Вы гений, если ответите хотя бы на половину вопросов правильно — ТЕСТ
08:15
Губернатор Кубани рассказал об участии региона в выставке "Иннопром" в Ташкенте
14:04
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный
13:21
Кинопортал в прошлое: эти 4 популярных фильма 90-х вызовут приятную волну ностальгии
13:20
Уровень бронирования в отелях Кубани на майских праздниках взлетел до 90%
13:19
"Ростелеком" охватил оптикой 70 тысяч частных домов в Адыгее
13:15
Смертельный укус: куда чаще всего клещи кусают собак – осматривайте сразу
12:53
Стало известно, сколько пляжей будет работать летом в Новороссийске
12:53
В Краснодаре отремонтируют Вечный Огонь к Дню Победы
12:30
 "Агрокомплекс" разработает новые стипендиальные программы с учебными заведениями Юга
12:26
Аэропорт Сочи стал первым, представленным на картах 2ГИС в 3D формате
12:08
"Воскресит" даже самое чахлое растение - нужна всего 1 ложка
12:00
Названа дата запуска поезда между черноморским побережьем Кубани и Азовом
11:44
Что построят на месте "Дачи Ахеджака" в Краснодаре - рассказали в митрополии
11:22
В Краснодаре вынесли приговор девушке, станцевавшей на могиле Всесвятского кладбища
11:13
В Сочи ожидается рекордно высокая температура воздуха для этого времени года
11:00
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49

В создании «трамвайного хаоса» власти Краснодара обвинили водителей-нарушителей ПДД

Выезжая на значимые городские перекрестки на красный свет и «гоняя» по рельсам, автовладельцы «ломают» графики движения трамваев (ФОТО)
Коллапс в движении трамваев создают автомобилисты-нарушители ПДД – власти Краснодара Пресс-служба администрации Краснодара
Коллапс в движении трамваев создают автомобилисты-нарушители ПДД – власти Краснодара
Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

Власти Краснодара после анализа ситуации нашли виновников в сбое графиков движения трамваев и длительного ожидания электротранспорта горожанами. Автовладельцы, выезжая на значимые перекрестки в районе улиц Северной — Коммунаров, Московской – 40 лет Победы на запрещающий сигнал светофора, и передвигаясь по трамвайным рельсам, "стопорят" движение электротранспорта. Чиновники призывают автомобилистов соблюдать правила дорожного движения в непростой для Краснодара период, когда на ремонте стоят важные магистрали: улица Новороссийская, Садовый мост и другие, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

"Как показал анализ ситуации, сбой графика движения трамваев, обеспечивающих проезд от района Краснодарской краевой больницы и Восточно-Кругликовского микрорайона в центральную часть города, вызван тем, что на перекрестках ул. Московская — ул. 40 лет Победы и ул. Коммунаров — ул. Северная зачастую водители выезжают на перекрестки на запрещающий сигнал светофоров, — рассказали в городском департаменте транспорта и организации дорожного движения.

По мнению специалистов департамента, соблюдение правил проезда, а также отказ водителей от движения по трамвайным путям позволит общественному транспорту перевозить пассажиров по графику.

Также в адрес ОГИБДД УМВД России по г. Краснодару направлено предложение с просьбой направить дополнительные наряды сотрудников ДПС на данные участки.

Чтобы сократить интервалы движения с 20 до 10 минут и обеспечить перевозку необходимого количества пассажиров, на маршрут № 20 с 13 сентября добавили два дополнительных вагона. На маршруте № 15 к трем одинарным трамваям добавили по одному вагону.

Ранее в связи с ремонтом ул. Новороссийской был изменен режим работы светофоров. На перекрестке улиц им. 2-яПятилетка и Ставропольской при повороте направо (на ул. Ставропольскую) продолжительность зеленого сигнала увеличена на 15 сек. — с 20 до 35 сек. Также увеличен период зелёного сигнала на пересечении ул. Ставропольской и им. Шевченко в сторону Вишняковского сквера — на 4 сек., с 48 до 52 секунд",— сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, нервы краснодарцев находятся на пределе от заторов на дорогах и тесноты в общественном транспорте, который из-за массового ремонта городских дорог стал ходить нерегулярно. Свой "негатив" краснодарцы изливают в социальных сетях. В качестве иллюстрации транспортного коллапса в популярных пабликах города появилась фотография толпы кубанцев, стоящих в ожидании трамваев на улице Декабристов. Горожане жалуются, что "втиснуться в трамваи" можно с трудом, а ехать до точки назначения из-за пробок приходится часами. Краснодарцам, которые пользуются общественным транспортом, вторят автомобилисты, которые тоже замучены дорожными заторами.

"Взвыли" от стояния в пробках и толчеи в транспорте из-за ремонта дорог жители Краснодара

"Взвыли" от стояния в пробках и толчеи в транспорте из-за ремонта дорог жители Краснодара. Фото: Галина Зворыкина, со страницы группы "Типичный Краснодар" в социальной сети "Вконтакте"

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, в этом году в краевой столице реализуется беспрецедентная программа комплексного развития транспортной инфраструктуры. Ремонт идет на 47 объектах протяженностью 72 км. Все работы должны быть окончены до 20 октября. Но из-за отсутствия срочных решений в вопросах по плановому переустройству инженерных сетей и коммуникаций сроки выполнения дорожных работ затягиваются.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил на планерном совещании, что жители Краснодара присылают в администрацию региона сотни жалоб на "пробуксовку" с ремонтом городских дорог. Графики дорожных работ срываются из-за отсутствия решений по плановому переустройству инженерных сетей и коммуникаций. Такой подход ответственных чиновников к работе Кондратьев назвал некомпетентностью. Чтобы "подтянуться" и завершить дорожные работы до 20 октября глава региона поручил создать оперативный межведомственный штаб, который будет контролировать ремонт дорог в круглосуточном режиме.

Засыпали жалобами на дорожную "незавершенку" краснодарцы администрацию Кубани

Засыпали жалобами на дорожную "незавершенку" краснодарцы администрацию Кубани. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

За срыв сроков ремонта городских дорог "полетели головы" управленцев в Краснодаре. В числе жестких мер стало назначение нового заместителя директора городского департамента строительства, курирующего это направление и отстранение от должности начальника МКУ "Единая служба заказчика", выступающего заказчиком работ. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на краевом селекторном совещании пообещал строго спросить за срыв сроков ремонта дорог в Краснодаре. В свою очередь, мэр краевой столицы Евгений Первышов подтвердил, что небольшое отставание от графика есть и пообещал предпринять все меры для ликвидации нарушения. Глава кубанской столицы добавил, что по девяти участкам уже идет приемка, а в целом работы практически завершены на 11-ти участках дорог в Краснодаре.

Напомним, ремонтные работы на городских улицах доводят до настоящих баталий автомобилистов и жителей города. Так, противостоянии за проезд по улице Селезнева в Краснодаре набирает обороты. Автовладельцы превратили дворовый проезд на улице Селезнева в дорогу-дублер вместо перекрытой из-за ремонта улицы Новороссийской. Жильцы двора перегородили проезд кучей гравия, которую авто раскатали за минуты. После этого проезд перекрыли бетонными блоками — и они были сдвинуты, дабы вновь освободить проезд. Но инициативная группа в ответ не только вновь перегородила блоками дорогу после двух неудачных попыток, но и выставила там "пост". Среди комментаторов соцсетей, благодаря которым баталии становятся всеобщим достоянием, есть кардинально настроенные против инициаторов перекрытия проезда горожане. Есть и те, кто живет в близлежащих домах, и ситуация с постоянно снующими по дворам машинами и руганью за проезд "отравляет" нормальное существование.

Не утихает "война" жильцов и водителей за проезд во дворе по улице Селезнева в Краснодаре

Не утихает "война" жильцов и водителей за проезд во дворе по улице Селезнева в Краснодаре. Фото: Андрей Королев, группа "Типичный Краснодар" соцсети "ВКонтакте"

Как сообщало информагентство, к ситуации на дорогах подключились активисты движения "Городские решения" опубликовали собственное исследование,проанализировав близкую к критичной ситуацию, сложившуюся на дорогах Краснодара из-за ремонта важных транспортных артерий, осуществляемого одновременно на нескольких и без того загруженных городских магистралях.

"Большой объём выделенных денег на ремонт улично-дорожной сети в совокупности с неповоротливой системой закупок, помноженные на сложность ремонтируемых объектов, привели к тому, что ключевые дорожные объекты вступают в фазу ремонта в самый неподходящий момент — одновременно с началом нового учебного года и очередного делового сезона, — написали в публикации "Городские решения".

"Решение только одно, — уверены общественники, — департаменту транспорта и организации дорожного движения нужно как можно скорее ввести временные выделенные полосы для общественного транспорта, чтобы он не простаивал вместе со всеми, а без сбоев возил возросшее число пассажиров, среди которых будут и автомобилисты — последних стоит поощрить быстрыми автобусами и троллейбусами за такой разумный и правильный выбор. Если же преимущества у общественного транспорта не будет, то в "пробках" намертво встанут все без исключения, и самым быстрым видом транспорта с огромным отрывом станет передвижение пешком".
Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"Взвыли" от стояния в пробках и толчеи в транспорте из-за ремонта дорог жители Краснодара

Не утихает "война" жильцов и водителей за проезд во дворе по улице Селезнева в Краснодаре

Капремонт улицы Новороссийской в Краснодаре власти обещают завершить до конца 2017 года

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp