Ваша мудрость безгранична, если знаете эти 10 пословиц и поговорок — ТЕСТ
08:15
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей
13:12
Программу соцреабилитации на Кубани пройдут 16 тысяч осужденных
12:50
Названа разница в ценах на "квадрат" в квартире в Краснодаре и в частном доме
12:29
Сенсации не вышло или что за "артефакт" нашли в лесу жители Анапы
12:07
Стеклянная посуда засверкает: 4 хитрости, как быстро все отмыть до скрипа
12:00
На супругов, избивающих детей металлическими прутьями, завели дело на Кубани
11:46
Центр селекции винограда за 500 млн рублей откроют в Темрюкском районе
11:24
Главе СК РФ доложат об избиении и похищении парня в российском регионе
11:10
Власти назвали еще пять территории Краснодара, которые будут благоустроены
11:02
Всего 1 капля на 3 литра: как удобрить томаты в апреле, чтобы урожай побил все рекорды
11:00
Какой будет погода в выходные в Краснодарском крае
10:40
Новой прибавкой обрадуют пенсионеров - уже с 20 апреля
10:40
Угадайте мегаизвестные хиты 1990-х всего по 1 кадру за 60 секунд
10:30
По старой известной схеме мошенники обманули на 2,5 млн рублей пенсионерку из Краснодара
10:21
В Краснодаре дали торжественный старт Всероссийскому форуму активистов движения "Пост №1"
10:00
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00

Каким запомнится "поющий о радуге" - ушел из жизни актер Дмитрий Марьянов

Герой кино с "налетом иронии" с головой уходил в опасные занятия (ФОТО)
16 октября 2017, 15:30 Общество
Каким запомнится "человек на мотоцикле" - ушел из жизни актер Дмитрий Марьянов Личный аккаунт Дмитрия Марьянова в Инстаграм
Каким запомнится "человек на мотоцикле" - ушел из жизни актер Дмитрий Марьянов
Фото: Личный аккаунт Дмитрия Марьянова в Инстаграм

Ушел из жизни российский актер театра и кино Дмитрий Марьянов, кинодебют которого состоялся в 1986 году в популярном музыкальном фильме "Выше радуги". Накануне он почувствовал себя плохо, актеру вызвали скорую помощь, однако он скончался по дороге в больницу. Каким запомнит мир "человека на мотоцикле", актера с "налетом иронии", любившего с головой уходить в любое занятие, каким бы ни было оно опасным, рассказал корреспондент газеты "Известия", сообщает ИА KrasnodarMedia.

"Ушел из жизни советский и российский актер театра и кино Дмитрий Марьянов. Артист скончался в возрасте 47 лет в Подмосковье, когда близкие везли его в больницу.

Как сообщает РЕН ТВ, Дмитрий Марьянов внезапно почувствовал себя плохо, после чего его решили доставить в больницу подмосковного города Лобня, однако он скончался по дороге. В настоящее время выясняются точные причины смерти популярного российского актера.

Каким мы запомним актера Дмитрия Марьянова? В детстве он мог стать спортсменом. Четыре года занятий плаванием, немножко футбола, самбо. Бои на боксерском ринге, а спустя время акробатика и брейк-данс. Казалось, у Дмитрия Марьянова были все данные для того, чтобы добиться успеха в бассейне, зале или на матах, но в борьбе за талант мальчика спорт проиграл борьбу своему давнему оппоненту — искусству.

В седьмом классе Марьянов перешел в театральную школу, где дебютировал на сцене в массовке "Тома Сойера". Массовка обезличена, но ирония в том, что в ней суть самого актерства. Только умея смешиваться с толпой, артист может быть одновременно всем и ничем. Способность слиться с контекстом, а через секунду превратиться в характерного актера и выдать яркий перфоманс усиливалась эклектичностью Марьянова — он готов был перепробовать всё.

Со второго раза Марьянов поступил в театральное училище имени Щукина. Студентом он был не то чтобы прилежным, но юношеского напора ему было не занимать. Этим он всех и подкупал: как на сцене, так и за ее пределами. Театральным трудом начинающему актеру себя не прокормить, поэтому Дмитрий брался за всё. Работал грузчиком, официантом, пиротехником и преподавателем танцев.

Каким запомнится "человек на мотоцикле" — ушел из жизни актер Дмитрий Марьянов

Каким запомнится "человек на мотоцикле" — ушел из жизни актер Дмитрий Марьянов. Фото: Личный аккаунт Дмитрия Марьянова в Инстаграм

А до этого — армия. И вновь условия, которые должны встряхнуть и пробить сквозь пелену юношеского энтузиазма предательски взрослую мысль: ну почему же, собственно, театр? Ответ был очевиден: сцена всегда рядом. Даже там, вдали от дома, театр был с ним. Марьянов набрал студию, а вскоре к нему в часть пришли одноклассники, с которыми он занимался и даже поставил пару спектаклей.

Покинув состав экспериментального театра "Ученая обезьяна", Марьянов примкнул к труппе "Ленкома" под руководством Марка Захарова. Трубадур в "Бременских музыкантах", Лорд Перси в "Королевских играх", Первый Сочинитель в "Юноне и Авось", Беляев в "Двух женщинах", принесший Марьянову премию Евгения Леонова, и так роль за ролью.

Но настал 2003 год. Марьянов объявляет об уходе из "Ленкома". Причина — в массовке. В тот год Марьянов снимал двухкомнатную квартиру, денег, по его словам, катастрофически не хватало. И тут как нельзя кстати —предложение сняться в сериале. Хорошая роль, выезд за границу, приличные деньги. Но "Ленком" не отпускает, ссылаясь на то, что тогда некому будет танцевать в массовке.

"Я благодарен театру в плане бесценного опыта: у меня было несколько замечательных ролей, да и видеть своими глазами, как работают Марк Захаров, Александр Абдулов, Николай Караченцов, Александр Збруев, дорогого стоит, — говорил в одном из своих интервью Марьянов. — "Ленком", безусловно, настоящий университет для актера, но я не хочу быть вечным студентом".

Взрослел Марьянов на съемочной площадке. В 1986-м юный актер дебютировал в кино в музыкальном фильме "Выше радуги". Там он сыграл робкого подростка, который получил от волшебницы необычный дар, лишился его, а после добился тех же побед усердным трудом. И ведь в этом был весь Марьянов: что не давалось легко, ему удавалось брать упорством.

Спустя два года актер снялся в драме Эльдара Рязанова "Дорогая Елена Сергеевна". Во время одной из репетиций Марьянов танцевал брейк, сделал что-то не так и повредил мениск. Травмированного актера повезли в больницу, сделали операцию, поставили спустя какое-то время на ноги, однако доигрывать роль пришлось на костылях. "Сейчас, когда уж столько лет прошло, смотришь, каким был в молодости, как ты думал, что всё это гениально, — отмечал актер. — Оказывается, ошибался. Но классно смотреть на себя со стороны прожитых лет".

Популярность пришла Марьянову после съемок в картине Валерия Тодоровского "Любовь", где экранными партнерами молодого актера стали Евгений Миронов, Лев Дуров и Раиса Рязанова. Тогда применительно к Дмитрию начали звучать слова: "Вот она, начинающая звезда".

Каким запомнится "человек на мотоцикле" — ушел из жизни актер Дмитрий Марьянов

Каким запомнится "человек на мотоцикле" — ушел из жизни актер Дмитрий Марьянов. Фото: Личный аккаунт Дмитрия Марьянова в Инстаграм

Вслед за авансом пришли и новые роли. Время шло, актер матерел, пробуя себя в разных образах и жанрах. В дальнейшем он получил приглашения в фильмы "Русский регтайм", "Графиня де Монсоро", "Президент и его внучка", "Бременские музыканты & Co", "Львиная доля", "День радио".

Немалого успеха Марьянов добился на ТВ. Зачастую он самостоятельно выполнял трюки на съемочной площадке. Каскадеры, например, не требовались ему во время съемок в сериале "Боец", где он исполнил одну из своих наиболее ярких телеработ — роль морского пехотинца по кличке Немой. Спустя годы кураж и драйв он нашел в другом телевизионном проекте — шоу "Ледниковый период". Его партнершей по льду стала серебряный призер Олимпийских игр Ирина Лобачева. Марьянов с головой ушел в тренировки. По его словам, первое время он падал так, что другой участник шоу, фигурист Повилас Ванагас каждый раз шутил при встрече с ним: "О, самоубийца на лед вышел".

Марьянов уходил с головой в любое занятие, сколь опасным оно ни было. Себя актер скромно называл "человеком на мотоцикле, который очень любит ездить".

Будь то езда на высокой скорости, прыжки с парашютом, погружение под полуметровый лед Байкала или актерство. Неважно что, ведь главное, по словам Марьянова, — делать это в удовольствие", — сообщает газета "Известия".

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

Подпишись на наш канал в Telegram и получай самые свежие новости без спама и обсуждений

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp

1508157011