Пять финалистов конкурса «Учитель года России-2017» определились в Сочи

Фоторепортажи

Пять финалистов конкурса «Учитель года России-2017» определились в Сочи

Общество

4.10.2017

Пятерка финалистов конкурса "Учитель года России-2017" была названа в Сочи на церемонии закрытия второго тура федерального этапа конкурса. После итогового испытания – "Круглого стола образовательных политиков", в котором примет участие министр образования и науки РФ Ольга Васильева, станет известен абсолютный победитель и обладатель главного приза — Большого Хрустального Пеликана. Победитель будет объявлен в День учителя, 5 октября, в Государственном Кремлевском дворце в Москве, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

1 / 3

"От имени губернатора Кубани на Церемонии закрытия собравшихся приветствовала его заместитель Анна Минькова. Она поблагодарила всех организаторов творческого соревнования, прежде всего – министерство образования и науки РФ.

При этом Анна Минькова подчеркнула, что для Кубани как принимающей стороны конкурс также был своего рода экзаменом.

Принимать Всероссийский конкурс "Учитель года" – большая честь для Краснодарского края. Для нас очень важно, что интеллектуальная элита страны собралась именно в нашем регионе, в Сочи, – отметила заместитель главы края.

Анна Минькова пожелала всем конкурсантам дальнейших успехов и пригласила снова побывать на Кубани – теперь уже с семьями, со своими учениками.

И кто бы ни стал победителем, чьи бы имена сегодня не назвали, победила вся система образования нашей страны, потому что "Учитель года России" – это самый авторитетный профессиональный конкурс, – резюмировала вице-губернатор.

Затем замглавы региона Анна Минькова, заместитель министра образования и науки РФ Татьяна Синюгина вместе с руководством "Учительской газеты" и Общероссийского профсоюза работников образования объявили имена пяти победителей, которые отправятся в Москву на финальный III тур.

1 / 4

За Большого Хрустального Пеликана будут бороться учитель математики из Казани Алмаз Хамидуллин, преподаватель биологии московской школы № 171 Иван Смирнов, учитель математики из Самары Владимир Пономаренко, представитель Санкт-Петербурга – учитель истории и обществознания Илья Демаков, а также преподаватель русского языка и литературы Анастасия Мингачева из Ульяновской области.

Сегодня в российской столице пятерке финалистов предстоит пройти итоговое испытание – "Круглый стол образовательных политиков", в котором примет участие министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

Имя абсолютного победителя федерального конкурса "Учитель года России" — 2017 объявят в День учителя, 5 октября, в Государственном Кремлевском дворце.

Напомним, Всероссийский конкурс "Учитель года России" проходит уже в 28-й раз. Участие в главном профессиональном состязании педагогов страны принимают представители всех 85 субъектов РФ.

1 / 3

I и II очный тур федерального этапа проходили в Краснодарском крае, в Сочи. Регион стал площадкой для проведения конкурса благодаря абсолютной победе в 2016 году Александра Шагалова из Армавира", — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

Подпишись на наш канал в Telegram и получай самые свежие новости без спама и обсуждений

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp

Подпишись на наш канал в Telegram и получай самые свежие новости без спама и обсуждений

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp