Ваша мудрость безгранична, если знаете эти 10 пословиц и поговорок — ТЕСТ
08:15
В ЗС Кубани приняли инициативу прокурора края по реализации федерального закона о пробации
14:00
Реестр дольменов создадут в Сочи в течение двух лет
13:35
В преддверии Первомая кубанские профсоюзы чествовали трудовые династии предприятий края
13:22
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей
13:12
Программу соцреабилитации на Кубани пройдут 16 тысяч осужденных
12:50
Названа разница в ценах на "квадрат" в квартире в Краснодаре и в частном доме
12:29
Сенсации не вышло или что за "артефакт" нашли в лесу жители Анапы
12:07
Стеклянная посуда засверкает: 4 хитрости, как быстро все отмыть до скрипа
12:00
На супругов, избивающих детей металлическими прутьями, завели дело на Кубани
11:46
Центр селекции винограда за 500 млн рублей откроют в Темрюкском районе
11:24
Главе СК РФ доложат об избиении и похищении парня в российском регионе
11:10
Власти назвали еще пять территории Краснодара, которые будут благоустроены
11:02
Всего 1 капля на 3 литра: как удобрить томаты в апреле, чтобы урожай побил все рекорды
11:00
Какой будет погода в выходные в Краснодарском крае
10:40
Новой прибавкой обрадуют пенсионеров - уже с 20 апреля
10:40
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00

Скромная «однушка» в Москве или шикарная в Краснодаре - что можно снять за 35 000 рублей

Эксперты портала по поиску недвижимости ЦИАН составили обзор предложений аренды квартир в городах России по эталонной ставке (ФОТО)
15 декабря 2017, 17:30 Общество #РейтингиКубани
Скромная "однушка" в Москве или шикарная в Краснодаре: жилье в аренду за 35 000 рублей С портала по поиску недвижимости ЦИАН
Скромная "однушка" в Москве или шикарная в Краснодаре: жилье в аренду за 35 000 рублей
Фото: С портала по поиску недвижимости ЦИАН

Специалисты портала ЦИАН провели мониторинг предложений на рынке жилья в 12 крупнейших городах и выяснили, какие квартиры там можно снять за 35 тысяч рублей. В столице обладатель такой суммы сможет рассчитывать на весьма посредственное однокомнатное жилье, в Краснодаре – тоже на однокомнатные апартаменты, но с роскошным ремонтом и в одном из самых элитных жилых комплексов. В Самаре за эталонную ставку предложат поселиться в трехкомнатной квартире рядом с метро, а в Белгороде — в двухуровневой квартире площадью 105 кв. метров. Самые привлекательные предложения на рынке аренды квартир по ставке "однушки" в Москве — в обзоре ЦИАН, сообщает ИА KrasnodarMedia.

"35 тыс. рублей для столичного рынка аренды являются своеобразным эталоном. Данный уровень одновременно является и ориентиром для игроков рынка, и средним показателем для сегмента однокомнатных квартир. За эти деньги можно снять хорошую квартиру без особых изысков, но рядом с метро и не в самом плохом районе. Если же выбраться за пределы МКАД, то перед обладателем подобного бюджета открывается гораздо больше возможностей. Специалисты ЦИАН провели сравнительный анализ предложения с аналогичной ставкой в Москве и других российских регионах.

Москва

В столице России арендовать квартиру за 35 тыс. рублей в месяц довольно просто. Количество предложений приближается к полутора тысячам, что составляет около 5% от общего объема. Если рассматривать однокомнатные квартиры, то в этом бюджете можно найти очень неплохую квартиру рядом с метро. Например, у метро "Свиблово" предлагается "однушка" площадью 33 кв. м с новым ремонтом на кухне.

1 / 2

А можно замахнуться и на двухкомнатное жилье. Но в несколько "убитом" состоянии. В частности, за 35 тыс. рублей в месяц предлагается "двушка" у метро "Тропарево", ремонт в которой последний раз производился пару— тройку десятилетий назад.

Московская область

1 / 2

Для того, чтобы оценить, насколько сильно меняются возможности обладателя бюджета в 35 тыс. рублей, даже не нужно уезжать далеко от Московской кольцевой автодороги. В Московской области, к примеру, за эту сумму можно арендовать четырехкомнатную квартиру площадью 105 кв. м с хорошим ремонтом. Правда, расположена она за Звенигородом. И ежедневная поездка оттуда в Москву может превратиться в серьезное испытание.

Самара

1 / 2

Зато в других регионах страны квартиры в рассматриваемом бюджете чаще находятся в центральной части города. Так, в Самаре за 35 тыс. рублей в месяц можно арендовать трехкомнатную квартиру площадью 99 кв. м рядом с метро "Московская". Лот сдается с современной отделкой, всей необходимой мебелью и техникой, включая кондиционеры, посудомоечную машину и даже сауну.

Нижний Новгород

1 / 2

В Нижнем Новгороде за 35 тыс. рублей в месяц можно выбрать жилье в элитном доме рядом с центральной площадью Горького. Ремонт – классика в современной интерпретации. Квартира площадью 90 кв. м обставлена дорогой мебелью и техникой ведущих брендов.

Казань

1 / 2

В Казани в рассматриваемом бюджете можно арендовать качественное жилье в историческом центре. Однако экспертов ЦИАН привлекло предложение на некотором отдалении от центральной части города. За 35 тыс. рублей в месяц в новом жилом комплексе "Золотая подкова" предлагается квартира площадью 65 кв. м со свежим ремонтом. Причем арендная ставка включает право пользования сразу двумя машиноместами в подземном паркинге.

Уфа

1 / 2

Уфа также весьма благосклонна к арендаторам с бюджетом в 35 тыс. рублей. В столице Башкирии эта сумма позволяет арендовать квартиру площадью 110 кв. м в самом центре города. Правда, отделка несколько устарела морально, но все равно смотрится довольно неплохо.

Краснодар

1 / 2

Если же рассматривать южные города России, то имеет смысл присмотреться к Краснодару. Здесь за 35 тыс. рублей в месяц можно арендовать квартиру в одном из самых престижных жилых комплексов "Европейский" на берегу Кубани. Лот сдается с дорогой отделкой, качественной мебелью и техникой, а также роскошным видом на реку.

Ростов-на-Дону

1 / 2

Любоваться водной гладью за 35 тыс. рублей в месяц можно и в Ростове-на-Дону. По этой ставке выставлен лот площадью 56 кв. с дорогим ремонтом в классическом стиле. "Изюминка" квартиры – открытый балкон, выходящий непосредственно к Дону.

Челябинск

1 / 2

Чем дальше от Москвы, тем больше можно себе позволить за 35 тыс. рублей. В Челябинске арендатор, готовый платить такую сумму ежемесячно, может поселиться в двухуровневой квартире площадью 60 кв. м в Центральном районе. Его также ждет стильный интерьер, полный комплект мебели и техники, ассортимент которой включает даже мультиварку и кофемашину.

Белгород

1 / 2

Снять двухуровневую квартиру за 35 тыс. рублей в месяц можно и в Белгороде. Лот площадью 105 кв. м расположен в мансарде, он оформлен в современном стиле и оборудован всем необходимым для комфортного проживания. При этом находится он в шаговом доступе от Свято-Троицкого бульвара и рядом с областной администрацией.

Астрахань

1 / 2

105 "квадратов" за 35 тыс. рублей в месяц выглядят довольно внушительно. Но это далеко не предел. К примеру, в Астрахани за эти же деньги можно снять четырехкомнатную квартиру площадью 135 кв. м. Лот расположен в центре, в нем есть все для комфортной жизни, даже огромная ванна-джакузи.

Санкт-Петербург

1 / 2

И антипод – самое компактное в данном обзоре предложение за 35 тыс. рублей в месяц. Это студия площадью 30 кв. м в Санкт-Петербурге, в новом комплексе апартаментов Avenu-Apart. Арендатору достанется минималистичная отделка в современном стиле, а также небольшой набор необходимых предметов мебели и бытовой техники", — сообщает портал ЦИАН.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Живут же люди – самые шикарные предложения на рынке аренды элитного жилья в Краснодаре

Как на дрожжах растет ценник на "вторичку" в Сочи и Краснодаре

Дворцовый стиль и современная классика – ТОП-10 самых дорогих арендных квартир Краснодара

1513348229