Вы гений, если ответите хотя бы на половину вопросов правильно — ТЕСТ
08:15
В России разработали уникальный кулон, защищающий женщин от нападения
19:20
Стоимость частных домов в Сочи ползет вниз, но средняя цена остается высокой
18:00
Постные пирожки с яблоком: готовим без яиц и масла - пряный аромат
17:40
Департамент потребсферы края представил депутатам ЗС Кубани итоги работы
17:33
Вандалов, испортивших мурал в честь ФК "Краснодар", ищут в столице Кубани
16:58
Мужчина с опухолью 12 лет не обращался к врачам, она выросла на полчерепа
16:55
85 жителей Белгородской области прибыли на реабилитацию в Сочи
16:27
Названы муниципалитеты Кубани, где больше всего людей заражаются коронавирусом
16:08
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе
15:46
Раньше срока в Сочи завершили ремонт ж/д переезда, "поставивший" Адлер в пробку
15:45
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе
15:20
После скандала в отеле Геленджика певица Самойлова срочно уехала в Москву
15:00
Стало известно, сколько собак пристроили в семьи из первого городского приюта Сочи
14:42
Губернатор Кубани рассказал об участии региона в выставке "Иннопром" в Ташкенте
14:04
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный
13:21
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе 15:46
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе 15:20
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59

"Ползучая контрреволюция" застройщиков "убивает"район Юбилейный — активисты Краснодара

Микрорайону требуются не многоэтажки, а детские сады, школы, поликлиники и спортивные объекты, уверены общественники (ФОТО)
18 сентября 2017, 21:30 Общество
Методом ползучей контрреволюции застройщики продолжают "убивать" Юбилейный — активисты ЮМР Виталий Гречанюк
Методом ползучей контрреволюции застройщики продолжают "убивать" Юбилейный — активисты ЮМР
Фото: Виталий Гречанюк

"Методом ползучей контрреволюции" застройщики продолжают "убивать" Юбилейный, заявили активисты общественного совета Юбилейного микрорайона (ЮМР) в паблике в соцсетях. Активисты ЮМР пишут, что в районе продолжается точечная застройка, идет подковерная борьба за территории с целью размещения магазинов, питейных заведений, многоэтажных домов там, где их быть не должно. Микрорайону требуются не очередные "многоквартирки" и магазины, уверены общественники, а детские сады, школы, поликлиники и спортивные объекты. Активисты добавили, что подозревают в лоббировании коррупционных интересов чиновников и потребовали прекратить застройку во избежание массовых протестов жителей микрорайона, сообщает ИА KrasnodarMedia.

"Еще в феврале этого года Общественный совет обращался к губернатору по прекращению точечной застройки в ЮМР. Это касалось трех адресов: проспект Чекистов 8/2 и 12/2 и улицы Алма-Атинская 2/11 на строительство 13 этажного дома. Но несмотря на обещания, методом ползучей контрреволюции застройщики продолжают "убивать" Юбилейный, — заявили в публикации активисты общественного совета ЮМР,Так по проспекту Чекистов, 12/2 уже отстроен очередной 2-х этажный магазин, перекрывший подъездные пути к уже стоящим объектам, и совершенно не вписывающийся в их законченный архитектурный вид.

По проспекту Чекистов, 8/2, где должен быть детский центр, все еще продолжается подковерная борьба, со звонками из различных администраций, с целью возведения очередного злачного места для спаивания жителей — кафе-бара.

По улице Алма-Атинской, 2/11, на месте замороженного строительства 13-ти этажного дома, шустрые риэлторы в сговоре с застройщиками уже разместили объявления о продаже квартир в многоэтажных домах, которых там, по информации городских и краевых руководителей вообще не должно быть — это место для индивидуального жилого строительства (ИЖС).

Теперь новая точка напряженности возникает в ЮМР по адресу улица Харьковская, 33. На этом месте планировалось возведение очередного многоквартирного дома (МКД), однако жители стеной встали против строительного беспредела и с их помощью строительство было приостановлено. Власти пообещали на этом месте построить детский сад.

"Хватит в ЮМР многоэтажек! Нужны 10 детских садов по 300 мест, две школы на 1000 учеников каждая, поликлиники, спортивные объекты. Но вот теперь кое-кто из властных кругов начинает прощупывать почву для возведения по последнему адресу 2-х 16-ти этажек. Мотивация такая: вы не хотели три МКД, получите два и один детский сад. Даже в интернет-справочнике здесь вместо котлованов уже указаны два дома!".

В интернет-справочнике вместо котлованов по улице Харьковской в Юбилейном м-не уже указаны два строящихся дома

В интернет-справочнике вместо котлованов по улице Харьковской в Юбилейном м-не уже указаны два строящихся дома. Фото: Общественный совет ЮМР, Facebook

ХВАТИТ! Хватит издеваться над жителями 4-х кратно перенаселенного района! Дайте детсады, школы, поликлинику, спорт площадки! Или власть хочет получить очередные массовые протесты? Общественный совет старается не допустить выхода жителей на улицы, пытается найти общий язык с администрациями всех уровней, но видно, недостаточно.

Имеется большое подозрение на наличие коррупционных интересов отдельных чиновников, рангом поменьше.

Общественный совет ЮМР еще раз обращается к главе Западного округа, мэру Краснодара и губернатору Краснодарского края:

Хватит испытывать терпение жителей. Потребуйте от своих подчиненных, чтобы они выполняли отданные Вами распоряжения о прекращении точечной застройки Юбилейного!", — пишут активисты.

Активисты ЮМР уже обращались с письмом к губернатору, в котором заявили, что в Юбилейном микрорайоне происходит социальная катастрофа

Активисты ЮМР уже обращались с письмом к губернатору, в котором заявили, что в Юбилейном микрорайоне происходит социальная катастрофа. Фото: Общественный совет ЮМР, Facebook

Напомним, как сообщало ИА KrasnodarMedia, ранее активистов ЮМР возмутило циничное письмо девелопера Рождественской набережной в Юбилейном микрорайоне Краснодара ООО "Атман" в ответ на письмо активистов с просьбой прекратить застройку некогда любимого места отдыха жителей микрорайона — берега реки Кубань. "Циничным и издевательским" назвали послание застройщика активисты, в котором руководство ООО "Атман" сообщило, что Рождественская набережная "никогда не была популярным местом отдыха у горожан" и "всегда находилась в состоянии запустения, представляя собой заболоченный пустырь". Общественники обратились к горожанам с просьбой прислать фотографии набережной, сделанные до 2007 года — даты, с которой застройщик арендует берег реки, чтобы осадить "зарвавшегося" девелопера.

— Эти фотографии необходимы чтобы поставить на место зарвавшихся московских застройщиков, которые пытаются доказать в судах, что можно наплевать на желание горожан жить в нормальных условиях, — написали разгневанные общественники, — в 2007 году в нарушение законов РФ бывшая администрация Краснодара отдала под застройку Рождественскую набережную. Застройщик возвел забор, и теперь, вот уже более 10 лет жители не имеют доступа к реке.

Ранее, общественное движение "Помоги городу" обратилось с открытым письмом к кубанским властям. Активисты Краснодара тпотребовали привести Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в соответствие с генеральным планом города, чтобы остановить массовую застройку Краснодара многоэтажными домами в рекреационных зонах, зонах катастрофического затопления, на землях сельскохозяйственного назначения и на землях транспортной инфраструктуры.

— Нынешняя градостроительная политика города, которую формируют застройщики, а не власть и горожане направлена на его уничтожение, — пишут общественники.

Они отмечают, что те небольшие изменения, которые происходят в лучшую сторону, благодаря усилиям новой команды мэра никак не влияют в целом на повышение качества городской среды. Активисты считают, что федеральные вливания "на нашей стадии заболевания города уже не помогают". Безумной застройкой Краснодар уже поставили на колени, — заявили активисты группы "Помоги городу".

Добавим, на днях были подведены итоги публичных слушаний по изменениям в правила землепользования и застройки (ППЗ) в Краснодаре, в которых горожане впервые приняли столь активное участие. В соответствии с предложениями краснодарцев в городе при выделении участков под строительство теперь в обязательном порядке заранее будет определяться предельное количество этажей возводимого здания и максимальный процент застройки на каждом земельном участке, а площадки для строительства школ и детских садов можно будет резервировать заранее. Заключение о результатах публичных слушаний по правилам градостроительства доступно для ознакомления на сайте городской администрации.
Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"Безумной застройкой Краснодар поставили на колени!" — активисты движения "Помоги городу"

Коррупция в строительной сфере и алчность застройщиков ославили Краснодар на всю страну

Против "Нью-Васюков" в Краснодаре призывают проголосовать общественники

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp