«Последний император» ММА Федор Емельяненко побывал на спортплощадках Краснодара

Фоторепортажи

«Последний император» ММА Федор Емельяненко побывал на спортплощадках Краснодара

Спорт

9.10.2017

Президент Союза ММА России Федор Емельяненко стал почетным гостем Кубка России по смешанному боевому единоборству (ММА) и посетил спортплощадки Краснодара. Соревнования проходили в Краснодаре 7-8 октября. Кроме того "последний император" ММА встретился с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым, сообщает ИА KrasnodarMediaсо ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

1 / 3

"Во время общения Вениамин Кондратьев отметил, что на Кубани активно развиваются все виды спорта, в том числе и единоборства.

– Краснодарский край трижды подряд признавался самым спортивным регионом страны, и мы делаем все, чтобы у наших детей была возможность физически развиваться. Спорт, а особенно единоборства, позволяют ребятам воспитать силу духа, стойкость — это очень пригодится им в жизни, – подчеркнул губернатор.

Федор Емельяненко, в свою очередь, отметил, что Кубок РФ проходит в Краснодаре впервые. Спортсмены — победители получат звание мастера спорта РФ, смогут выступить на супер-кубке в Адыгее в конце 2017 года и войдут в состав сборной России.

– Сегодня уже прошли предварительные бои, основные финальные поединки состоятся завтра. Желаю победы сильнейшим и достойно выступить на супер-кубке, – сказал президент Союза ММА.

Затем Вениамин Кондратьев и Фёдор Емельяненко побывали на Театральной площади Краснодара, где развернули свои площадки спортивные школы города. Юные борцы продемонстрировали гостям свое мастерство в разных видах единоборств.

1 / 4

На Кубок России по смешанному боевому единоборству в Краснодаре съехались сильнейшие бойцы страны: серебряные призеры чемпионатов федеральных округов, чемпионата Москвы, Санкт-Петербурга, бронзовые призеры чемпионата России, чемпионы Всероссийских соревнований 2017 года, чемпионы мира и Европы 2016 года", — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

1 / 4

Справка. Фёдор Владимирович Емельяненко — российский спортсмен, четырёхкратный чемпион мира по смешанным боевым искусствам — ММА в тяжёлом весе по версии "Pride FC", двукратный — по версии "RINGS", двукратный — по версии "WAMMA", четырёхкратный чемпион мира и девятикратный чемпион России по боевому самбо. Заслуженный мастер спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо. На протяжении почти десяти лет Фёдор Емельяненко оставался непобеждённым, что беспрецедентно в истории MMA.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

Подпишись на наш канал в Telegram и получай самые свежие новости без спама и обсуждений

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp

Подпишись на наш канал в Telegram и получай самые свежие новости без спама и обсуждений

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp