В тушении страшного пожара в Ростове-на-Дону помогали пожарные и МЧС Кубани

Фоторепортажи

В тушении страшного пожара в Ростове-на-Дону помогали пожарные и МЧС Кубани

В столицу соседнего региона для оказания помощи в тушении крупного пожара из Краснодарского края командировали пожарный транспорт и личный состав МЧС. Об этом стало известно из блога губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Пожар в Ростове-на-Дону начался 21 августа. В результате неконтролируемого горения уничтожено почти 100 частных домовладений, 45 человек пострадали, 7 из них были госпитализированы. В настоящий момент пожар локализирован, но в области продолжает действовать введенный режим чрезвычайной ситуации, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Как только стало известно о ширящемся пожаре в Ростове-на-Дону, который возник в одном из заброшенных домов в частном секторе 21 августа и не смотря на все усилия местных экстренных служб охватывал все большую территорию, на помощь ростовчанам были отправлены специалисты и техника из Краснодарского края.

1 / 3

"В Ростове страшный пожар. Огонь охватил уже более 10 домов. Эвакуировано 500 человек. Кубань направила туда 10 пожарных машин и 40 человек личного состава МЧС", – сообщил в своем микроблоге в Twitter глава Кубани Вениамин Кондратьев.

1 / 3

"По предварительным данным, огнем было уничтожено или пострадало от пожара около 100 строений, 560 жителей эвакуированы. Тушением пожара самой высокой, четвертой, степени сложности – с 12:42 до 18:53 – занимались около 600 спасателей, было задействовано 243 единицы техники.

По состоянию на 18:52 пожар в центре города локализован на площади 10000 кв. метров", — сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

1 / 3

В настоящее время в соседнем регионе продолжает действовать режим ЧС, связанный не только с пожаром в Ростове, но и с другими многочисленными, в том числе и природным пожарами.

Силы предупреждения и ликвидации ЧС перешли на круглосуточную систему дежурства.

В рамках режима ЧС организованы пункты приема гуманитарной помощи для эвакуированных и пострадавших.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Два крупных пожара полыхают в Краснодаре — на тушение выехали 20 пожарных расчетов

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp
Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp