Вы гений, если ответите хотя бы на половину вопросов правильно — ТЕСТ
08:15
В России разработали уникальный кулон, защищающий женщин от нападения
19:20
Стоимость частных домов в Сочи ползет вниз, но средняя цена остается высокой
18:00
Постные пирожки с яблоком: готовим без яиц и масла - пряный аромат
17:40
Департамент потребсферы края представил депутатам ЗС Кубани итоги работы
17:33
Вандалов, испортивших мурал в честь ФК "Краснодар", ищут в столице Кубани
16:58
Мужчина с опухолью 12 лет не обращался к врачам, она выросла на полчерепа
16:55
85 жителей Белгородской области прибыли на реабилитацию в Сочи
16:27
Названы муниципалитеты Кубани, где больше всего людей заражаются коронавирусом
16:08
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе
15:46
Раньше срока в Сочи завершили ремонт ж/д переезда, "поставивший" Адлер в пробку
15:45
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе
15:20
После скандала в отеле Геленджика певица Самойлова срочно уехала в Москву
15:00
Стало известно, сколько собак пристроили в семьи из первого городского приюта Сочи
14:42
Губернатор Кубани рассказал об участии региона в выставке "Иннопром" в Ташкенте
14:04
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный
13:21
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе 15:46
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе 15:20
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59

Демонтировать «баррикады», выставленные на объездных дорогах, распорядился мэр Краснодара

Препятствия для машин создают жители улиц, по которым автомобилисты начали объезжать ремонтируемые участки дорог (ФОТО)
Демонтировать "баррикады", выставленные на объездных дорогах, распорядился мэр Краснодара Пресс-служба администрации Краснодара.
Демонтировать "баррикады", выставленные на объездных дорогах, распорядился мэр Краснодара
Фото: Пресс-служба администрации Краснодара.

Глава кубанской столицы Евгений Первышов поставил задачу устранять самовольные перекрытия проездов на дорогах, находящихся в собственности муниципалитета. Случаи преграждения улиц участились в связи с проведением ремонта на главных транспортных артериях города и перекрытием Садового путепровода. Власти Краснодара предупреждают недовольных горожан, которые устраивают блокировку муниципальных улиц, о незаконности таких действий. Для уборки заграждений на улицы города уже вышла специальная техника, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара. Напомним, особенно громкую "войну" автомобилистам объявили жители дворов по улице Селезнева в Краснодаре. Вместо убранных "баррикад" горожане здесь возводят новые.

"Глава Краснодара провёл совещание, на котором обсудили текущую ситуацию, сложившуюся на краснодарских дорогах в связи с проведением ремонтных работ и перекрытием Садового путепровода, а также меры по улучшению дорожного движения.

— Из-за закрытия отдельных участков дорог на ремонт ситуация на улично-дорожной сети — и без того напряженная — усугубилась. Но это необходимый ремонт. Город в этом году получил на эти цели беспрецедентные возможности по федеральной и краевой программам, которых не было никогда прежде. Для того, чтобы значительно улучшить транспортную ситуацию в городе, качественные магистрали Краснодару необходимы. Нам также нужно, чтобы все муниципальные дороги были проезжаемыми, поэтому их перекрытия, которые сейчас возникают, необходимо быстро устранять, — сказал Евгений Первышов.

Демонтировать "баррикады", выставленные на объездных дорогах, распорядился мэр Краснодара

Демонтировать "баррикады", выставленные на объездных дорогах, распорядился мэр Краснодара. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

В совещании приняли участие заместители главы Краснодара, руководители структурных подразделений администрации города, представители управления МВД РФ по Краснодару.

В числе первых рассмотрели случаи, когда жители улиц, по которым автомобилисты могли бы объехать ремонтируемые участки дорог, создают на проезжей части различные препятствия, чтобы помешать транспортному потоку, например — выставляют бетонные блоки, насыпают инертные материалы (щебень, гравий и т. д.) или грунт. По озвученной на совещании информации, по городу выявлено несколько десятков таких случаев, в частности — в районе ул. Баканской и ул. Академической.

Демонтировать "баррикады", выставленные на объездных дорогах, распорядился мэр Краснодара

Демонтировать "баррикады", выставленные на объездных дорогах, распорядился мэр Краснодара. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

Результаты проведенных сотрудниками городской администрации проверок показали, что большей частью такие перекрытия сделаны на муниципальных дорогах, то есть на муниципальной земле, без необходимых разрешительных документов, что противозаконно. Как пояснил заместитель начальника управления МВД РФ по Краснодару Александр Папанов, в данной ситуации применима статья 20.18. "Блокирование транспортных коммуникаций" Кодекса административных правонарушений РФ. За это предусмотрены серьезные штрафы.

— В период активных работ, когда дороги испытывают пиковые нагрузки, мы просто не можем допустить никаких ограничений движения по участкам, которые находятся в проезжем состоянии, тем более — на муниципальной земле. В этих случаях необходимо оперативно принимать меры по освобождению проезжей части и обеспечению нормального проезда, — сказал Евгений Первышов.

На совещании также обсудили порядок удаления с дорог выставленных гражданами посторонних предметов, затрудняющих или ограничивающих движение транспорта. Для их вывоза будет привлечена специальная техника, в том числе — самосвалы с манипуляторами. В рейдах по ликвидации самовольных конструкций примут участие сотрудники полиции.

По поручению главы Краснодара, начиная с вечера пятницы и в выходные дни, по всем улицам, на проезжей части которых были размещены посторонние объекты, произведут их демонтаж, свободный проезд восстановят.

Глава города также поставил задачу главам администраций внутригородских округов — продолжать мониторить ситуацию на улично-дорожной сети для выявления подобных случаев, если они будут повторяться", — сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, особо острое противостояние между автомобилистами и недовольными горожанами, чей двор превратили в дорогу-дублер, из-за ремонта улиц Новороссийской, развернулось во дворах улицы Селезневой. Жильцы двора перегородили проезд кучей гравия, которую авто раскатали за минуты. После этого проезд перегородили бетонными блоками — и они были сдвинуты, дабы вновь освободить проезд. Сейчас же инициативная группа не только вновь перегородила блоками дорогу после двух неудачных попыток, но и выставила там "пост".

Кто – кого: "война" жителей и водителей в Краснодаре из-за проезда стала похожа на сериал Кто – кого: "война" жителей и водителей в Краснодаре из-за проезда стала похожа на сериал.

Кто – кого: "война" жителей и водителей в Краснодаре из-за проезда стала похожа на сериал Кто – кого: "война" жителей и водителей в Краснодаре из-за проезда стала похожа на сериал.. Фото: Группа "Типичный Краснодар" соцсети "ВКонтакте".

Власти Краснодара тем временем пытаются решить проблему дорожных заторов в связи с ремонтом улицы Новороссийской: чтобы разгрузить движение, чиновники увеличили на 15 секунд режим работы светофора на перекрестке улиц 2-й Пятилетки и Ставропольской при повороте направо (на ул. Ставропольскую) и на четыре секунды – на перекрестке улиц Ставропольской и Шевченко в сторону Вишняковского сквера.

Как ранее сообщало информагентство, массовый ремонт дорог в Краснодаре идет с проблемами, перебоями и даже увольнением ответственных чиновников за "некомпетентность". Недавно губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил на планерном совещании, что жители Краснодара присылают в администрацию региона сотни жалобна "пробуксовку" с ремонтом городских дорог. Графики дорожных работ срываются из-за отсутствия решений по плановому переустройству инженерных сетей и коммуникаций. Такой подход ответственных чиновников к работе Кондратьев назвал некомпетентностью. Чтобы "подтянуться" и завершить дорожные работы до 20 октября глава региона поручил создать оперативный межведомственный штаб, который будет контролировать ремонт дорог в круглосуточном режиме.

Напомним, жесткие меры вынуждены принимать власти Краснодара в связи со срывом сроков по завершению дорожных ремонтных работ в кубанской столице: назначен новый заместитель директора городского департамента строительства, курирующий это направление, а кроме того, от занимаемой должности был отстранен начальник МКУ "Единая служба заказчика", выступающего заказчиком работ. Губернатор

Краснодарского края Вениамин Кондратьев на краевом селекторном совещании пообещал строго спросить за срыв сроков ремонта дорог в Краснодаре. Мэр краевой столицы Евгений Первышов подтвердил, что небольшое отставание от графика есть и пообещал предпринять все меры для ликвидации нарушения. Глава кубанской столицы добавил, что по девяти участкам уже идет приемка, а в целом работы практически завершены на 11-ти участках дорог в Краснодаре.

По сообщениям пресс-службы администрации Краснодара, движение по улице Новороссийской в Краснодаре из-за ремонта будут перекрывать до конца года. Останавливать движение придется из-за выноса коммуникаций за границы дорожного полотна и обустройства сетей ливневой канализации. Неудобства для автомобилистов и пешеходов будут компенсированы — за время ремонта Новороссийская расширится с 3-х до 4-х полос, "обзаведется" велодорожками, новыми светофорами и зелеными зонами.

В статье использованы фото из группы "Типичный Краснодар" соцсети "ВКонтакте"

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Ремонт Новороссийской в Краснодаре заставил водителей проложить путь через дворовый проезд

"Светофорные секунды" призваны бороться с пробками из-за ремонта дорог в Краснодаре

"Транспортный коллапс" с автомобильными пробками ждет Краснодар осенью — общественники

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp