Более трех тысяч детей на Кубани стали марафонцами детской дорожной безопасности

Фоторепортажи

Более трех тысяч детей на Кубани стали марафонцами детской дорожной безопасности

Общество

7.08.2017

На Кубани проходит марафон детской дорожной безопасности, его участниками уже стали более трех тысяч детей в нескольких районах края, а также Армавире, Новороссийке и Геленджике. В рамках марафона сотрудники госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия, направленные на сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних. Совместно с представителями управлений образованием, волонтерами для ребят организовываются обучающие игры, конкурсы и флешмобы, сообщает ИА KrasnodarMediaсо ссылкой на пресс-службу УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

"Марафонцы – это несовершеннолетние пассажиры, велосипедисты и пешеходы, которые принимают участие в кампании, а затем сами принимают пропагандистскую эстафету и обучают правилам дорожной безопасности своих сверстников.

1 / 3

Сотрудники Госавтоинспекции посещают детские площадки, спортивные мероприятия, лагеря и базы отдыха, занятия проводятся в скверах и парках, детских садах, в больницах и библиотеках. Тысячи детей, в том числе и тех, кто приехал в Краснодарский край на отдых, приняли участие в Марафоне. Большую помощь оказывают представители молодежных организаций и клубов, они организовывают флешмобы со световозвращающими элементами, игровые конкурсы, эстафеты для детей и их родителей. Победители конкурсов награждаются грамотами и подарками, а самые активные организаторы Марафона — благодарственными письмами за подписью главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Краснодарскому краю Александра Капустина.

1 / 2

На этой неделе Марафон прошел в Успенском, Лабинском, Крымском, Курганинском, Выселковском, Отрадненском районах, в городах Армавире, Новороссийске, и Геленджике.

Профилактические мероприятия поддерживают представители управлений образованием, главы районов, депутаты и общественники.

В Армавире после многих увлекательных мероприятий, проходивших в течение дня в городе, юных участников дорожного движения ожидал очередной сюрприз: вечером на центральной площади отделом молодежи был организован массовый танцевальный флэш-моб со световозвращающими элементами. Многие армавирцы с удовольствием приняли участие в танце, поддержав главную идею мероприятия — "Мы за безопасность на дорогах!".

1 / 2

Приглашенные гости — руководители органов администрации муниципального образования г. Армавир, депутаты городской думы и представители общественных организаций поблагодарили руководство Госавтоинспекции за организованный праздник дорожной безопасности и выразили надежду, что фактов дорожно-транспортных происшествий с участием детей станет меньше.

В городе Крымске ребята с помощью брейк-данса продемонстрировали не только яркость световозвращательных элементов, но и необходимость их использования пешеходами в темное время суток. Это могут быть любые предметы и вещи, с содержанием в них отражающих материалов, даже мерцающие кроссовки могут привлечь внимания водителей транспортных средств, движущихся по дороге в вечернее время.

1 / 2

В Староминском районе в рамках Марафона детской дорожной безопасности состоялся велопробег, который возглавили сотрудники Госавтоинспекции, представители образовательных учреждений и производственных организаций. В семейном мероприятии приняли участие школьники и их родители.

Перед началом заезда автоинспекторы напомнили участникам мероприятия правила безопасного поведения на дороге и в велоколонне. Во главе колонны велосипедистов находились представители образовательных учреждений и производственных организаций, сопровождение обеспечивали сотрудники ГИБДД.

Финишировали марафонцы-велосипедисты в районном Доме культуры и спорта, где их встречали громкими аплодисментами зрители и участники конкурсной программы по безопасности дорожного движения. Далее ребята приняли участие в соревнованиях на звание самого активного марафонца, демонстрируя отличное знание правил дорожного движения, навыки поведения на улице и в общественном транспорте.

1 / 3

Все участники марафона получили благодарственные письма за участие в акции, наборы светоотражателей и вкусные подарки", — сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"Пьяный за рулем — вооруженный преступник" — кубанцы участвуют в акции ГИБДД

На "зебрах" улыбками и добрыми словами кубанские волонтеры благодарят вежливых водителей

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp
Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp