субботник стартовал в Краснодаре – список адресов
09:13
Даже истинные грамотеи "косячат" в этих словах - капкан для языка
08:49
У вас в в голове бездонная пропасть, если не отыщете хотя бы 1/5 лишних слов
08:30
Не заглядывайте в окна: что еще категорически нельзя делать 20 апреля в Акулинин день
07:00
20 апреля 1912 года в Екатеринодаре впервые прошла благотворительная акция "Белая ромашка"
06:00
Стало известно, сколько новых отелей в этом году откроются на Кубани
19 апреля, 18:00
Крупный район Краснодара остался без электричества
19 апреля, 17:58
Военный самолёт потерпел крушение в поле на Юге России
19 апреля, 17:40
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00

На субмарине впору преодолевать ул. Уральскую – соцсети «утопают» в гневе краснодарцев

Участок недавно отремонтировали, но испытание дождями он не прошел (ВИДЕО)
20 декабря 2017, 12:00 Общество
На субмарине впору преодолевать ул. Уральскую – соцсети "утопают" в гневе краснодарцев скриншот видео в соцсети
На субмарине впору преодолевать ул. Уральскую – соцсети "утопают" в гневе краснодарцев
Фото: скриншот видео в соцсети

Улица Уральская в Краснодаре не прошла испытание дождями и ушла под воду. Нелегко на недавно отремонтированном участке приходится и водителям, и пешеходам. Соцсети "кипят". В городских пабликах на орехи достается и чиновникам, и коммунальщикам, которые, по мнению интернет-пользователей, спустя рукава подошли к решению проблемы с ливневкой. В группе "Типичный Краснодар" в Instagram накануне разместили красноречивое видео. После его просмотра становится понятно – обещанные на ближайшее время обильные осадки могут натворить на Уральской немало бед, сообщает ИА KrasnodarMedia.

"Недавно улицу Уральскую торжественно отремонтировали. На деле улица осталась в плохом состоянии — за ливневку даже не брались. Первые дожди показали цену ремонта. На каждом проезде и перекрестке лужи и грязь, вода стоит. Что здесь будет, когда "ударит" мороз трудно представить… Скорее всего вода превратится в лед и начнет крошить и распирать асфальт. Движение пешеходов здесь значительно затруднено. Обходить подтопленные участки им приходится по грязи. Интересно, по каким критериям оценивают сделанную работу и почему среди них нет оценки водоотведения?", — резонно вопрошают авторы публикации (здесь и далее авторские орфография и пунктуация преимущественно сохранены).

Большинство интернет-пользователей поддержали автора поста, лишь единицы пожаловались, что устали от негатива в Сети.

"Походу все ливневки закрыли асвальтом", "Давайте побольше позитива, хватит ныть, ходим по лужам и радуемся!!!", "Да, давайте позитивно оплачивать вот такой вот ремонт дорог", "При чем здесь любовь— нелюбовь, люди пишут о проблемах и что их волнует, чтобы была реакция властей!", "Под суд, как минимум, человека который принимал и давал добро на оплату подряда....есть же зам, который по этой теме...", "Тут и до ремонта было аналогично. Ремонт скажут был для замены бордюров и асфальта", "По всему городу не пройти, не перепрыгнуть, приходиться по луже идти", — комментируют видео форумчане.

Как ранее сообщалось, очередной случай некачественного дорожного ремонта выявили жители Краснодара на пересечении улиц Уральской и Симферопольской. Часть "зебры" скрывается под водой после дождей таким образом, что перебраться с дороги на тротуар можно только совершив мощный прыжок.

Горожане активно комментируют "головотяпство" дорожников и мэрии в социальных сетях. Отметим, что после массового дорожного ремонта в Краснодаре был выявлен целый ряд недочетов, за которые пришлось оправдываться и подрядчикам, и чиновникам.

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, в начале декабря жители Краснодара сняли на видео "бассейн", который разливается на недавно отремонтированной улице Шевченко даже после выпадения незначительных осадков. Горожане подозревают, что дорожники во время ремонта не позаботились о стоке для воды, и считают, что специалисты мэрии, осуществляющие прием дорожного полотна у подрядчика, делают это "для галочки.

Поплыла после дорожных работ улица Шевченко в Краснодаре

Поплыла после дорожных работ улица Шевченко в Краснодаре. Фото: Скрин видео со страницы группы "Типичный Краснодар" в социальной сети "Вконтакте"


После "шума в соцсетях чиновники сразу же отчитались, что в ближайшие 10 дней приступят к замене ливневок по улице Шевченко, из-за неисправности которых участок дороги на пересечении с улицей Новороссийской затапливает после дождей. Новое асфальтовое покрытие при ремонте не пострадает, заверяют чиновники. Всего планируется заменить около 700 метров напорной ливневой канализации.

После дождей начал "таять" новый асфальт на улице Уральской, затопило дождями улицы Рашпилевскую и Дзержинского.

На Дзержинского и Рашпилевской из-за отсутствия ливневок стоят глубокие лужи

На Дзержинского и Рашпилевской из-за отсутствия ливневок стоят глубокие лужи. Фото: marina_yuzhanka, со страницы группы "Краснодар — Туподар" в социальной сети "Вконтакте"

После выявления на улице Уральской повреждений верхнего слоя асфальта, мэр Краснодара Евгений Первышов объявил выговор начальнику отдела строительного контроля по объектам и сооружениям дорожного фонда МКУ "Единая служба заказчика". Чиновник был обязан следить за качеством работ, выполняемых подрядчиком, однако этого не сделал.

Между тем, в ноябре городские чиновники отчитались о полном выполнении в Краснодаре федерального приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" на 2017 год. "Дороги после ремонта ровные — "Хоть Боинг сажай" — об этом сообщил на своей странице помощник мэра Владимир Вербицкий в Facebook. При этом экономия по программе составила 230 миллионов рублей. "Эти деньги вернутся в бюджет Краснодарского края", — отчитались сотрудники городской администрации.

Всего в этом году в краевой столице в рамках реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры прошел ремонт на 47 объектах протяженностью 72 км. Но, к сожалению, далеко не все ремонтные работы выполнены на высшем уровне.

Во время ремонта жители Краснодара не раз обвиняли дорожников в халатности и "головотяпстве". Так в октябре текущего года на въезде в город, со стороны хутора Ленина дорожники укладывали асфальт под проливным дождем. Факт "выбрасывания бюджетных денег на ветер" засняли автомобилисты, ставшие очевидцем "дорожного пифигизма".

Укладка асфальта в дождь и "закатывание в бетон" деревьев по улице Красных Партизан сотрудниками дорожных служб летом тоже возмутила жителей Краснодара. Эти факты, подтвержденные фотографиями, краснодарцы опубликовали в соцсетях.

Жители Краснодара не раз становились свидетелями "головотяпства" дорожников

Жители Краснодара не раз становились свидетелями "головотяпства" дорожников. Фото: Со страницы группы "Типичный Краснодар" в социальной сети "Вконтакте"

Между тем мэр Краснодара Евгений Первышов уже обращался к жителям города с просьбой сообщать ему обо всех случаях "головотяпства" дорожников. Напомним, как сообщало информагентство, в июне помощник главы Краснодара Владимир Вербицкий на своей странице в Facebook рассказал горожанам, что асфальтовое покрытие на улице Шевченко, которое было уложено с нарушением технологии, будет снято и заменено дорожной компанией за свой счет. Уличить дорожников в "головотяпстве" мэру города Евгению Первышову помогли неравнодушные краснодарцы, которые сняли на видео ремонт дороги под проливным дождем.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Начал "таять" после дождей новый асфальт на отремонтированных дорогах Краснодара

"Такой ремонт нам не нужен": поплыла после дорожных работ улица Шевченко в Краснодаре

1513760455