Грандиозный парк Сергея Галицкого открылся в Краснодаре

Фоторепортажи

Грандиозный парк Сергея Галицкого открылся в Краснодаре

Общество

1.10.2017

Открытие парка возле стадиона ФК "Краснодар" состоялось сегодня. Это техническое открытие — работы завершены еще не полностью. Озеленение планируется закончить к весне 2018 года, а строительные и монтажные работы — до конца этого года. Решение открыть парк до полного окончания работ связано с желанием предоставить горожанам возможность уже сейчас проводить время в новом парке, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Накануне открытия в новом парке побывал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Во время экскурсии губернатора сопровождал Сергей Галицкий, который представил объекты парка.

1 / 2

– Для Краснодара это очень необычный, фундаментальный проект. Здесь, практически в центре города, создана комфортная обстановка для отдыха и взрослых, и детей. И я очень рад, что благодаря Сергею Николаевичу такой парк у нас появился. Это то, что останется на века, – отметил губернатор.

По словам Сергея Галицкого, полноценно объект заработает весной следующего года, когда будут завершены все работы.

– Но мы хотели, чтобы горожане могли посещать парк уже этой осенью. В планах – допосадка 150-200 деревьев и продолжение работ по благоустройству следующей очереди, – добавил Сергей Галицкий.

1 / 3

Попасть в парк можно с двух сторон — с ул. Восточно-Кругликовской и ул. Генерала Трошева. О режиме работы комплекса станет известно позднее, однако сообщается, что в ночное время доступ в парк будет закрыт.

Новый парк спроектирован таким образом, что его можно использовать все четыре сезона.

1 / 3

Территория включает 30 различных зон, в том числе летний амфитеатр, смотровую площадку, фонтан-каток. Для юных посетителей построили песочницу с горками, веревочный парк, скалодром, музыкальный и водный лабиринты. Для любителей спорта организована площадка для стритбола и скейтпарк. На площадке амфитеатра будут проходить кинопоказы и театральные представления, там установили экран площадью 40 кв.м. Фонтан с водопадом зимой будут использовать в качестве катка с искусственным льдом. В парке предусмотрены условия для передвижения маломобильных граждан. Также в будущем на территории комплекса будет открыто кафе на 160 мест с летней террасой на крыше.

Дизайн комплекса, архитектурные и ландшафтные решения разрабатывало немецкое бюро "ГМП Интернейшнл". Облицовка и мощение объектов выполнены из мрамора, гранита, известняка.

1 / 3

Общая площадь территории составляет 22,7 Га, площадь озеленения — 13,2 Га. В парке высажено более 2,3 деревьев: дуб, граб, ольха, бонсай, тополь, сосна, тюльпановое дерево, клен, туя, слива декоративная. Кроме того установлено около двух тысяч светильников.

"Вениамин Кондратьев выразил уверенность в том, что новый парк станет еще одним любимым местом отдыха горожан", — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В материале использовано видео с Youtube-канала ФК "Краснодар".

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Открытие долгожданного парка у стадиона ФК "Краснодар" состоится 28 сентября

Кубанский миллиардер Сергей Галицкий построит в Краснодаре индустриальный парк

Символ Краснодара кинотеатр "Аврора" вернет к жизни бизнесмен-миллиардер Сергей Галицкий

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp
Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp