Вы можете гордиться собой, если ответите на все 10 вопросов ТЕСТА
24 апреля, 08:15
Что нельзя делать 25 апреля в Васильев день
07:00
25 апреля 1847 года было утверждено "Положение о размежевании земель Черноморского войска"
06:00
О верной тактике борьбы с сезонной аллергией рассказала врач из Краснодара
24 апреля, 18:00
Настоящий шашлык по ГОСТу: готовим 3 кг сочной свинины на майские
24 апреля, 17:40
МЦУ Краснодара опроверг информацию о сроках сдачи перехода на Красных Партизан
24 апреля, 17:33
Информацию об избиении школьников проверяет полиция в Краснодаре
24 апреля, 17:01
"Работорговцы" из Ставрополья пытались продать челябинца на Кубани
24 апреля, 16:35
В Краснодаре летом трудоустроят 5 000 подростков
24 апреля, 16:08
Узнать об условиях контрактной службы краснодарцы могут по телефону горячей линии
24 апреля, 15:45
Стало известно, когда на выставке "Россия" на ВДНХ состоятся дни Геленджика
24 апреля, 15:20
В Сочи презентовали концепцию курортного сезона-2024
24 апреля, 15:04
Дело иностранца, который развращал 15-летнюю школьницу в Сочи, ушло в суд
24 апреля, 14:33
Треш-стримера, оскорбившего военнослужащих РФ, арестовали по решению суда
24 апреля, 14:06
Строители в Краснодаре рыли котлован под дом и нашли склад боеприпасов
24 апреля, 13:54
Об ограничениях на трассе А-146 на Кубани предупреждают водителей большегрузов
24 апреля, 13:31
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе 23 апреля, 15:46
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе 23 апреля, 15:20
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 23 апреля, 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59

Снова будет перекрыта улица Новороссийская в районе Северного моста в Краснодаре

Власти города составили график ремонтных работ так, чтобы минимально ограничивать дорожное движение (ФОТО)
Снова будет перекрыта улица Новороссийская в районе Северного моста в Краснодаре Юрий Гуршал, ИА SakhalinMediа
Снова будет перекрыта улица Новороссийская в районе Северного моста в Краснодаре
Фото: Юрий Гуршал, ИА SakhalinMediа

На улице Новороссийской в районе Северного путепровода до конца октября будет изменена организация дорожного движения, в частности — введены временные ограничения по полосам, вплоть до полного перекрытия движения. Это связано с работами по замене и укладке коммуникаций. Глава города Евгений Первышов поставил задачу — провести все работы на сетях слаженно и в отведенные сроки с минимальными ограничениями дорожного движения, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

"— Новороссийская — важная транспортная артерия города, и необходимость проведения работ очевидна. Предстоит сложный этап, здесь нужно полное взаимодействие и слаженная работа всех ответственных служб и организаций: подрядчика в части оперативного выполнения работ, департамента строительства — в части контроля, ГИБДД — в части регулирования дорожного движения на участках с ограничениями. Выполнить всё запланированное нужно четко и в те сроки, которые определены, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

В совещании также приняли участие директор городского департамента транспорта и организации дорожного движения Артем Доронин, директор городского департамента строительства Максим Карпенко, заместитель директора городского департамента транспорта и организации дорожного движения Владимир Архипов, директор МКУ "Единая служба заказчика" Артем Аганов, а также представители подрядных организаций и ресурсоснабжающих компаний, на чьих сетях будут производиться работы.

О планируемых этапах ремонтных работ в районе подъема на Северный путепровод со стороны ул. Новороссийской и на перекрестке ул. Новороссийской и ул. им. Шевченко в ходе совещания рассказал Артем Аганов.

— Данные работы необходимы в рамках проведения капитального ремонта ул. Новороссийской, в частности — для врезки проложенных по ней новых коммуникаций в уже действующие сети на соседних улицах.

График проведения работ по устройству коммуникаций разработан таким образом, чтобы избежать полного закрытия движения на подъеме со стороны ул. Новороссийской на Северный путепровод. На всех этапах работ во время подключения коммуникаций останется возможность проезда. Единственное полное перекрытие движения будет проводиться по ул. Новороссийской перед подъемом на путепровод в течение трех дней, причем исключительно в ночное время, — сказал Артем Аганов.

Он также отметил, что в настоящее время уже закрыта правая сторона (2 полосы) подъема на Северный путепровод с ул. Новороссийской при движении в направлении центра города. Работы на сетях здесь продлятся до 16 октября. Затем с 16 по 19 октября будет ограничено движение по противоположной (левой) стороне подъема, также по двух полосам. При этом правая часть будет открыта для движения.

Кроме того, для производства работ полное закрытие движения для любого транспорта на участке ул. Новороссийской перед подъемом на Северный путепровод будет организовано в ночное время три ночи подряд: с 20 на 21, с 21 на 22 и с 22 на 23 октября. Ориентировочно движение по всем полосам будет закрыто с 23-х — 24-х часов текущего дня до 5–6 часов утра следующего. В дневное время в эти дни, с 20 по 23 октября, проезд будет возобновляться.

В соответствии с графиком ремонтных работ также планируется провести укладку ливневого коллектора на участке ул. Новороссийской от закрытого на капитальный ремонт участка до подъема на Северный путепровод в направлении центра города и дальше по ул. Новороссийской. Для этого с 23 по 30 октября будет задействована правая полоса ул. Новороссийской. На время выполнения работ для проезда будет доступна только левая полоса.

Артем Аганов также добавил, что 26 октября в районе полностью закрытого на капитальный ремонт участка по ул. Новороссийской после поворота в направлении ул. им. Васнецова часть проезжей части будет задействована для проведения работ по подключению водопроводной трубы диаметром 500 мм и движение здесь будет ограничено. Однако возможность проезда данного участка сохранится, он будет осуществляться по крайней левой полосе.

Снова будет перекрыта улица Новороссийская в районе Северного моста в Краснодаре

Снова будет перекрыта улица Новороссийская в районе Северного моста в Краснодаре. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Еще одним участком, где будет производиться подключение коммуникаций, станет перекресток ул. Новороссийской и ул. им. Шевченко.

В рамках производства работ по устройству сетей в течение двух дней, 16 и 17 октября, будет полностью перекрыто движение любого транспорта со всех направлений на перекрестке ул. Новороссийской и ул. им. Шевченко. Если в настоящее время автомобилисты могут частично использовать этот перекресток при движении по ул. Новороссийской до закрытого на капитальный ремонт участка и поворачивать на ул. им. Шевченко в сторону ул. Ставропольской или следовать в обратном направлении — поворачивать с ул. им. Шевченко на ул. Новороссийскую в сторону вещевого рынка, то 16 и 17 октября любая возможность проезда здесь будет полностью исключена. Объезд данного перекрестка будет организован по ул. Гончарной", — сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Снова будет перекрыта улица Новороссийская в районе Северного моста в Краснодаре

Снова будет перекрыта улица Новороссийская в районе Северного моста в Краснодаре. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, к многострадальной улице Новороссийской, на которой уже несколько месяцев перекрыто движение автотранспорта, приковано внимание многих горожан.

Из-за дорожных работ на главной артерии Краснодара страдают как автомобилисты, так и кубанцы, пользующиеся общественным транспортом. Всех интересует: будут ли завершены ремонтные работы на Новороссийской, как и обещали городские власти, к концу года.

Как ранее сообщало информагентство, массовый ремонт дорог в Краснодаре идет с проблемами, перебоями и даже увольнением ответственных чиновников за "некомпетентность".

— Учитывая важность ул. Новороссийской и большой объём того, что предстоит сделать, необходимо и дальше продолжать вести работы в круглосуточном режиме, соблюдать разработанный график выполнения этапов капитального ремонта. Особенно с учётом того, что с наступлением осени погодные условия могут серьезно влиять на ход работ. Это значит, что предстоит приложить максимум усилий, чтобы идти с опережением графика. Новороссийскую вы обязаны сделать до конца года, и никаких переносов не будет, — сказал мэр Краснодара Евгений Первышов.

Напомним также, движение по улице Новороссийской в Краснодаре из-за ремонта будут перекрывать до конца года. Останавливать движение придется из-за выноса коммуникаций за границы дорожного полотна и обустройства сетей ливневой канализации. Неудобства для автомобилистов и пешеходов будут компенсированы — за время ремонта Новороссийская расширится с 3-х до 4-х полос, "обзаведется" велодорожками, новыми светофорами и зелеными зонами.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

Подпишись на наш канал в Telegram и получай самые свежие новости без спама и обсуждений

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp