Вы гений, если ответите хотя бы на половину вопросов правильно — ТЕСТ
08:15
В России разработали уникальный кулон, защищающий женщин от нападения
19:20
Стоимость частных домов в Сочи ползет вниз, но средняя цена остается высокой
18:00
Постные пирожки с яблоком: готовим без яиц и масла - пряный аромат
17:40
Департамент потребсферы края представил депутатам ЗС Кубани итоги работы
17:33
Вандалов, испортивших мурал в честь ФК "Краснодар", ищут в столице Кубани
16:58
Мужчина с опухолью 12 лет не обращался к врачам, она выросла на полчерепа
16:55
85 жителей Белгородской области прибыли на реабилитацию в Сочи
16:27
Названы муниципалитеты Кубани, где больше всего людей заражаются коронавирусом
16:08
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе
15:46
Раньше срока в Сочи завершили ремонт ж/д переезда, "поставивший" Адлер в пробку
15:45
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе
15:20
После скандала в отеле Геленджика певица Самойлова срочно уехала в Москву
15:00
Стало известно, сколько собак пристроили в семьи из первого городского приюта Сочи
14:42
Губернатор Кубани рассказал об участии региона в выставке "Иннопром" в Ташкенте
14:04
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный
13:21
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе 15:46
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе 15:20
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59

По заверениям властей, детский сад в районе Солнечном Краснодара достроят к концу года

Ввести в эксплуатацию дошкольное учреждение планируется в начале 2018 года (ФОТО)
10 августа 2017, 14:30 Общество
Детский сад в районе Солнечном Краснодара достроят к концу года — мэр Евгений Первышов Пресс-служба администрации Краснодара
Детский сад в районе Солнечном Краснодара достроят к концу года — мэр Евгений Первышов
Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

Детский сад в микрорайоне Солнечном Краснодара планируется достроить к концу этого года. Такие сроки были озвучены во время посещения мэром столицы Кубани Евгением Первышовым строящегося здания дошкольного учреждения по проспекту им. Константина Образцова, 6 на основании информации от застройщика "Нефтестройиндустрия-Юг". Сообщается, что в эксплуатацию здание дошкольного учреждения сдадут в начале следующего года. Кроме того, к 1 ноября этого года компания-застройщик планирует открыть два "малогабаритных" детских сада по 40 мест каждый, которые разместятся на первых этажах соседних новостроек по проспекту им. Образцова, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара. Напомним, проблема нехватки детских садов и школ в Краснодаре стоит очень остро. Власти вынуждены решать ее в "пожарном" порядке. Однако обеспечить всех желающих местами в детских садах власти смогут только через несколько лет.

"Вместе с представителем компании-застройщика Евгений Первышов обсудил ход работ, а также перспективы строительства других социальных объектов в микрорайоне Солнечный.

Вместе с представителем компании-застройщика Евгений Первышов обсудил ход работ

Вместе с представителем компании-застройщика Евгений Первышов обсудил ход работ. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

— Новый детский сад в микрорайоне Солнечный, где активно ведется жилищное строительство, а социальная инфраструктура "запаздывает", необходим. Построить его — требование жителей, которое поддержали краевые и городские власти. Сегодня важно — выдержать взятый темп работ. У нас уже есть удачные примеры реализации подобных проектов в других микрорайонах. Рассчитываю, что этот детский сад будет сделан на таком же высоком уровне, — сказал Евгений Первышов.

В рабочем совещании на объекте также приняли участие заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова, директор городского департамента образования Алексей Некрасов, заместитель директора городского департамента строительства Александр Мадовский, глава администрации Прикубанского округа Андрей Дорошев.

О реализации проекта и ходе работ рассказала исполнительный директор компании "Нефтестройиндустрия-Юг" Наталья Гульчевская. Детский сад рассчитан на 200 мест, 10 групповых ячеек. В двухэтажном здании предусмотрены медицинский блок, пищеблок с вертикальным подъемником для доставки блюд на второй этаж, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты специалистов, комната персонала. На улице возведут теневые навесы, выполнят озеленение.

Евгений Первышов вместе с Натальей Гульчевской зашли в уже возведенное здание детсада, посмотрели, как идут отделочные работы, "разводка" сетей на первом и втором этажах. Штукатурные работы выполнены на 40%, электромонтажные — на 90%.

Ввести в эксплуатацию дошкольное учреждение в микрорайоне Солнечном планируется в начале 2018 года

Ввести в эксплуатацию дошкольное учреждение в микрорайоне Солнечном планируется в начале 2018 года. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

Исполнительный директор компании "Нефтестройиндустрия-Юг" отметила, что достроить детский сад планируется к концу года, а ввести в эксплуатацию в начале 2018-го. Кроме того, к 1 ноября этого года компания планирует открыть 2 "встроенных" небольших детских сада по 40 мест каждый, которые размещены на первых этажах соседних новостроек по пр. им. Константина Образцова — литеры 1 и 5 — и находятся в высокой степени готовности.

Евгений Первышов также обсудил с Натальей Гульчевской передачу муниципалитету оставшейся свободной территории площадью около 4,5 га рядом с детсадом, которая зарезервирована для строительства новой школы со спортивным ядром.

— Процедура передачи участка уже запущена. Но уже сейчас, не теряя времени, необходимо начинать "привязку" к территории типового проекта школы, чтобы в дальнейшем подать заявку в федеральную программу "Жилище" на возведение учебного заведения и получить на это финансирование, — сказал Евгений Первышов.


Участок по пр. им. Константина Образцова был определен под строительство блока социальных объектов по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Такое решение принято в ходе встреч руководства края и города с жителями "Солнечного" микрорайона, которые настояли на сохранении данной территории под социальную инфраструктуру", — сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, почти год назад, в сентябре 2016-го года власти края дали обещание построить детский сад на 200 мест в микрорайоне Солнечный. Ориентировочный срок возведения дошкольного учреждения составляет 1,5 года. Строительные работы, как предполагалось ранее, должны были быть начаты до конца сентября прошлого года. Об этом было объявлено в ходе встречи жителей территории с представителями городской администрации, которую по поручению губернатора провел его заместитель Юрий Гриценко. Разрешение на строительство детского сада на проспекте Константина Образцова выдано 1 сентября. Обязательства по возведение объекта, предусматривающего игровые и спортивные площадки, взяла на себя компания-застройщик. Ситуация с застройкой микрорайона "Солнечный" находится на личном контроле губернатора, сообщала пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, 8 августа в кубанской столице состоялось торжественное открытие двух новых дошкольных образовательных учреждений на 150 и 250 мест. Двери для маленьких воспитанников распахнули детские сады в микрорайоне "Панорама" по улице Героев Разведчиков, 2 и в микрорайоне "Губернский". Детские учреждения были возведены строительными компаниями, а затем выкуплены мэрией. Новые садики соответствуют всем современным стандартов и оснащены необходимым оборудованием и учебными материалами. Прием детей в возрасте от 2 до 7 лет в дошкольные учреждения уже стартовал.

Кроме того, как стало известно ранее, в одном из самых проблемных микрорайонов Краснодара — Музыкальном появится первый детский сад на 150 мест. Об этом сообщил глава краевой столицы Евгений Первышов. Детали будущего строительства мэр Краснодара обсудил с депутатом Заксобрания Кубани (ЗСК) Батырбием Тутаришевым во время рабочего объезда. Запланированное место строительства — участок, площадью 6 тысяч кв. метров по адресу: улица Московская, 112. На территории предполагается разместить детские площадки, беседки и провести озеленение. Проект детсада находится в разработке.

Евгений Первышов также обсудил передачу муниципалитету оставшейся свободной территории площадью около 4,5 га рядом с детсадом, которая зарезервирована для новой школы

Евгений Первышов также обсудил передачу муниципалитету оставшейся свободной территории площадью около 4,5 га рядом с детсадом, которая зарезервирована для новой школы. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

Добавим также, по программе "Жилище" в текущем году в Краснодаре начнется строительство восьми образовательных учреждений: новых школ, корпусов к существующим и детских садов. Соответствующее финансирование выделено из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Также в Музыкальном микрорайоне Краснодара сложилась особенно катастрофичная ситуация с детскими садами и школами. При этом власти Краснодара отдали последний в районе участок муниципальной земли частнику под строительство многоэтажного дома вместо выделения земли для возведения детского сада на 350 мест. Жители краснодарского микрорайона Музыкальный не перестают возмущаться действиям городских властей: в микрорайоне, с населением по самым скромным подсчетам не менее 35 тысяч, и не имеющим ни одного объекта социальной инфраструктуры, единственный участок муниципальной земли был отдан под “многоэтажку".

"Хромают" темпы строительства новых пристроек к детским садам в Юбилейном микрорайоне Краснодара. Всего объектов шесть на 40 мест каждый. Чтобы закончить работы в этом году, необходимо увеличивать скорость возведения объектов, считают городские власти. Сейчас корпуса находятся в разной степени готовности. На большинстве площадок строители уже приступили к армированию и бетонированию колонн первого этажа.

Не менее остро стоит проблема с детскими садами и школами на Гидрострое. С учетом строящихся и уже введенных в эксплуатацию домов численность жителей может увеличиться на 40 тысяч человек. Имеющейся социальной инфраструктуры в районе не хватает.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, в Краснодаре стартовала комплексная проверка готовности школ и детских садов к новому учебному году, на подготовку к которому из бюджетов всех уровней было выделено 370 млн рублей. В состав приемных комиссий, кроме представителей департамента образования входят специалисты Росгвардии, Роспотребнадзора и правоохранительных органов. Специалисты проверяют состояние зданий и территорий образовательных учреждений, а также исправность сигнализации и систем оповещения, наличие путей эвакуации, знаков пожарной безопасности и огнетушителей.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

До точки кипения дошли краснодарцы из-за нехватки школ, садов и зеленых зон – глава Кубани
Новый детский сад на 200 мест начнет работу в Солнечном микрорайоне Краснодара в 2018 году

"Будет счастье" в виде новой школы для полутора тысяч юных краснодарцев в следующем году

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp