Вы можете гордиться собой, если ответите на все 10 вопросов ТЕСТА
24 апреля, 08:15
О верной тактике борьбы с сезонной аллергией рассказала врач из Краснодара
24 апреля, 18:00
Настоящий шашлык по ГОСТу: готовим 3 кг сочной свинины на майские
24 апреля, 17:40
МЦУ Краснодара опроверг информацию о сроках сдачи перехода на Красных Партизан
24 апреля, 17:33
Информацию об избиении школьников проверяет полиция в Краснодаре
24 апреля, 17:01
"Работорговцы" из Ставрополья пытались продать челябинца на Кубани
24 апреля, 16:35
В Краснодаре летом трудоустроят 5 000 подростков
24 апреля, 16:08
Узнать об условиях контрактной службы краснодарцы могут по телефону горячей линии
24 апреля, 15:45
Стало известно, когда на выставке "Россия" на ВДНХ состоятся дни Геленджика
24 апреля, 15:20
В Сочи презентовали концепцию курортного сезона-2024
24 апреля, 15:04
Дело иностранца, который развращал 15-летнюю школьницу в Сочи, ушло в суд
24 апреля, 14:33
Треш-стримера, оскорбившего военнослужащих РФ, арестовали по решению суда
24 апреля, 14:06
Строители в Краснодаре рыли котлован под дом и нашли склад боеприпасов
24 апреля, 13:54
Об ограничениях на трассе А-146 на Кубани предупреждают водителей большегрузов
24 апреля, 13:31
Этот фильм из СССР даже получил Оскар: позже его разгромили критикой
24 апреля, 13:20
Раскрыт подрядчик, который достроит переход на Красных Партизан в Краснодаре
24 апреля, 13:04
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе 23 апреля, 15:46
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе 23 апреля, 15:20
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 23 апреля, 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59

Неуд за человечность поставила инвалид-колясочник устроителям Дискотеки-80-х в Краснодаре

Девушка и ее мать утверждают, что организаторы концерта остались глухи к их просьбам о помощи и содействии (ФОТО)
"Плюнули" на просьбы инвалида-колясочника организаторы "Дискотеки 90-х" в Краснодаре Народный корреспондент Марина М.
"Плюнули" на просьбы инвалида-колясочника организаторы "Дискотеки 90-х" в Краснодаре
Фото: Народный корреспондент Марина М.

Жительница Краснодара, являясь матерью инвалида, уверяет: купив билеты на программу "Дискотека 80-х – 90-х" в Баскет-Холле, она не получила помощи организаторов, несмотря на многочисленные обращения. Не быть "раздавленной" толпой зрителей и все-таки увидеть любимого артиста женщине и ее дочке помогли неравнодушные кубанцы. Организаторы мероприятия утверждают, что никаких просьб помочь инвалиду к ним не поступало, и считают жалобу инсинуацией, сообщает ИА KrasnodarMedia.

В редакцию информационного агентства KrasnodarMedia в рубрику "Народный корреспондент" обратилась жительница Краснодара Марина М. Женщина поделилась впечатлениями от посещения "Дискотеки 80-х – 90-х" в Баскет-Холле 18 ноября вместе со своей дочерью Софией, которая может передвигаться только на инвалидной коляске. Билет на концерт в зону танцпола девушка получила в качестве подарка на День рождения, но ее встреча с любимым артистом Юрием Шатуновым была омрачена "борьбой" за место в зале.

"Когда покупали билеты, созвонились с организаторами (в октябре) и предупредили, что будет колясочник на концерте, и попросили помочь с проходом на концерт. Нас сперва долго не понимали, что мы от них хотим, потом сказали позвонить перед концертом. Было немного неприятно. Вот настал долгожданный желанный день. Звоним организаторам, снова объясняю, чтоб нас пропустили немного раньше, чтоб избежать давки и столпотворения. Нам сказали приехать к шести часам вечера (начало концерта в семь), что нас пропустят, но на танцполе нас никто охранять не будет.

Мы купили цветы(!!) любимым исполнителям и поехали. Нам повезло больше, чем другим. Наши любимые исполнители были на концерте. К шести часам мы были на входе в баскетхолл. Звоню… Ответ: хорошо, я сейчас скажу, чтоб вас пустили!", — рассказывает Марина М.

К этому времени зрители уже собрались у входных дверей в Баскет-Холл, и девушке на инвалидной коляске пришлось пробираться к входу. К чести краснодарцев, они пропустили зрительницу с ограниченными возможностями и ее сопровождающую "без скандала, с теплотой и пониманием". Но после того, как они зашли в помещение, по словам автора, в холл из "стеклянного кармана" их долго не пускали.

"Звоню организаторам, сказать, что мы вошли ( без их помощи!!!!), нас люди пропустили, а трубку никто не взял, и на этом все, больше организаторы не ответили ни разу. Все-таки кого-то послали нас впустить в холл. Мы вошли, но там оказались еще одни двери в сам зал, где будет концерт. Спрашиваю у охранника у дверей: вас предупреждали о нас? вы пропустите нас раньше? Ответ: вас пропустят первыми. Тем временем народ собирался и около дверей начиналась давка. Нас продержали до семи часов. Чувствую, первыми мы уже не зайдем. Там были и охранник, и волонтеры, и никто не пропустил нас. А когда открыли двери, стало страшно. Коляска, на которой сидела моя дочь, начала складываться пополам под давлением народа. СПАСИБО, женщины, которые стояли рядом с нами, собой закрыли мою дочь от давления напирающих и помогли пройти в зал (без помощи организаторов!!)", — объясняет Марина М.

Сам концерт Софье и ее маме с танцпола помогали увидеть две девушки, которым автор письма очень благодарна за помощь и содействие. Девушки "оберегали" пространство вокруг коляски, чтобы никто случайно не толкнул Софью и не загораживал ей вид на сцену.

"Концерт закончился, как все хорошее. Мы остались одни, т.е. один на один с проблемой, как выйти с танцпола, ведь туда нас спустили по лестнице. Никто не пришел за нами из организаторов, не было и волонтеров. Пришлось искать самим. Вот так сходили мы на легендарную дискотеку. Спасибо вам, люди, за вашу помощь, и НЕСПАСИБО организаторам, за равнодушие", — сообщает Марина М.

"Плюнули" на просьбы инвалида-колясочника организаторы "Дискотеки 90-х" в Краснодаре

"Плюнули" на просьбы инвалида-колясочника организаторы "Дискотеки 90-х" в Краснодаре. Фото: Народный корреспондент Марина М.

Организатор "Дискотеки 80-х – 90-х" в Краснодаре, представитель концертного агентства "Лидер-концерт" утверждает, что в первый раз слышит про просьбы о помощи зрительницы в инвалидном кресле.

"Какие звонки? Кому они звонили? Каким организаторам? Начинается травля какая-то. Это неправда. Никто не обращался лично ко мне. Если надо, мы сами коляски бесплатно пропускаем" — прокомментировал по телефону корреспонденту информагентства представитель концертного агентства "Лидер-концерт".

В администрации госучреждения Краснодарского края "Многофункциональный спортивный комплекс", где проходил концерт, ответили, что являются только арендодателями помещения.

"Мы не являемся организаторами концерта. Охрана не наша. Выясняйте у организаторов", — сообщил представитель администрации Баскет-Холла по телефону.

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, в редакцию информационного агентства уже обращались жители Краснодара, которые, купив билеты на концерт "Легендарная дискотека 80-х – 90-х", были неприятно удивлены несоответствием заявленного и реального состава звездных участников, вышедших на сцену. Зрители недосчитались нескольких зарубежных именитых исполнителей, которых хотели услышать, и заплатили за это немалые деньги. Однако, выяснить, почему заявленных артистов не было, им не удалось. Организаторы мероприятия уверяют, что сообщали зрителям перед началом выступления об отсутствии иностранных "звезд", и все желающие могли предъявить претензии администраторам до начала "Дискотеки".

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект "Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте [email protected] или позвонить с 9 до 19 часов по тел. +7 918 699 50 06 либо заполнить специальную форму.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Громко рекламируемая дискотека звезд 80-х и 90-х в Краснодаре оказалась "урезанной"