Ваша мудрость безгранична, если знаете эти 10 пословиц и поговорок — ТЕСТ
19 апреля, 08:15
Не заглядывайте в окна: что еще категорически нельзя делать 20 апреля в Акулинин день
07:00
20 апреля 1912 года в Екатеринодаре впервые прошла благотворительная акция "Белая ромашка"
06:00
Стало известно, сколько новых отелей в этом году откроются на Кубани
19 апреля, 18:00
Крупный район Краснодара остался без электричества
19 апреля, 17:58
Военный самолёт потерпел крушение в поле на Юге России
19 апреля, 17:40
Вкуснее шашлыка: что еще пожарить на костре в мае - 3 сочные идеи
19 апреля, 17:40
Из Краснодара в Херсонскую область отправляется 25-тонная фура
19 апреля, 17:35
Власти Сочи назвали ТОП самых популярных мест курорта у туристов
19 апреля, 17:33
Стало известно, где пройдут богослужения и освящения куличей на Пасху в Сочи
19 апреля, 17:15
Ликвидация мусорного полигона в Краснодаре вышла на финальную стадию
19 апреля, 17:10
Стало известно, как изменились цены на новостройки в Краснодаре в 2023 году
19 апреля, 17:00
Творческая цифра: "Ростелеком" подключил к оптике 86 культурных учреждений Адыгеи
19 апреля, 16:53
Сотрудник аэропорта Сочи растрогал юного пассажира и его маму добрым поступком
19 апреля, 16:37
Спикер ЗС Кубани: В перспективе курортный сбор появится и на других территориях края
19 апреля, 16:11
Мэр Краснодара назвал количество строящихся в городе соцобъектов
19 апреля, 15:46
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00

«Полетели головы» управленцев в Краснодаре за срыв сроков ремонта городских дорог

Мэр Евгений Первышов отчитался перед главой региона о ходе ремонта дорожного покрытия в столице края (ФОТО)
7 сентября 2017, 10:30 Политика
Губернатор Кубани пообещал строго спросить за соблюдение сроков ремонта дорог в Краснодаре Пресс-служба администрации Краснодара
Губернатор Кубани пообещал строго спросить за соблюдение сроков ремонта дорог в Краснодаре
Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

Жесткие меры вынуждены принимать власти Краснодара в связи со срывом сроков по завершению дорожных ремонтных работ в кубанской столице: назначен новый заместитель директора городского департамента строительства, курирующий это направление, а кроме того от занимаемой должности был отстранен начальник МКУ "Единая служба заказчика", выступающего заказчиком работ. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на краевом селекторном совещании пообещал строго спросить за срыв сроков ремонта дорог в Краснодаре. Мэр краевой столицы Евгений Первышов подтвердил, что небольшое отставание от графика есть и пообещал предпринять все меры для ликвидации нарушения. Глава кубанской столицы добавил, что по девяти участкам уже идет приемка, а в целом работы практически завершены на 11-ти участках дорог в Краснодаре, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

"Ремонт дорожного покрытия на городских улицах обсудили на краевом селекторном совещании 5 сентября. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев дал поручение для контроля за ходом работ и повышения их эффективности создать краевой межведомственный штаб.

— Все дорожные работы должны быть завершены своевременно. Это федеральный проект, и спрос за соблюдение сроков будет самый строгий. Поэтому, начиная с сегодняшнего дня, начнет действовать оперативный межведомственный штаб по контролю качества и сроков проведения дорожных работ. Нам нужно четкое понимание того, что выделенные средства будут освоены в полном объеме, а работы качественно выполнены, — сказал Вениамин Кондратьев.

В план на 2017 год в рамках федеральной программы развития транспортной инфраструктуры Краснодарской агломерации в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" Минтранса РФ по Краснодару включены 47 участков дорог общей протяженностью 72 км.

О том, что сделано на сегодняшний день, на селекторном совещании сообщил вице-губернатор Андрей Алексеенко. При этом прозвучало, что по ряду объектов отмечается отставание.

Евгений Первышов рассказал, что в настоящее время — "пик" ремонтных работ на краснодарских дорогах. По 9 объектам уже ведется приемка сделанного, а в целом, по информации городского департамента строительства, — практически завершены 11 участков.

ул. Красных Партизан — от ул. им. Тургенева до ул. 2-й Линии;

ул. Монтажная — от ул. Сормовской до ул. Просторной;

ул. Вольная в х. им. Ленина;

ул. 1 Мая от пер. Гаражного до ул. Кирилла Россинского;

ул. Народная — от ул. Лесной до ул. им. Евдокии Сокол;

ул. Полевая — от ул. Кореновской до ул. Народной;

ул. Гаражная — от ул. Рашпилевской до ул. им. Гаврилова;

подъездная дорога к пос. Плодородному — от ул. им. 40-летия Победы до ул. Северной;

ул. им. Федора Лузана — от ул. им. Дзержинского до ул. Шоссе Нефтяников;

ул. Кореновская — от ул. Светлой до ул. Лесной;

ул. Краснодарская — до ул. Советской (пос. Лазурный).

— Действительно, есть небольшое отставание, которое сложилось на начальном этапе. Его мы сейчас стараемся ликвидировать. Проведена необходимая работа с подрядчиками, принят ряд кадровых решений. На данный момент по 9 участкам уже "закрываем" документацию. Еще на нескольких участках завершено асфальтирование проезжей части, выполняются завершающие работы по обустройству тротуаров, нанесению разметки и установке дорожных знаков. Безусловно, со своей стороны мы предпримем все необходимые меры, чтобы к намеченному сроку — 20-м числам октября — все ремонтные работы выполнить, — сказал Евгений Первышов.

Глава Краснодара также добавил, что для усиления "блока" городской администрации, отвечающего за ремонт дорог, были произведены кадровые изменения. Назначен новый заместитель директора городского департамента строительства, курирующий это направление, а кроме того от занимаемой должности был отстранен начальник МКУ "Единая служба заказчика", выступающего заказчиком работ, сегодня там новый руководитель.

Всего в 2017 года в столице Кубани в общей сложности отремонтируют 53 участка дорог. Помимо 47-и, на которых обновляют дорожное покрытие в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" Минтранса РФ, в Краснодаре также планируется капитальный ремонт четырех объектов — подъездной дороги к п. Индустриальному, участков ул. Новороссийской, ул. Тургенева и ул. Восточно-Кругликовской .

Еще 2 объекта, включенные в план работ на текущий год, — ремонт участка ул. Длинной, который уже выполнен, и строительство переезда через трамвайные пути по ул. Ставропольской в районе ул. Старокубанской, который находится в высокой степени готовности", — сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, губернатор Кубани заявил на планерном совещании, что жители Краснодара присылают в администрацию региона сотни жалоб на "пробуксовку" с ремонтом городских дорог. Графики дорожных работ срываются из-за отсутствия решений по плановому переустройству инженерных сетей и коммуникаций. Такой подход ответственных чиновников к работе Кондратьев назвал некомпетентностью. Чтобы "подтянуться" и завершить дорожные работы до 20 октября глава региона поручил создать оперативный межведомственный штаб, который будет контролировать ремонт дорог в круглосуточном режиме.

— Мне приходят сотни жалоб от жителей Краснодара. Претензия у всех одна – ремонт не завершен. Люди недовольны и тем, что работы были начаты одновременно на нескольких улицах, что значительно затруднило движение транспорта, – отметил Вениамин Кондратьев.

Вениамин Кондратьев заметил, что такая работа городского дорожного департамента демонстрирует некомпетентность ответственных сотрудников, неспособных спланировать процесс.

– Горожане ожидали дорожного прорыва, но до сих пор эти ожидания не оправдались, – заявил губернатор. – Все работы должны быть завершены своевременно. Поэтому, начиная с сегодняшнего дня, начнет действовать оперативный межведомственный штаб по контролю качества и сроков проведения дорожных работ.

Как ранее сообщало ИА KrasnosarMedia, ремонт основных краснодарских магистралей, улицы Тургенева и улицы Новорссийской, идет с перебоями. Кроме того, за неимением альтернативных маршрутов, водители раскатывают и "убивают" внутридворовые проезды. Так, автовладельцы превратили в дорогу-дублер улицы Новороссийской дворы на улице Селезнева. Бесконечный автопоток и "убийство" дворовой дороги кто-то решил прекратить, насыпав кучу гравия в месте проезда автомобилей. Видео с места "военных действий" попало в Сеть и вызвало бурную реакцию как сторонников экстренных мер против водителей, так и их противников. В "немилость" комментаторов попали и дорожники, которые не предоставили никакой альтернативы для организации адекватного дорожного движения.

Движение по Новороссийской в Краснодаре из-за ремонта будут перекрывать до конца года

Движение по Новороссийской в Краснодаре из-за ремонта будут перекрывать до конца года. Фото: Ярослав Потапов, пресс-служба администрации Краснодара

По сообщениям пресс-службы администрации Краснодара, движение по улице Новороссийской в Краснодаре из-за ремонта будут перекрывать до конца года. Останавливать движение придется из-за выноса коммуникаций за границы дорожного полотна и обустройства сетей ливневой канализации. Неудобства для автомобилистов и пешеходов будут компенсированы — за время ремонта Новороссийская расширится с 3-х до 4-х полос, "обзаведется" велодорожками, новыми светофорами и зелеными зонами.

Напомним, администрация Краснодара в ходе конкурсных процедур определила подрядчика, который с 14 августа приступил к выполнению ремонтных работ на улице Новороссийской. Всего на территории кубанской столицы в 2017 году запланировано отремонтировать 47 участков дорог.

Ранее ремонт на главных краснодарских магистралях – улицах Тургенева и Новороссийской был остановлен, потому что документы, проекты на проведение работ были не согласованы до конца. Улицы, ставшие камнем преткновения для кубанских водителей, находились в плачевном состоянии: одна была "убита" и ждала своего часа, другая была раскопана и брошена. Очередной тендер на проведение работ был намечен на август.

Раскопаны и брошены: ремонт на самых "убитых" дорогах Краснодара приостановлен

Раскопаны и брошены: ремонт на самых "убитых" дорогах Краснодара приостановлен. Фото: Скриншот с видео ГТРК "Кубань"

Проблема "убитых" дорог в Краснодарском крае стоит более чем остро. Ранее губернатор края сообщил, что беспрецедентная сумма— 3, 5 млрд рублей в этом году будет выделена на приведение в порядок самых проблемных дорог Краснодара. 1,6 млрд рублей из них предназначены для проведения ремонта участков улиц Новороссийской, Тургенева и Восточно-Кругликовской. Решение о необходимости увеличения финансирования дорожных работ было принято губернатором после того, как он лично оценил состояние дорожного полотна на улицах краевой столицы. Ранее на ремонт городских автомагистралей планировалось направить более 2 млрд рублей.

Беспрецедентная сумма— 3, 5 млрд рублей в этом году выделена на приведение в порядок самых проблемных дорог Краснодара

Беспрецедентная сумма— 3, 5 млрд рублей в этом году выделена на приведение в порядок самых проблемных дорог Краснодара. Фото: Юлия Никитина

"Убитые" дороги Краснодара стали темой видеовопроса, который в ходе Прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным озвучил студент Валерий Лебедев. Краснодарец предоставил видео, демонстрирующее разбитую дорогу на улице Новороссийской. "Может ли быть такое вообще?" — задал вопрос житель кубанской столицы. Глава государства констатировал, что ситуация с состоянием дорог в регионах ухудшилась. И сказал, что нужно спросить у местных властей, какие приоритеты расставляют они при решении дорожных проблем.
Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Движение по Новороссийской в Краснодаре из-за ремонта будут перекрывать до конца года

С 14 августа возобновляется ремонт самой "убитой" в Краснодаре улицы Новороссийской

Раскопаны и брошены: ремонт на самых "убитых" дорогах Краснодара приостановлен

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp
1504769430