Иначе удачи не видать: что нельзя делать 16 апреля на Никиту Водопола
16 апреля 1877 года в Екатеринодаре был создан дамский комитет общества попечения воинов
06:00
Стационар с бассейном для лечения дельфинов построят в Сочи
15 апреля, 18:00
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00
Крупная кубанская винодельня может отойти в собственность государства 29 марта, 18:28
Первый промышленный технопарк открыли на Кубани 29 марта, 14:46
ГК ТОЧНО приняла участие в урбан-туре для девелоперов 29 марта, 09:57

ФК «Кубань» впервые с 2004 года уступил победу «Спартаку»

Матч 1/16 финала Кубка России завершился со счетом 2:0
21 сентября 2017, 14:30 Спорт
ФК "Кубань" впервые с 2004 года уступил победу "Спартаку" Пресс-служба ФК "Кубань"
ФК "Кубань" впервые с 2004 года уступил победу "Спартаку"

ФК "Кубань" впервые с 2004 года уступил победу московскому "Спартаку. Москвичи одолели кубанцев на поле желто-зеленых в 1/16 финала Кубка России по футболу. Первый гол москвичам удалось забить в первом тайме перед перерывом. Второй гол красно-белых в ворота желто-зеленых случился после досадной потери хозяев в центре поля. Третий мяч москвичам забить не удалось — голландский "скороход" "Спартака" едва не оформил хетт-трик, однако "вбил" мяч в штангу. Каркас ворот спас "Кубань" от гола и в четвертый раз. Ни одного попадания в ворота гостей, хозяевам поля забить не удалось, матч завершился со счетом 2:0, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ФК "Кубань".

"Теплым сентябрьским вечером на главной футбольной арене Краснодарского края было шумно и многолюдно. В гости к желто-зеленым на матч 1/16 финала Олимп-Кубка России приехал действующий чемпион страны – московский "Спартак".

Встреча против красно-белых ожидалась в городе с огромным интересом. Для гостей кубковый матч был важен с точки зрения психологии и необходимости продолжать бороться за почетный трофей, "Кубани" же этот поединок представлялся отличной возможностью проверить свои силы на фоне действительно очень сильного соперника.

Оба тренера решили выставить на Кубок оптимальные составы своих команд. По сути, на поле стадиона "Кубань" вышли лучшие игроки двух клубов. Правда, Евгений Калешин все же провел некоторую ротацию стартовой обоймы, выпустив с первых минут Сергея Бендзя, Романа Бугаева и Юрия Завезена. Первые минуты игры ожидаемо остались за "Спартаком", который провел несколько скоростных атак, и одна из них едва не стала голевой. Сразу дважды в ходе одного наступления мяч попал в штангу ворот выздоровевшего Юрия Дюпина, когда не повезло Ананидзе и Промесу.

Хозяева ответили своей интересной атакой, завершение в которой исполнял Завезен, но после его удара с линии штрафной мяч ушел чуть мимо цели. В целом, большая часть первого тайма получилась довольно боевой с игрой на встречных курсах, и лишь перед самым перерывом москвичам все же удалось воплотить свое давление в гол. Отличился неугомонный Промес, который показал в сегодняшнем матче высочайший уровень мастерства.

Выйдя из раздевалки, гости продолжили держать высокие скорости, быстро переходя из обороны в атаку. Второй гол в воротах желто-зеленых случился после досадной потери в центре поля. Мяч моментально был доставлен в свободную зону, реактивный Промес сумел убежать от спешившего на подстраховку Азата Байрыева, и в очной дуэли шансов нашему голкиперу не оставил.

Голландский "скороход" мог оформить хетт-трик, однако после его очередного выстрела на помощь нашей команде вновь пришла штанга. Более того, каркас ворот и в четвертый раз спас "Кубань" от гола, когда в угол метил Ананидзе. С середины второй половины на поле вновь пошла равная игра на встречных курсах, и у желто-зеленых был момент для ответного гола. Завезен открылся на левом фланге, прострелил в центр штрафной, но Селихов опередил бежавшего на удар Спартака Гогниева.

Под несмолкаемые песни трибун соперники закончили этот увлекательный поединок, где победу одержал явный фаворит. Нашей команде теперь предстоит вновь окунуться в реалии Фонбет-Первенства ФНЛ и готовиться к гостевому матчу против волгоградского "Ротора", — сообщает пресс-служба ФК "Кубань".

Это новости Краснодара и Краснодарского края.