У вас гениальный ум, если сможете легко справиться с этими вопросами — ТЕСТ
08:15
Репортаж под скрип винила и шелест старых страниц: чем удивит Чистяковская роща Краснодара
18:00
Легчайшие пышки без духовки: всего 1 продукт и десерт заиграет по-новому
17:40
Сколько стоит отдых в трехвездочных отелях Анапы, и что можно получить за эти деньги
17:33
Риэлторы дали прогноз ситуации на рынке недвижимости Сочи на 2024 год
17:05
Акция журналистов по сбору помощи приюту для животных получила международное признание
17:00
Синоптики предупредили о повышении температур до 32 градусов на Кубани
16:50
Иностранец в Анапе искромсал ножом до смерти местного жителя
16:35
Эксперты: нынешнее подорожание летних туров на курорты Кубани - еще не предел
16:10
Причины смерти трех человек при пожаре в Краснодаре устанавливают следователи
16:08
Психолог раскрыла, в чем кроется опасность подсчета калорий
16:07
Мы задыхаемся или как "черные мусорщики" отравляют жизнь жителям поселка под Краснодаром
15:44
Стример из Анапы отделался штрафом за дискредитацию ВС РФ
15:18
Стало известно, насколько новостройки дороже вторички в Сочи и Краснодаре
13:56
Его смотрела вся страна: названа лучшая кинокартина "Мосфильма" - классика СССР
13:37
Спикеры из Китая и Ирана выступят на конференции "Личный бренд наставника" в Краснодаре
13:35
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00
Крупная кубанская винодельня может отойти в собственность государства 29 марта, 18:28
Первый промышленный технопарк открыли на Кубани 29 марта, 14:46
ГК ТОЧНО приняла участие в урбан-туре для девелоперов 29 марта, 09:57

Еще одна «территория НЕсчастья» в Краснодаре — нет денег достроить ЖК по Домбайской, 10

Чтобы завершить строительство нужно продать активы собственника, сообщил мэр краевой столицы Евгений Первышов (ФОТО)
Еще одна "территория НЕсчастья" в Краснодаре — нет денег достроить ЖК по Домбайской, 10 Ярослав Потапов, пресс-служба администрации Краснодара
Еще одна "территория НЕсчастья" в Краснодаре — нет денег достроить ЖК по Домбайской, 10
Фото: Ярослав Потапов, пресс-служба администрации Краснодара

Мэр Краснодара Евгений Первышов в рамках рабочего объезда посетил строительную площадку жилого комплекса (ЖК) по ул. Домбайской, 10 — очередного долгостроя застройщика Давида Купрадзе, обманутые дольщики которого годами не могут вселиться в оплаченное жилье. Темпы работ крайне низкие, для активизации строительства, по мнению мэра, необходимо "развести" финансирование дома по Домбайской, 10 и другого объекта Купрадзе — домов по улице Жигуленко, 3 — ЖК "Территория счастья". Для этого нужно продать активы застройщика, заявил мэр краевой столицы, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара. Напомним, дольщики ЖК "Территорией счастья" каждую неделю устраивают митинги, чтобы привлечь внимание к своим проблемам, но долгожданная встреча с властями разочаровала людей.

"— Важно, что работы на объекте не останавливаются, он не брошен строителями. Но темпы — низкие. Для их активизации необходимо "развести" финансирование строительства домов по ул. им. Жигуленко и дома по Домбайской, 10. Единственный резерв — реализация активов собственника,— сказал Евгений Первышов.

В рабочем объезде также приняли участие глава администрации Прикубанского округа Андрей Дорошев, заместитель директора городского департамента строительства Александр Мадовский.

О состоянии объекта рассказал его владелец Давид Купрадзе. 16-этажный дом на 318 квартир готов более чем на 60%. Сейчас, по словам Давида Купрадзе, работы ведутся с отставанием, вызванным нехваткой средств. В настоящий момент идут переговоры о реализации земельного участка, принадлежащего собственнику объекта. При успешном завершении сделки финансирование объекта будет увеличено, темпы работ — существенно ускорены.

Давид Купрадзе рассказал, что сейчас ведутся фасадные работы, штукатурные работы на балконах, устраняются недостатки на уже установленных окнах, а также кровельные работы, которые, по его словам, должны завершиться в конце августа.

Также обсудили сложности, связанные с подключением инженерных коммуникаций. Как пояснил владелец объекта, необходимо внести в ранее согласованный проект изменения, связанные с тем, что на участке, где планировалось прокладывать сети, собственником было построено здание. В настоящее время ведутся переговоры для решения данного вопроса. Глава Краснодара дал поручение оказать помощь в проработке решения", — сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Напомним, скандалом закончился визит властей на днях на другой объект застройщика Купрадзе — "показухой" и "пустозвонством" назвали обманутые дольщики ЖК "Территория счастья" встречу с городскими властями. 17 августа состоялась долгожданная встреча обманутых дольщиков жилого комплекса (ЖК) "Территория счастья" по адресу ул. Жигуленко, 3 с главой Краснодара Евгением Первышовым. Эту встречу люди долго ждали и возлагали на нее большие надежды – для того, чтобы обратить на себя внимание им пришлось провести три пикета подряд все по той же причине: стройка проблемного объекта практически не движется. Дольщики рассказывают, что за час до встречи на остановленную ранее стройку прислали рабочих, заработал кран. Глава Краснодара прибыл с журналистами местной телекомпании. Собрание продолжилось в офисе застройщика Давида Купрадзе. После встречи с властями дольщики резюмировали: "Результаты собрания не утешительны – наши перспективы получить ключи от жилья в ближайшее время трудно назвать радужными". Напомним, дольщики, купившие квартиры в новостройках по улице Евгении Жигуленко, 3 не могут длительное время вселиться в оплаченное жилье – денег у застройщика продолжить строительство нет, а власти отделываются обещаниями помощи.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, в Краснодаре обманутые дольщики фирмы "Счастье" ходят на митинги уже как на работу. Пострадавшие от строительной компании кубанцы регулярно устраивают акции протеста с осени 2016 года, желая привлечь внимание властей к своей проблеме. Люди регулярно снимают видео о своих бедах.

До крайней степени отчаяния доведены дольщики ЖК "Территория счастья" в Краснодаре

До крайней степени отчаяния доведены дольщики ЖК "Территория счастья" в Краснодаре. Фото: Инициативная группа дольщиков ЖК "Территория счастья"

СК "Счастье" реализует такие проекты, как ЖК "Территория счастья" на ул. Евгении Жигуленко и ул. Домбайская, ЖК "Мечта", ЖК "Новая Адыгея", ЖК "Счастье на Тургеневском" и ЖК "Белые паруса".

Руководство компании-застройщика признает, что у компании нет денег для завершения строительства ЖК на пересечении улиц Евгении Жигуленко и Петра Метальникова — и это несмотря на то, что из 875 квартир продано 829.

В феврале на очередной встрече людям пообещали, что проблемный ЖК будет сдан в эксплуатацию к концу 2017 года.

17 мая 2017 года состоялось долгожданное собраниедольщиков с представителями администрации в лице мэра Первышова, его заместителя Ставицкого, замглавы департамента строительства Мадовского и главы ГК "Счастье" — Купрадзе. После проведенного собрания ни одно из обещаний Купрадзе не было выполнено.

От отчаяния дольщики решили обратиться за помощью непосредственно к президенту России на прямую линию в июне 2017 года. Специалисты прямой линии связались с краснодарцами, чтобы уточнить суть проблемы и попросили быть готовыми лично озвучить свои вопросы Путину. Однако во время четырехчасового прямого эфира дольщикам так и не удалось задать вопросы о наболевшем главе государства.

Акции обманутых дольщиков и пайщиков – митинги, голодовки, пикеты — проходят в кубанской столице ежемесячно, но чаще всего итогом акций протеста становятся только пустые обещания представителей администраций.

Годами и даже десятилетиями ждут своих квартир дольщики из Краснодара "Анит-Сити", ЖК "Изумрудный", "Таурас-96", "Территории счастья", "Радуги", "Рич Хаус" и многих других. Проблема недостроев остро стоит также в Сочи, Анапе, Ейске, Геленджике. Митингуют обманутые дольщики в других субъектах России — Калининграде, Москве, Белгороде. Решением проблем участников долевого строительства занялись в Государственной Думе РФ и Министерстве строительства, озаботились местные власти, но когда помощь дойдет до каждого конкретного дольщика – неизвестно.

Проблема недостроев остро стоит также в Сочи, Анапе, Ейске, Геленджике

Проблема недостроев остро стоит также в Сочи, Анапе, Ейске, Геленджике. Фото: Инициативная группа поселка "Пушкинский дол", Геленджик

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, всего 6 проблемных долгостроев ввели в эксплуатацию на Кубани за 1,5 года. Для завершения строительства 12 проблемных многоквартирных домов с общим числом дольщиков более полутора тысяч человек в Краснодарском крае найдены инвесторы. Такие цифры сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в ходе заседания Совета при полномочном представительстве Президента РФ в Южном федеральном округе (ЮФО).

Глава Краснодара Евгений Первышов в ходе пресс-конференции с журналистами несколько недель назад, сообщил, что в городе насчитывается около 100 недостроенных многоэтажек, на которых по разным причинам "заморожено" строительство. Причины остановки строительных работ различны, среди них как несовершенство законодательства, так и откровенное мошенничество некоторых застройщиков. Градоначальник привел положительные примеры возобновления строительных работ на объектах и заверил журналистов, что все проблемные дома будут рано или поздно сданы в эксплуатацию.

Также, на днях, прокуроры Краснодарского края обсудили вопросы восстановления нарушенных прав участников долевого строительства и взяли на особый контроль выявление фактов вывода застройщиками денежных средств дольщиков и их использования в других целях. Власти Кубани также попали в поле зрения прокуратуры. Надзорное ведомство проверит, как чиновники распорядились средствами для обеспечения инфраструктуры строящихся объектов и как повышают инвестпривлекательность "проблемных" домов. Рассмотрение обращений граждан о нарушении их прав в сфере долевого строительства поставлено на особый контроль.

Проблема обманутых дольщиков в Краснодарском крае обрела глобальные масштабы. Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, акции обманутых дольщиков и пайщиков – митинги, голодовки, пикеты — проходят в кубанской столице ежемесячно, но чаще всего итогом акций протеста становятся только пустые обещания представителей администраций. Городом – "кидаловом", столицей беспредела в долевом строительстве, городом страданий и слез называют Краснодар тысячи обманутых дольщиков.

Решением проблем участников долевого строительства занялись в Государственной Думе РФ и Министерстве строительства, озаботились местные власти, но когда помощь дойдет до каждого конкретного дольщика – неизвестно.

Ранее ИА KrasnodarMedia сообщало, в Интернете набирает обороты кампания по обращению с петицией обманутых дольщиков и пайщиков России к президенту страны. В обращении перечислены несколько проблемных жилых комплексов РФ, купив жилье в которых, люди пострадали от "бездействия властей и коррупционных связей". В списке ЖК – самое большое количество новостроек из Краснодара. В их числе: ЖК "Культурный", ЖК "Семигорская-Понтийская", ЖК "Восточно-Кругликовская — Черкасская", ЖК "Западный Город", ЖСК "Сити", ЖСК "Сити-2", ЖК "Rich House".

Обманутые дольщики пишут о том, что ФЗ-214, на который они уповают, выбирая жилье в строящемся объекте, "на самом деле защищает нас только от повторных продаж наших долей и совершенно не защищает от недобросовестных застройщиков, создающих финансово-строительные пирамиды, которым дает "зеленый свет" администрация субъектов".

Тем временем по статистике, озвученной на одном из совещаний при администрации края, из 685 строящихся в регионе объектов на 232 – нарушаются сроки сдачи в эксплуатацию. В столице Кубани насчитывается 73 жилых комплекса, недостроенных вовремя по вине 42-х строительных компаний. За прошедший год в эксплуатацию удалось ввести 11 проблемных многоквартирных домов. Они были достроены инвесторами, которые в качестве компенсации получили муниципальную землю.

Этоновости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

#ОбманутыеДольщикиКубани

"Счастье" стало большой бедой — не знают как "достучаться" до властей дольщики Краснодара

У дольщиков "Территории счастья" появилась надежда после встречи с властями Краснодара

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp
1503325831