Спорт. 16 августа, 10:00
В тройку победителей международного чемпионата по тхэквондо вошла кубанская спортсменка. Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia

Представительница Краснодарского края отличилась среди 500 участников турнира

16 августа, KrasnodarMedia. Бронзовую медаль завоевала спортсменка из Краснодарского края Екатерина Ким на международном чемпионате по тхэквондо в Ташкенте. Представительница Кубани стала одной из лучших среди 500 участников соревнований из в своей весовой категории, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу министерства физкультуры и спорта администрации Краснодарского края.

"В столице Узбекистана прошли первые соревнования на Кубок президента Всемирной федерации тхэквондо (WTF). Участие в турнире приняли свыше 500 спортсменов из 30 стран.

В составе российской сборной в Ташкенте выступали две кубанские спортсменки – Екатерина Ким из Тихорецка (до 57 кг) и краснодарка Ольга Музычка (свыше 73 кг). Наиболее успешно выступила Ким, она завоевала "бронзу" в своей весовой категории.

Стоит отметить, что прошедший турнир давал возможность набрать рейтинговые очки, чтобы в дальнейшем принять участие в XXXII летних Олимпийских играх, которые пройдут в 2020 году в Японии",— сообщает пресс-служба министерства физкультуры и спорта администрации Краснодарского края.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp