"Агрокомплекс" разработает новые стипендиальные программы с учебными заведениями Юга
11:44
Что построят на месте "Дачи Ахеджака" в Краснодаре - рассказали в митрополии
11:22
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49

Победу вырвали футболисты ФК «Краснодар» у «Урала» в чемпионате России

Непростую «ничью» в адскую жару разыграли соперники
7 августа 2017, 13:00 Спорт
Победу вырвали футболисты ФК "Краснодар" у "Урала" в чемпионате России Константин Земляникин, ИА EAOmedia
Победу вырвали футболисты ФК "Краснодар" у "Урала" в чемпионате России

Футболисты ФК "Краснодар" одержали победу в чемпионате России над командой "Урал" из Екатеринбурга на своем поле. 14 матч турнира завершился "ничьей", где черно-зеленые отыграли очко на последней компенсированной минуте. Накала "страстей" добавила сильная жара во время матча. В горячей схватке отличился капитан черно-зеленых Андреас Гранквист, забивший решающий гол, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ФК "Краснодар".

"Победно завершив матч Лиги Европы УЕФА с "Люнгбю", "Краснодар" переночевал в Копенгагене, провел там восстановительную тренировку, совершил перелет домой, потренировался на своей базе и менее чем через трое суток вышел на новую игру – против "Урала" в Чемпионате России. Понятно, что за такой короткий срок футболистам полностью восстановиться было практически невозможно, и потому наставник "горожан" Игорь Шалимов снова применил ротацию – в стартовом составе появились не летавшие в Данию Жоаозиньо с Подберезкиным, оставшийся в Конгенс-Люнгбю на скамейке запасных Петров и вышедший в той встрече на поле лишь на заключительные полчаса Газинский.

+41 градус в тени показывал столбик термометра в Краснодаре в 5 часов дня. К началу игры температура упала на 5-6 пунктов, но существенно легче от этого не стало – команды ощущали себя в чаше стадиона как в основательно прогретой для запекания жаровне. Понятно, что темп игры по такой погоде был невысок. "Урал" начал активнее, но ничего не добился, и минуты с 6-й уже краснодарцы, привычно взяв мяч под контроль, повели осаду ворот гостей. На острие атак то и дело оказывался Жоаозиньо, навели шороху в чужой штрафной пришедшие на подачу центрдефы хозяев Гранквист с Мартыновичем.

Казалось, гол назревал. И он действительно состоялся, но, как нередко случается в футболе, мяч влетел в ворота отнюдь не той команды, которая была к нему ближе. Несогласованность обороны "Краснодара" позволила уральцам заработать штрафной, Димитров закрутил мяч с правого фланга, и набежавший Вараздат Ароян беспрепятственно пробил головой метров с 5-ти.

Черно-зеленым нужно было отыгрываться, и они с еще большей энергией устремились к владениям Годзюра, но к привычным попыткам пробиться через центр уральцы были готовы и разрушали их достаточно уверенно. При этом гости сами с удовольствием при первой же возможности выбегали в атаки, которые порой выглядели поострее хозяйских. Пару раз краснодарцы все же заставили вступить в игру стража ворот "шмелей" Годзюра, но тот справился с ударами Мартыновича и Мамаева. А когда защитник "Урала" завалил у линии собственной вратарской на газон Классона, свисток рефери столичного Николаева промолчал. В результате первый тайм остался за гостями, и болельщики свистом проводили "быков" с поля, требуя от них после перерыва другой игры.

Дабы наладить эту самую "другую игру", на второй тайм в составе "Краснодара" вышел Перейра, заменивший Подберезкина. Стройности средней линии уругваец, может быть, и добавил, однако в отсутствии номинального форварда остроты и акцентированного завершения многочисленным черно-зеленым атакам по-прежнему не хватало. Оставалось лишь надеяться, что рано или поздно количество перерастет в качество.

Так в итоге и случилось. Вышедшие на замену свежие Вандерсон с Сулеймановым добавили агрессивности фланговой игре, несмотря на усталость, краснодарцы настойчиво шли вперед, что называется, на морально-волевых, но более свежие уральцы оборонялись и числом, и умением, а вратарь Годзюр безупречно действовал на последнем рубеже. В итоге развязка наступила на последней, 4-й компенсированной минуте второго тайма. На штурм ворот "Урала" пошли все полевые игроки "быков", и екатеринбуржец Балажиц в собственной штрафной нарушил правила на Мартыновиче. На этот раз арбитр Николаев указал на 11-метровую отметку, и капитан черно-зеленых Андреас Гранквист хладнокровно уложил мяч в угол, сведя игру вничью, ставшую первой в нынешнем сезоне для "Краснодара", — сообщает пресс-служба ФК "Краснодар

Это новости Краснодара и Краснодарского края.