На эти вопросы на эрудицию очень непросто ответить с первого раза - ТЕСТ
08:15
Добавьте 3 капли при стирке: белая одежда вернет магазинный вид – без химии
12:00
Турист в шортах на 8 часов заблудился в заснеженных горах Сочи
11:50
Сразу три двойни появились на свет на Кубани за последние сутки
11:09
Обработайте кусты малины таким раствором: мега урожай ягод летом гарантирован
11:00
Россиян массово лишают пенсии из-за ЖКХ – точные причины
10:40
Отопительный сезон официально завершился во всех районах Кубани
10:30
Этих исполнителей запретили в 1970-х: слушали исподтишка
10:30
Масштабный субботник стартовал в Краснодаре – список адресов
09:13
Даже истинные грамотеи "косячат" в этих словах - капкан для языка
08:49
У вас в в голове бездонная пропасть, если не отыщете хотя бы 1/5 лишних слов
08:30
Не заглядывайте в окна: что еще категорически нельзя делать 20 апреля в Акулинин день
07:00
20 апреля 1912 года в Екатеринодаре впервые прошла благотворительная акция "Белая ромашка"
06:00
Стало известно, сколько новых отелей в этом году откроются на Кубани
19 апреля, 18:00
Крупный район Краснодара остался без электричества
19 апреля, 17:58
Военный самолёт потерпел крушение в поле на Юге России
19 апреля, 17:40
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00

Вместо детского центра в ЮМР Краснодара строят "кабак", а власть отписывается - активисты

Продолжается возведение кафе-бара в Юбилейном микрорайоне на месте, где администрацией был обещан детский оздоровительный центр (ФОТО)
Вместо детского центра в ЮМР Краснодара строят кабак, а власть "дает" отписки - активисты Александр Хитров
Вместо детского центра в ЮМР Краснодара строят кабак, а власть "дает" отписки - активисты
Фото: Александр Хитров

Вместо детского оздоровительного центра в Юбилейном микрорайоне (ЮМР) Краснодара застройщик продолжает возводить питейное заведение, а власти города и края "дают" отписки, заявили активисты Общественного совета ЮМР. Куда только не обращались из-за строительства кафе-бара по адресу ул. Чекистов, 8/2, говорят общественники, "в папку подшито полкило ответов", а строительство "тихо-мирно продолжается". Похоже строительство кем-то "крышуется", выразили мнение активисты в паблике, добавив, что чиновникам пора заняться конкретной работой, вместо отписок, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Активисты Общественного совета ЮМР сообщили в соцсети, что в Юбилейном микрорайне Краснодара на ул. Чекистов, 8/2 продолжается возведение "очередного кабака" на том месте, где администрация города пообещала детский оздоровительный центр.

"За эти месяцы куда только не обращались! — написали общественники, — Полкило ответов уже подшито в папку. Не так давно написали губернатору!"

Вместо детского центра в ЮМР Краснодара строят кабак, а власть "дает" отписки — активисты

Вместо детского центра в ЮМР Краснодара строят кабак, а власть "дает" отписки — активисты. Фото: Общественный совет ЮМР, Facebook

На днях активисты ЮМР получили "долгожданный ответ" из краевого департамента архитектуры за подписью главы ведомства Юрия Рысина.

"Мы спрашивали про то, почему возводится кафе-бар вместо детского учреждения, на каком основании, хотя по заверениям администрации Западного округа там никаких капитальных строений не предусмотрено. Получили ответ на двух страницах. Очень подробный. Но на те вопросы, которых мы не задавали", — заявили активисты.

Ответ, по словам общественников, сводится к тому, что "не найден владелец забора вокруг строящегося кабака... И что если все же владелец найдется, то забор перенесут или демонтируют, если на забор разрешение не выдано...".

В ответ на письмо департамента архитектуры активисты сообщили, что с поиском владельца проблем не должно возникнуть — его телефон имеется в распоряжении общественников — девелопер "весной пытался сдать в аренду этот недострой и утверждал, что все вопросы по переводу из детского центра в кабак скоро порешает".

Вместо детского центра в ЮМР Краснодара строят кабак, а власть "дает" отписки — активисты

Вместо детского центра в ЮМР Краснодара строят кабак, а власть "дает" отписки — активисты. Фото: Общественный совет ЮМР, Facebook

"А что делать с продолжающимся строительством?, — высказали озабоченность общественники, — Все делается тихо, и, преимущественно, по выходным... За последние пару месяцев застройщик подключился к водопроводу. Затем подключился к электросетям. Потом сделал врезку в канализацию. Причем во время работ, эта самая канализация двумя насосами откачивалась в ливневку у дома по пр. Чекистов, 8... Когда он впервые начал подключаться к сетям, администрация Западного округа остановила работы. Но потом они продолжились с удвоенной скоростью".

Подытоживая сказанное, активисты выразили подозрение, что строительство кафе-бара "где-то крышуется" и посоветовали чиновникам прекратить давать отписки, а, вместо этого — заняться конкретной работой на подконтрольной территории.

Напомним, как сообщало информагентство, активисты Общественного совета Юбилейного микрорайона Краснодара, не первый год борющиеся с "ползучей контрреволюцией" застройщиков, превращающей ЮМР в каменные джунгли, в начале октября заявили в паблике, что, несмотря на уверения властей о запрете строительства, девелоперы продолжают точечную застройку.

"Вопреки заверениям администрации о полном прекращении строительства, продолжается мышиная возня вокруг Детского оздоровительного центра по адресу проспект Чекистов 8/2,— писали общественники, — Вместо детского учреждения хозяин участка настойчиво пытается построить кафе-бар. Дважды в этом году строительство было остановлено — в мае и июле. Общественный совет ЮМР получил от администрации гарантированные обещания, что строительства на этом месте не будет.

Но мы видим, что хозяину этого участка городская администрация не указ.

Возникает вполне законный вопрос: кто хозяин в Западном округе — глава Администрации Западного округа или гражданин, который не обращая на него внимания продолжает свое дело?".

Активисты Общественного совета ЮМР заявили, что "методом ползучей контрреволюции" застройщики продолжают "убивать" Юбилейный. Активисты ЮМР написали, что в районе продолжается точечная застройка, идет подковерная борьба за территории с целью размещения магазинов, питейных заведений, многоэтажных домов там, где их быть не должно. Микрорайону требуются не очередные "многоквартирки" и магазины, уверены общественники, а детские сады, школы, поликлиники и спортивные объекты. Активисты добавили, что подозревают в лоббировании коррупционных интересов чиновников и потребовали прекратить застройку во избежание массовых протестов жителей микрорайона.

Вместо детского центра в ЮМР Краснодара строят кабак, а власть "дает" отписки — активисты

Вместо детского центра в ЮМР Краснодара строят кабак, а власть "дает" отписки — активисты. Фото: Общественный совет ЮМР, Facebook

"ХВАТИТ! Хватит издеваться над жителями 4-х кратно перенаселенного района! Дайте детсады, школы, поликлинику, спорт площадки! Или власть хочет получить очередные массовые протесты? Общественный совет старается не допустить выхода жителей на улицы, пытается найти общий язык с администрациями всех уровней, но видно, недостаточно", — писали активисты в паблике.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

1510640152