Вы можете гордиться собой, если ответите на все 10 вопросов ТЕСТА
08:15
Стало известно, когда на выставке "Россия" на ВДНХ состоятся дни Геленджика
15:20
В Сочи презентовали концепцию курортного сезона-2024
15:04
Дело иностранца, который развращал 15-летюю школьницу в Сочи, ушло в суд
14:33
Треш-стримера, оскорбившего военнослужащих РФ, арестовали по решению суда
14:06
Строители в Краснодаре рыли котлован под дом и нашли склад боеприпасов
13:54
Об ограничениях на трассе А-146 на Кубани предупреждают водителей большегрузов
13:31
Этот фильм из СССР даже получил Оскар: позже его разгромили критикой
13:20
Раскрыт подрядчик, который достроит переход на Красных Партизан в Краснодаре
13:04
Зачем жителю Абинска дома автомат и 1500 патронов - выясняет полиция
12:32
Стало известно, когда построят новый курорт "Геленджик Марина" за 1,3 млрд ₽
12:05
Просто возьмите пену для бритья: хозяйки шокированы результатом – исчезнут все пятна
12:00
В Сочи водителя насмерть задавил его же КамАЗ
11:37
В одном из самых густонаселенных районов Краснодара построили детсад
11:28
Суд в Краснодаре конфисковал КамАЗ "черных" мусорщиков ценой 700 000 рублей
11:06
По 1 ложке на 5 литров: гарант крупной и сладкой вишни – собирать будете ведрами
11:00
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе 23 апреля, 15:46
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе 23 апреля, 15:20
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 23 апреля, 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59

За 15 лет мы получили признание властей – лидер кубанской «Опоры России» Даниэль Башмаков

В Москве прошел юбилейный форум общественного бизнес-объединения "Опора России"
25 сентября 2017, 06:00 Бизнес
За 15 лет авторитет краснодарской "ОПОРЫ РОССИИ" власти Кубани признали полностью Пресс-служба ККО "ОПОРА РОССИИ"
За 15 лет авторитет краснодарской "ОПОРЫ РОССИИ" власти Кубани признали полностью
Фото: Пресс-служба ККО "ОПОРА РОССИИ"

За 15 лет из статуса организации, с которой власть не желала считаться, краснодарская краевая организация "Опора России" (ККО) обрела статус бизнес-объединения, которое власти всех уровней считают одним из самых авторитетных — об этом заявил лидер краснодарского бизнес-объединения Даниэль Башмаков на юбилейном форуме организации в Москве. На широкой бизнес-площадке, вместившей 1 400 предпринимателей из разных регионов России, обсуждались вопросы акселерации бизнеса, снижения избыточных требований и рисков для малых и средних предприятий, повышения вклада малого бизнеса в развитие экономики страны, вовлечения в предпринимательство широкого круга россиян, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ККО "Опора России".

"В Москве в здании столичного Правительства состоялся юбилейный форум "ОПОРЫ РОССИИ". Мероприятие приурочено к 15-летию создания Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ".

Более 1400 предпринимателей из всех регионов России, а также представителей органов власти и ведущих экспертов в области экономики финансов собрались вместе, чтобы подвести итоги пройденного пути. Главными темами Форума станут акселерация бизнеса, повышение эффективности производства и развитие экспорта как основы для роста экономики России.

Участники обсудили практику взаимодействия бизнеса и власти в сфере регулирования предпринимательской деятельности; возможности межрегиональной кооперации малого и среднего предпринимательства; новые отраслевые ниши для бизнеса; перспективы деловых объединений и многое другое.

Деловая программа включала в себя экспертные площадки, интерактивные мастер-классы, b2b-сессии и выставочную экспозицию лучших российских малых и средних компаний.

Центральным событием первого дня Форума стало Пленарное заседание на тему: "Комплексная политика акселерации малого бизнеса в России". В его рамках обсуждены подходы по акселерации бизнеса, снижению избыточных требований и рисков для малых и средних предприятий, повышению вклада малого бизнеса в развитие экономики страны, вовлечению в предпринимательство широкого круга россиян. Модерирует площадку Александр Калинин, Президент "ОПОРЫ РОССИИ".

Среди спикеров — Игорь Шувалов, Первый Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Дмитрий Ананьев, Председатель Правления ПАО "Промсвязьбанк", Сергей Борисов, Председатель

Попечительского совета "ОПОРЫ РОССИИ", Александр Браверман, Генеральный директор АО "Корпорация "МСП", Герман Греф, Президент, Председатель правления ПАО "Сбербанк", Эльвира Набиуллина, Председатель Банка России, Максим Орешкин, Министр экономического развития Российской Федерации , Антон Силуанов, Министр финансов Российской Федерации и другие лидеры мнений.

За последние годы малый и средний бизнес в Российской Федерации стал важнейшим сектором российской экономики. Реализация поручений Президента Российской Федерации, данных, в частности, по итогам заседания Государственного совета по вопросам малого и среднего предпринимательства в апреле 2015 г. и Форума "ОПОРЫ РОССИИ" в январе 2016 г., а также деятельность Корпорации МСП уже привела к росту числа субъектов микробизнеса более чем на 10% по итогам 2015-2017 гг.

Вместе с тем массового перехода из микробизнеса в малый, а затем в средний не наблюдается. Из 6,1 млн. субъектов предпринимательской деятельности, сведения о которых содержатся в Реестре МСП, 5,8 млн. – микропредприятия. Рост в 10% обеспечила именно эта категория МСП. При этом число малых и средних предприятий остается неизменным – 265 тыс. малых и 20 тыс. средних.

Причиной этому является отсутствие комплексной политики акселерации малого бизнеса в России. Политика акселерации бизнеса должна стимулировать микропредприятия к инвестированию и повышению капитализации, увеличению количества рабочих мест, повышению объема производства, внедрению новых технологий, переходу в разряд малого, а затем среднего бизнеса. Именно массовый переход от микробизнеса к малому и среднему бизнесу обеспечит темпы роста экономики выше мировых.

Кроме того, каждое третье вновь созданное микропредприятие Российской Федерации имеет жизненный цикл не более 3-х лет, что связано с избыточной административной нагрузкой: сохраняются устаревшие требования и появляются новые, которые не проходят оценку регулирующего воздействия.

Именно эти проблемы легли в основу рабочей программы Юбилейного Форума "ОПОРЫ РОССИИ". Участники Форума предложат шаги по росту бизнеса, снижению избыточных требований и рисков для малых и средних предприятий, повышению вклада малого бизнеса в развитие экономики страны, вовлечению в предпринимательство широкого круга россиян.

В сущности, это праздничное мероприятие приобретает формат обычной, привычной всем предпринимателям, работы.

"На сегодняшний день "ОПОРА РОССИИ" — это крупнейшее объединение людей, которые не обладают большими капиталами, но они обеспечивают социальную стабильность в обществе, создают рабочие места, платят налоги и занимаются благотворительностью. Они – настоящие патриоты своей страны", — отметил президент "ОПОРЫ РОССИИ" Александр Калинин.

Прокомментировал работу форума и Даниэль Башмаков, председатель ККО "ОПОРА РОССИИ": "Как председатель Краснодарского краевого отделения "ОПОРЫ РОССИИ" замечу, что интерес к нашей бизнес-организации стабильно растет. За 15 лет мы перешли из статуса организации, с которой власть не желала считаться, в статус бизнес-объединения, которое краснодарские власти всех уровней считают одним из самых авторитетных. Партнерства с нами ищут, нас слышат и слушают. Мы научились работать в общественных структурах при органах власти и нашли алгоритм взаимодействия, при котором к проблемам предпринимателей, которых защищает "ОПОРА РОССИИ" власть относится всерьез. Десятки предпринимателей, на своем опыте убедившиеся в работающем механизме помощи, вступают в организацию".

На состоявшемся Форуме были выработаны предложения предпринимательского сообщества по актуальным проблемам бизнеса: акселерации бизнеса, снижению избыточных требований и рисков, повышению роли сектора малого и среднего предпринимательства в структуре ВВП страны, развитии экономики в целом, вовлечению в предпринимательство широкого круга граждан. Это значит, что участники Форума вернутся из Москвы в регионы с конкретикой, которую так ценит бизнес",— сообщает пресс-службу ККО "ОПОРА РОССИИ".

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Защитить бизнес от незаконных проверок поможет предпринимателям кубанская "Опора России"

Кубанская "Опора России" предложила продлить бизнесменам края "налоговые каникулы"

Смягчить уголовный кодекс в отношении бизнесменов предложила кубанская "ОПОРА РОССИИ"

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp