У вас гениальный ум, если сможете легко справиться с этими вопросами — ТЕСТ
08:15
Только гении с IQ 140 решат 4\4 задачек для мозга с 1 попытки
08:30
Ольга Сорокина рассказала о ключевых трендах цифровой трансформации финотрасли
07:20
Иначе удачи не видать: что нельзя делать 16 апреля на Никиту Водопола
07:00
16 апреля 1877 года в Екатеринодаре был создан дамский комитет общества попечения воинов
06:00
Стационар с бассейном для лечения дельфинов построят в Сочи
15 апреля, 18:00
Тот самый маринад для острых куриных крыльев - нужна 1 особая приправа
15 апреля, 17:40
Власти Кубани отчитались о значительном сокращении числа учащихся во вторую смену
15 апреля, 17:32
200 тысяч жителей Новороссийска попадут в зону отключения водоснабжения
15 апреля, 17:13
Бастрыкин затребовал доклад по обращению пайщиков самостроя из Краснодара
15 апреля, 16:47
Суд вынес приговор двоим полицейским и 53 членам ОПГ
15 апреля, 16:44
На Кубани отца, который избивал дочь-подростка, могут лишить родительских прав
15 апреля, 16:19
Шашлычный сбор могут ввести для россиян
15 апреля, 16:09
Благодаря вмешательству прокуратуры в Новороссийске довели до ума долгострой
15 апреля, 16:08
О сильном износе теплосетей Краснодара рассказали власти города
15 апреля, 15:43
Спикер ЗС Кубани Юрий Бурлачко: Организация здорового питания – важный аспект работы школы
15 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00
Крупная кубанская винодельня может отойти в собственность государства 29 марта, 18:28
Первый промышленный технопарк открыли на Кубани 29 марта, 14:46
ГК ТОЧНО приняла участие в урбан-туре для девелоперов 29 марта, 09:57

«Разруливать» движение на проблемных перекрестках в Краснодаре будут патрули ДПС

Власти надеются, что сотрудники в форме отрезвят нарушителей, которые «тормозят» движение трамваев и создают транспортный коллапс (ФОТО)
"Разруливать" движение на проблемных перекрестках в Краснодаре будут патрули ДПС Мария Бородина
"Разруливать" движение на проблемных перекрестках в Краснодаре будут патрули ДПС
Фото: Мария Бородина

Власти Краснодара приняли решение поставить на проблемные городские перекрестки экипажи ДПС. Чиновники надеются, что эта мера будет сдерживать особо нетерпеливых автомобилистов-нарушителей, которые выезжают на перекрестки на запрещающий сигнал светофора и парализуют движение электротранспорта, создавая многочисленные заторы на дорогах и нарушая графики движения трамваев. На совещании в администрации Краснодара также было отмечено, что на перекрестке улицы Хакурате и Коммунаров изменено время работы светофора, чтобы трамваи со стороны улицы Офицерской, могли ехать быстрее, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

Ситуация на дорогах Краснодара на период ремонтных работ вышла из-под контроля.

"В администрации города обсудили вопросы, связанные с улучшением ситуации на улично-дорожной сети города. Провел совещание заместитель главы столицы Кубани Евгений Зименко.

— Сложившаяся на сегодняшний день ситуация на улично-дорожнойсети города, работа общественного транспорта, особенно трамваев, связанная с закрытием для проведения ремонтных работ на Садовом путепроводе, требует принятия дополнительных мер в организации движения как личного, так и общественного транспорта. К этой работе необходимо привлечь дополнительные наряды сотрудников ДПС, совместно проработать возможные варианты изменения схем движения, регулирования транспортных потоков, — сказал Евгений Зименко.

В совещании приняли участие руководители структурных подразделений администрации краевого центра, МУП "Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление" (КТТУ), Управления МВД России по г. Краснодару.

Как прозвучало на совещании, уже предпринят ряд мер по оптимизации движения — в частности, на пересечении ул. им. Хакурате и Коммунаров изменено время работы светофора — чтобы трамваи, двигающиеся со стороны ул. Офицерской, могли ехать быстрее. На перекрестке улиц им. 2-я Пятилетка и Ставропольской при повороте направо (на ул. Ставропольскую) увеличена продолжительность зеленого сигнала, аналогичная мера действует на пересечении ул. Ставропольской и им. Шевченко. На ряде трамвайных маршрутов работают дополнительные трамвайные вагоны.

На совещании было решено, что уже с 15 сентября на ряде участков улично-дорожной сети начнут дежурить патрули ДПС — это касается пересечения ул. Коммунаров и Северной, им. 40-летия Победы и

Московской, кольца в районе Ростовского шоссе и Офицерской. Их задача — пресекать факты выезда автомобилистов на запрещающий сигнал светофоров. Также, при необходимости, сотрудники ДПС будут самостоятельно организовывать движение транспорта на данных перекрестках.

Кроме того, в настоящее время прорабатывается возможность изменения организации дорожного движения для ликвидации заторовых ситуаций в районе ул. Коммунаров и Офицерской, а также в районе улиц Передовой, им. Филатова и Северной.

Также, по поручению Евгения Зименко, сотрудники городского департамента транспорта и организации дорожного движения совместно с КТТУ ведут постоянный мониторинг ситуации на объездных маршрутах, движения общественного транспорта, особенно трамваев",— сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, активисты и горожане Краснодара возмущаются безобразной организацией дорожного движения в городе. Компенсируя жителям города неудобства из-за ремонта Садового моста, власти Краснодара увеличили количество трамвайных маршрутов, но не увеличили светофорный цикл на перекрестках, из-за чего там собираются трамвайные пробки. Горожане предлагают властям исправить ситуацию, сократив цикл светофора для автомобилистов, но вместо этого чиновники убрали пешеходный переход на одной из центральных улиц. Общественники Краснодара утверждают, что таким образом проблему не решить, и обращают внимание на повсеместное нарушение в Краснодаре прав пешеходов. В качестве примера, активисты приводят состояние тротуаров на улице Дзержинского, где из-за ремонта горожане вынуждены "летать по воздуху".

"Взвыли" от стояния в пробках и толчеи в транспорте из-за ремонта дорог жители Краснодара

"Взвыли" от стояния в пробках и толчеи в транспорте из-за ремонта дорог жители Краснодара. Фото: Галина Зворыкина, со страницы группы "Типичный Краснодар" в социальной сети "Вконтакте"

Ранее власти Краснодара после анализа ситуации нашли виновников в сбое графиков движения трамваев и длительного ожидания электротранспорта горожанами. Автовладельцы, выезжая на значимые перекрестки в районе улиц Северной — Коммунаров, Московской – 40 лет Победы на запрещающий сигнал светофора, и передвигаясь по трамвайным рельсам, "стопорят" движение электротранспорта. Чиновники призывали автомобилистов соблюдать правила дорожного движения в непростой для Краснодара период, когда на ремонте стоят важные магистрали: улица Новороссийская, Садовый мост и другие.

Напомним, за срыв сроков ремонта городских дорог "полетели головы" управленцев в Краснодаре. В числе жестких мер стало назначение нового заместителя директора городского департамента строительства, курирующего это направление и отстранение от должности начальника МКУ "Единая служба заказчика", выступающего заказчиком работ. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на краевом селекторном совещании пообещал строго спросить за срыв сроков ремонта дорог в Краснодаре. В свою очередь, мэр краевой столицы Евгений Первышов подтвердил, что небольшое отставание от графика есть и пообещал предпринять все меры для ликвидации нарушения. Глава кубанской столицы добавил, что по девяти участкам уже идет приемка, а в целом работы практически завершены на 11-ти участках дорог в Краснодаре.

Напомним, ремонтные работы на городских улицах доводят до настоящих баталий автомобилистов и жителей города. Так, противостоянии за проезд по улице Селезнева в Краснодаре набирает обороты. Автовладельцы превратили дворовый проезд на улице Селезнева в дорогу-дублер вместо перекрытой из-за ремонта улицы Новороссийской. Жильцы двора перегородили проезд кучей гравия, которую авто раскатали за минуты. После этого проезд перекрыли бетонными блоками — и они были сдвинуты, дабы вновь освободить проезд. Но инициативная группа в ответ не только вновь перегородила блоками дорогу после двух неудачных попыток, но и выставила там "пост". Среди комментаторов соцсетей, благодаря которым баталии становятся всеобщим достоянием, есть кардинально настроенные против инициаторов перекрытия проезда горожане. Есть и те, кто живет в близлежащих домах, и ситуация с постоянно снующими по дворам машинами и руганью за проезд "отравляет" нормальное существование.

Не утихает "война" жильцов и водителей за проезд во дворе по улице Селезнева в Краснодаре

Не утихает "война" жильцов и водителей за проезд во дворе по улице Селезнева в Краснодаре. Фото: Андрей Королев, группа "Типичный Краснодар" соцсети "ВКонтакте"

Как сообщало информагентство, к ситуации на дорогах подключились активисты движения "Городские решения" опубликовали собственное исследование,проанализировав близкую к критичной ситуацию, сложившуюся на дорогах Краснодара из-за ремонта важных транспортных артерий, осуществляемого одновременно на нескольких и без того загруженных городских магистралях.
"Большой объём выделенных денег на ремонт улично-дорожной сети в совокупности с неповоротливой системой закупок, помноженные на сложность ремонтируемых объектов, привели к тому, что ключевые дорожные объекты вступают в фазу ремонта в самый неподходящий момент — одновременно с началом нового учебного года и очередного делового сезона, — написали в публикации "Городские решения".

"Решение только одно, — уверены общественники, — департаменту транспорта и организации дорожного движения нужно как можно скорее ввести временные выделенные полосы для общественного транспорта, чтобы он не простаивал вместе со всеми, а без сбоев возил возросшее число пассажиров, среди которых будут и автомобилисты — последних стоит поощрить быстрыми автобусами и троллейбусами за такой разумный и правильный выбор. Если же преимущества у общественного транспорта не будет, то в "пробках" намертво встанут все без исключения, и самым быстрым видом транспорта с огромным отрывом станет передвижение пешком".
Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"Взвыли" от стояния в пробках и толчеи в транспорте из-за ремонта дорог жители Краснодара

В создании "трамвайного хаоса" власти Краснодара обвинили водителей-нарушителей ПДД

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp
1505448004