«Приложили руку» к преображению огромного запущенного парка активисты ОНФ на Кубани

Фоторепортажи

«Приложили руку» к преображению огромного запущенного парка активисты ОНФ на Кубани

Общество

8.12.2017

В минувшие выходные в станице Динской Краснодарского края торжественно открыли обновленный при содействии активистов ОНФ парк. Его территория – одна из самых крупных в районе зон отдыха: почти 13 га зеленого массива. Ранее на протяжении многих лет парк приходил в запустение, построенные еще в советские годы несколько объектов – беседка, переходы, площадка – разрушались, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ОНФ в Краснодарском крае.

1 / 2

"Подобных мест, уверены жители, где так удачно будут сочетаться спокойный отдых на свежем отдыхе с местом для отдыха любителей спорта, в округе немного.

Эксперты Общероссийского народного фронта, которые держат на контроле реализацию федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", знакомили местных жителей с обновленным парком.

Мероприятие проходило под веселую музыку и выступление местных и районных творческих коллективов. Самых маленьких гостей праздника развлекали аниматоры в образах героев мультфильмов.

1 / 2

На торжественном открытии также присутствовали представители власти и различных общественных организаций, ветераны и молодежь, представители территориальных общественных самоуправлений, неравнодушные жители, все те, кто принимал непосредственное участие в благоустройстве данного объекта.

Эксперт ОНФ Иван Щеглов отметил, что на протяжении многих лет парк приходил в запустение, построенные еще в советские годы несколько объектов – беседка, переходы, площадка – разрушались.

"Благодаря коллективному участию в федеральном проекте "Формирование комфортной городской среды", с учетом мнения большинства жителей станицы Динской был выбран и воплощен в жизнь проект благоустройства Комсомольского парка. При реконструкции парка строители постарались воплотить в жизнь все пожелания: сделали детскую площадку, предусмотрели возможность проведения праздников и народных гуляний. Теперь нам надо сохранять и беречь всю эту красоту", – сказал Щеглов.

1 / 2

После торжественной части гости парка с неподдельным интересом гуляли по центральной аллее и дорожкам, радуясь тому, как преобразился некогда пустовавший парк.

Детская и спортивная площадки были заполнены желающими прокатиться на качелях, попробовать свои силы на новых уличных тренажерах. В общей сложности произведены работы по укладке тротуарной плитки – более 2 тыс. кв. м, установлено порядка 800 бордюров, 32 скамьи и урны, выполнена реконструкция декоративного мостика, восстановлено ограждение и асфальтовое покрытие. Также установлены детская площадка и площадка для воркаута, разбиты новые цветники, высажены цветы и декоративные кустарники.

1 / 3

Также в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории города Белореченска на улице Ленина, 107 прошла торжественная церемония открытия сквера "Казачий".

В торжественной церемонии открытия приняла участие член регионального штаба ОНФ Надежда Макарова", — сообщает пресс-служба ОНФ в Краснодарском крае.

"Открытие сквера – это настоящий праздник для всех белореченцев, ведь именно они стали непосредственными инициаторами его строительства. Состояние прилегающих и внутридворовых территорий многоквартирных домов Белореченска затрагивает интересы всех жителей, поэтому повышение удовлетворенности качеством городской среды, ее благоустройством стало одним из приоритетных направлений деятельности регионального отделения ОНФ", – сказала Макарова.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.