Участник рекордного одиночного мотопробега, преодолев 36 тысяч км, финиширует на Кубани

Фоторепортажи

Участник рекордного одиночного мотопробега, преодолев 36 тысяч км, финиширует на Кубани

Общество

29.07.2017

Директор Центра международного образования и сотрудничества Евгений Капустин из Белогорода 30 июля в Сочи преодолеет финишную черту своего мотопробега "Открой красоту России всему миру". В путь мотоциклист отправился, чтобы установить мировой рекорд России в честь Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в олимпийской столице осенью текущего года. Маршрут путешественника пролегал через Саратов, Самару, Челябинск, Владивосток, Якутск, Красноярск, Новый Уренгой, Архангельск, Санкт-Петербург, Казань, Астрахань, Ставрополь и многие другие города России, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи.

"Одиночный мотопробег директора центра международного образования и сотрудничества БГТУ им. В. Г. Шухова, председателя комиссии по эндуро и кантрикроссу Мотофедерации России, члена Русского географического общества Евгения Капустина стартовал 1 июля в Белгороде.

1 / 3

В этом году мототурист решил установить рекорд – 36 000 км за 30 дней по территории России. Он зарегистрировался в книге рекордов России, представители которой следят за его передвижениями по специальному устройству – трекеру и фиксируют выполнение задачи.

1 / 3

Финиширует Евгений Капустин в Сочи 30 июля, а 1 августа он встретится с представителями мотообщественности Краснодарского края", — сообщает пресс-служба администрации Сочи.

1 / 4

В статье использованы фотоматериалы со страницы БГТУ им. В.Г. Шуховав социальной сети "Вконтакте" и #бгтуимшухова nstagram.com/explore/tags/откройкрасотуроссии/

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp
Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp