Только умники смогут ответить на эти вопросы, остальные не смогут набрать и 4/9 - ТЕСТ
18 апреля, 08:15
Бывший оазис дефицита – история универмага "Краснодар", ставшего символом эпохи
18 апреля, 18:00
Мясное изобилие: салат настоящих мужчин за 10 минут - тазик сытности
18 апреля, 17:40
Спикер ЗС Кубани: Рост объема Терпрограммы - это усиление защиты здоровья жителей края
18 апреля, 17:33
Самые маленькие участники акции “Добрые люди” получили награды международной премии
18 апреля, 17:30
Водитель в автомобиле сорвался с обрыва после ДТП в Сочи
18 апреля, 17:26
В центре Краснодара временно закроют проезд для водителей
18 апреля, 17:20
На Кубани продукты непрезентабельного вида отправят на корм для сельхозживотных
18 апреля, 17:08
Бастрыкин затребовал доклад о потасовке между пенсионерами и подростками в Сочи
18 апреля, 17:07
Новая схема мошенничества с маркетплейсами набирает обороты на Кубани
18 апреля, 17:00
Оглашен приговор кубанцу, планировавшему вступить в ряды ВСУ
18 апреля, 16:41
Полиция задержала похитителя денег из храма в Краснодаре
18 апреля, 16:35
Прокуратура проводит проверку по факту мощного пожара в ЖК "Фонтаны" Краснодара
18 апреля, 16:11
В перечень объектов культуры в Краснодаре с зонами охраны включены новые здания
18 апреля, 16:08
Дату основания города изменят в Уставе Краснодара
18 апреля, 15:55
"Шашлык-машлык" или из чего чаще всего готовят любимое всеми блюдо в Краснодаре
18 апреля, 15:45
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00
Крупная кубанская винодельня может отойти в собственность государства 29 марта, 18:28
Первый промышленный технопарк открыли на Кубани 29 марта, 14:46

Два детсада и школу на 1550 мест пообещали власти построить на Гидрострое в Краснодаре

Кроме этого, чиновники обещают озеленение, строительство детских и спортивных площадок, а также благоустройство набережной
8 сентября 2017, 10:05 Общество
Два детских сада и школу на 1550 мест посулили власти построить в микрорайоне Гидростроителей Краснодара Пресс-служба администрации Краснодара
Два детских сада и школу на 1550 мест посулили власти построить в микрорайоне Гидростроителей Краснодара
Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

Школу на 1 550 мест и два детских сада на 160 и 240 мест пообещали возвести в микрорайоне Гидростроителей (ГМР) Краснодара власти краевой столицы. Кроме того, в микрорайоне планируется строительство спорткомплекса, многоярусных парковок, детских и спортивных площадок, а также озеленение района и благоустройство набережной реки Кубань. Проектирование социальных объектов начнется в следующем году, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

"Соответствующие предложения внесены в проект планировки территории, расположенной между проспектом им. Писателя Знаменского, улицами им. Валерия Гассия и им. Снесарева. Постановление о проведении соответствующих публичных слушаний подписал глава Краснодара Евгений Первышов.

— На земельном участке в Карасунском округе Краснодара, вместе со строительством многоэтажного жилого комплекса, предусмотрено возведение общеобразовательной школы, рассчитанной на 1550 мест, двух детских садов на 160 и 240 мест, спортивного комплекса и многоярусных парковок. Микрорайон также будет обеспечен инженерными коммуникациями, детскими и спортивными площадками, запланировано озеленение территории и благоустройство набережной реки Кубань, — сказали в городском департаменте архитектуры и градостроительства.

Строительство микрорайона "Почтовый", состоящего из многоквартирных жилых домов высотой от 5 до 21 этажей, уже ведется. В настоящее время возведено 16, идет строительство еще 10 домов.

Проект планировки территории площадью 19,46 га, ограниченной проспектом им. Писателя Знаменского, улицами им. Валерия Гассия и им. Снесарева в микрорайоне Гидростроителей, был утвержден в 2012 году. По результатам публичных слушаний 18.08.2016 были произведены корректировки плана, предусматривающие увеличение этажности застройки жилых домов до 14–16 этажей, что позволило уменьшить количество домов и расположить социальные объекты.

Это позволило увеличить в откорректированном проекте дворовое пространство, на котором можно будет разместить крупногабаритные спортивные площадки и зеленые зоны. В центральной части квартала, расположенного слева от проспекта им. Писателя Знаменского, предусмотрено строительство детского сада на 240 мест и школы на 1 550 мест. В другом квартале, справа от проспекта, — еще одного детсада на 160 мест. Здесь же предусмотрены спортивный комплекс и многоярусные парковки. Вдоль проспекта им. Писателя Знаменского и ул. им. Валерия Гассия — скверы и бульвары общего пользования.

Публичные слушания по корректировке проекта планировки пройдут 28 сентября в здании администрации Карасунского округа.

При утверждении корректировок проектирование компанией-застройщиком ИСК "Наш город" социальных объектов начнется в 2018 году", — сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Напомним, ситуация со школами в Краснодаре и на Кубани сложилась катастрофическая — за десять лет в регионе прибавилось 98 тысяч детей, а введено 12 тысяч новых школьных мест — в крае было построено только 20 школ и шесть пристроек, давших эти новые места..

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, на днях, глава столицы Кубани Евгений Первышов побывал на двух стройплощадках, где дан старт строительству новых социальных объектов: школы на 1550 мест в Восточно-Кругликовском микрорайоне и детского сада на 250 мест в пос. Индустриальном. Финансирование работ осуществляется по федеральной программе "Жилище". На сегодняшний день работы по школе находятся на так называемом "нулевом" цикле. Закончить фундамент планируется в течение сентября, чтобы уже приступить к следующему циклу. Следить за ходом строительных работ скоро можно будет в онлайн-режиме.

Ранее еще одну площадку под новую школу на 1550 мест в одну смену, которая включена в краевую программу, глава Краснодара посетил в Московском микрорайоне по ул. им. Байбакова. После того, как застройщик возведёт и сдаст в эксплуатацию учебное заведение, его выкупят в муниципальную собственность за счет субсидии в рамках подпрограммы "Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения" государственной программы Краснодарского края "Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края". Средства на это уже предусмотрены. В настоящее время работы на объекте находятся на нулевом цикле, идёт устройство фундамента", — сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Власти кубанской столицы вынуждены в срочном порядке заниматься возведением объектов "социалки", так как годами не принимали превентивные меры, работая на опережение. Глава Краснодара был вынужден поторопить строителей, чтобы сдвинуть срок сдачи новой школы в хуторе Ленина к 1 сентября вместо намеченного конца 2017 года.

В этом году власти Кубани планируют направить на строительство шести школ и двух детских садов более 4 млрд рублей. Постановление о выделении этих средств подписал губернатор Вениамин Кондратьев. Поддержку на условиях софинансирования получат Краснодар, Сочи, Новороссийск, Славянский район. Строительство крайне необходимых Кубани социальных объектов будет идти в течение двух лет.

Добавим также, добиться решения проблемы с дефицитом меств образовательных учреждениях краснодарские власти рассчитывают за счет изменений норм строительства — в Краснодаре власти готовят изменения в местные нормативы градостроительного проектирования. Изменения норм, сообщили в городской администрации, позволит разместить на имеющихся свободных участках в застроенных жилмассивах новые школы и детские сады.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Нехватку школ в городе власти Краснодара надеются ликвидировать только через три года

Краснодарские школы "трещат по швам" из-за бездарной градостроительной политики властей

В новом районе Краснодара дома будут строить компании, готовые возводить школы и сады

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp
1504854337