С широким размахом открыли «Кубанскую ярмарку-2017» в Краснодаре

Фоторепортажи

С широким размахом открыли «Кубанскую ярмарку-2017» в Краснодаре

Общество

21.09.2017

В краевой столице дали старт работе VII агропромышленной выставки "Кубанская ярмарка – 2017". В этом году мероприятие собрало около 1200 сельхозтоваропроизводителей не только из Краснодарского края, но и из соседних регионов. Участников и гостей выставки со стартом работы поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Ярмарка будет работать до 24 сентября. Но уже сейчас на торговых площадках ощущается ажиотаж – покупатели спешат в "Экспоград Юг", чтобы купить по выгодным ценам товары местных производителей, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

"Обращаясь к участникам и гостям мероприятия, глава региона отметил, что в этом году ярмарка посвящена 80-летию Краснодарского края.

– Эта выставка – отражение широкой кубанской души, символ нашего гостеприимства хлебосольного края. Важно, чтобы такое же разнообразие кубанских продуктов было и на столах в каждой семье, и на полках магазинов региона, и за его пределами, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

1 / 2

Оценивая развитие агропромышленного комплекса края в целом, губернатор заметил, что отрасль демонстрирует уверенный рост, в эту сферу охотно идут инвесторы. Чтобы сохранить эту динамику, ежегодно увеличивается господдержка АПК. Общая сумма в этом году составит порядка семи млрд рублей.

– Появляются новые программы для малых хозяйств, начинающих фермеров. Субсидирование такого уровня стало возможно благодаря поддержке Президента и Правительства страны. Нужно, чтобы эти средства не просто были освоены, а чтобы эта господдержка вернулась рабочими местами, налогами, – акцентировал губернатор.

1 / 2

Также участников выставки приветствовал Владимир Бекетов.

– С каждым годом мероприятие становится интереснее и насыщеннее, здесь представлен опыт передовых аграриев, нужно и дальше прилагать усилия, чтобы наша кубанская продукция выходила на российский и международный уровень, – отметил председатель ЗСК.

1 / 3

Кроме того, с открытием ярмарки кубанцев поздравил полномочный представитель Президента России в ЮФО Владимир Устинов.

– Весомую роль в производстве продукции сельского хозяйства и обеспечении продовольственной безопасности нашей страны играет Краснодарский край. Уверен "Кубанская ярмарка" пройдет плодотворно, а ее проведение будет способствовать запуску новых перспективных проектов, – отмечается в поздравительной телеграмме.

1 / 3

Напомним, VII агропромышленная выставка проходит на территории ВК "Экспоград Юг" в Краснодаре с 20 по 24 сентября. В ней принимают участие порядка 1200 кубанских фермеров, а также товаропроизводители из ЮФО", — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp
Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp