Вы можете гордиться собой, если ответите на все 10 вопросов ТЕСТА
08:15
Даже умники и умницы завалили эти 4 вопроса - испытайте себя
08:30
Что ни в коем случае нельзя делать 24 апреля в Антипов день
07:00
24 апреля 1927 года в Краснодаре открылся "первоэкранный" кинотеатр "Колизей"
06:00
"Это и школа, и кузница абитуриентов для Тихоокеанского Медицинского"
04:30
Страховой Дом ВСК поддержал участников Junior PayTech Forum 2024
03:20
Правительство РФ наградило Виктора Пинского медалью Столыпина второй степени
02:40
В России разработали уникальный кулон, защищающий женщин от нападения
23 апреля, 19:20
Стоимость частных домов в Сочи ползет вниз, но средняя цена остается высокой
23 апреля, 18:00
Постные пирожки с яблоком: готовим без яиц и масла - пряный аромат
23 апреля, 17:40
Департамент потребсферы края представил депутатам ЗС Кубани итоги работы
23 апреля, 17:33
Вандалов, испортивших мурал в честь ФК "Краснодар", ищут в столице Кубани
23 апреля, 16:58
Мужчина с опухолью 12 лет не обращался к врачам, она выросла на полчерепа
23 апреля, 16:55
85 жителей Белгородской области прибыли на реабилитацию в Сочи
23 апреля, 16:27
Названы муниципалитеты Кубани, где больше всего людей заражаются коронавирусом
23 апреля, 16:08
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе
23 апреля, 15:46
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе 23 апреля, 15:46
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе 23 апреля, 15:20
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 23 апреля, 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59

Наводить красоту во дворовых территориях Краснодара закончат к 15 декабря

Дома, чьи дворы вошли в этом году в проект по благоустройству, в следующем планируется включить в программу капитального ремонта (ФОТО)
20 ноября 2017, 07:00 Общество
Работы по благоустройству внутриквартальных территорий Краснодара завершат к 15 декабря Ярослав Потапов - пресс-служба администрации Краснодара
Работы по благоустройству внутриквартальных территорий Краснодара завершат к 15 декабря
Фото: Ярослав Потапов - пресс-служба администрации Краснодара

Все работы по благоустройству внутридворовых территорий Краснодара в рамках приоритетного федерального проекта по созданию комфортной городской среды планируется завершить к 15 декабря. Дома, чьи дворы вошли в 2017 году в федеральный проект, в следующем году планируется включить в программу капитального ремонта. Это позволит "облагородить" входные группы и сами подъезды, сообщает ИА KrasnodarMediaсо ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

"Вице-губернатор Анатолий Вороновский и заместитель главы города Евгений Зименко проинспектировали ход работ по благоустройству жилых кварталов по ул. Ставропольской и им. Селезнева. Единое пространство между многоквартирными домами формируется в рамках приоритетного федерального проекта по созданию комфортной городской среды.

Работы по благоустройству внутриквартальных территорий Краснодара завершат к 15 декабря

Работы по благоустройству внутриквартальных территорий Краснодара завершат к 15 декабря. Фото: Ярослав Потапов — пресс-служба администрации Краснодара

— Трудовое участие жителей благоустраиваемых кварталов в реализации программы — одно из обязательных условий. Инициативных людей, которым небезразлична судьба своего двора, не так много, но они являются постоянными участниками субботников, по мере необходимости помогают с уборкой территории от строительного мусора и опадающей листвы. Кроме того, именно они подсказывают нам, какие корректировки необходимо внести в проект, чтобы придомовая территория стала наиболее удобной для тех, кто здесь проживает, — рассказал заместитель главы Краснодара Евгений Зименко.

В квартал улиц Ставропольская — Кавказская — им. Шевченко — Таманская вошли семь многоквартирных домов, расположенных на территории площадью более 5 га. По информации представителя подрядной организации ООО "Дорстроймеханизация", работы по благоустройству идут здесь с опережением графика и выполнены на 70%. Согласно проекту, здесь асфальтируют внутридворовые проезды, обустраивают пешеходные дорожки, которые в дальнейшем выложат тротуарной плиткой, готовят площадки для размещения парковочных мест, увеличив их количество почти в 2,5 раза.

Работы по благоустройству внутриквартальных территорий Краснодара завершат к 15 декабря

Работы по благоустройству внутриквартальных территорий Краснодара завершат к 15 декабря. Фото: Ярослав Потапов — пресс-служба администрации Краснодара

Уже завершена обрезка и вырубка аварийных и сухих деревьев, по окончании строительных работ будут высажены деревья, кустарники, многолетние цветы и засеяны газоны. Кроме того, будут обустроены 6 современных спортивных и детских игровых площадок, установлены малые архитектурные формы (лавки, урны), смонтировано уличное освещение. По поручению главы города Евгения Первышова также приводят в порядок здания трансформаторных подстанций, расположенных между домами.

Работы по благоустройству внутриквартальных территорий Краснодара завершат к 15 декабря

Работы по благоустройству внутриквартальных территорий Краснодара завершат к 15 декабря. Фото: Ярослав Потапов — пресс-служба администрации Краснодара

Еще один жилой квартал, который посетили в рамках рабочего объезда, ограничен улицами им. Стасова, им. Селезнева и Старокубанской. Силами подрядной организации ООО "Техинжиниринг" здесь обустраивают проезды и тротуары, частично приступили к установке оборудования на детских игровых площадках. Также проектом предусмотрено оборудование спортивных, хозяйственных площадок и площадок для отдыха с беседками, будут установлены малые архитектурные формы, обустроены цветники, выполнено озеленение.

По окончании работ тут появится гимнастический городок с современными тренажерами, обустроенными площадками для игры в футбол, баскетбол и волейбол.

— Проблема многих старых дворов — хаотично свисающие электропровода и теплотрассы, проходящие прямо над детскими площадками. Мы проводим работу, не вошедшую в проект, с АО "НЭСК-Электросети" и АО "Краснодартеплосеть" с целью переноса надземных сетей электро— и теплоснабжения под землю. Благодаря этому дворы будут выглядеть намного опрятнее, — сказал Евгений Зименко.

Он также отметил, что дома, чьи дворы вошли в 2017 году в федеральный проект, в следующем году планируется включить в программу капитального ремонта. Это позволит облагородить входные группы и сами подъезды.

Завершить все работы на внутриквартальных территориях, вошедших в программу по благоустройству, планируется к 15 декабря.

В рамках приоритетного федерального проекта по формированию комфортной городской среды в Краснодаре будут благоустроены 8 кварталов, охватывающих придомовые территории от 5 до 16 многоквартирных домов, и 5 зеленых зон. Финансирование проекта идет из федерального бюджета при софинансировании из краевого и городского", — сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, в Краснодарском крае 17 муниципальных образований принимают участие в федеральном проекте "Формирование городской среды". Всего средства из федерального, краевого и муниципальных бюджетов будут направлены на благоустройство территорий в 22 городах и районах региона. В рамках проекта обустраиваются любимые места отдыха кубанцев: скверы, парки, бульвары, а также придомовые площадки. Реализация программы "Формирование городской среды" рассчитана до 2022 года.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.