Только умники смогут ответить на эти вопросы, остальные не смогут набрать и 4/9 - ТЕСТ
18 апреля, 08:15
Что не стоит делать 19 апреля в день Евтихия и Еремы, чтобы быстрее "выскочить" замуж
07:00
19 апреля 1783 года Крым, Тамань и Кубань вошли в состав Российской империи
06:00
Удаленные сотрудники на 16% реже меняют работу, чем офисные
05:45
Бывший оазис дефицита – история универмага "Краснодар", ставшего символом эпохи
18 апреля, 18:00
Мясное изобилие: салат настоящих мужчин за 10 минут - тазик сытности
18 апреля, 17:40
Спикер ЗС Кубани: Рост объема Терпрограммы - это усиление защиты здоровья жителей края
18 апреля, 17:33
Самые маленькие участники акции “Добрые люди” получили награды международной премии
18 апреля, 17:30
Водитель в автомобиле сорвался с обрыва после ДТП в Сочи
18 апреля, 17:26
В центре Краснодара временно закроют проезд для водителей
18 апреля, 17:20
На Кубани продукты непрезентабельного вида отправят на корм для сельхозживотных
18 апреля, 17:08
Бастрыкин затребовал доклад о потасовке между пенсионерами и подростками в Сочи
18 апреля, 17:07
Новая схема мошенничества с маркетплейсами набирает обороты на Кубани
18 апреля, 17:00
Оглашен приговор кубанцу, планировавшему вступить в ряды ВСУ
18 апреля, 16:41
Полиция задержала похитителя денег из храма в Краснодаре
18 апреля, 16:35
Прокуратура проводит проверку по факту мощного пожара в ЖК "Фонтаны" Краснодара
18 апреля, 16:11
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00
Крупная кубанская винодельня может отойти в собственность государства 29 марта, 18:28
Первый промышленный технопарк открыли на Кубани 29 марта, 14:46

"Закидали гневом" краснодарцы известие о строительстве школы в районе Солнечном

Негативную реакцию вызвал пост помощника мэра Владимира Вербицкого, сообщившего о строительстве школы в проблемном районе города (ФОТО)
29 июля 2017, 07:00 Общество
Помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий опубликовал в соцсети пост о грядущем строительстве школы в проблемном районе города Валентина Шамеева
Помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий опубликовал в соцсети пост о грядущем строительстве школы в проблемном районе города
Фото: Валентина Шамеева

Подписчики в Facebook Владимира Вербицкого "закидали гневом" в комментариях под сообщением помощника мэра краевой столицы, опубликовавшего пост с обещаниями будущего строительстве школы в микрорайоне Солнечный Краснодара. "Красивой" картинкой и очередным подтверждением многолетнего "вранья" назвали краснодарцы высказывание замглавы мэра Андрея Василенко, опубликованное Владимиром Вербицким, и не поверили даже размещенному в этом же посте скриншоту письма от застройщика о выделении земли для строительства школы, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий опубликовал на своей странице в Facebook пост о будущей школе в густонаселенном микрорайоне Солнечный Краснодара, обещанной городскими властями жителям и привел комментарий замглавы краевой столицы Андрея Василенко.

"О школе в микрорайоне "Солнечный".

Ниже комментарий заместителя главы города Андрея Василенко:

— Пару недель назад мы уже сообщали, что участок земли в микрорайоне "Солнечный" будет передан для строительства школы. Новость вызвала недоверие у части граждан. Да, все устали жить обещаниями. Прилагаю письмо на имя Евгения Первышова от компании-застройщика о готовности передать два участка в собственность муниципалитету. Первый — под спортивное ядро, второй — под, собственно, здание учебного заведения. Структурные подразделения, упомянутые в сообщении, занимаются этим вопросом. Как только участок будет передан, можно будет подавать заявку на участие в одной из программ, — процитировал заместителя мэра помощник градоначальника

В этой же публикации Владимир Вербицкий разместил скриншот письма застройщика за подписью генерального директора на имя главы краевой столицы Евгений Первышова.

"Настоящим сообщаю о готовности со стороны ООО "Нефтестройиндустрия-Юг" передать в муниципальную собственность земельный участок площадью 16773 кв. метра для размещения школы по проспекту имени Образцова в Краснодаре. Для оперативного разрешения этого процесса прошу дать поручение ответственным сотрудникам структурных подразделений администрации Краснодара", — сказано в письме.

Владимир Вербицкий в качестве доказательства будущего строительства опубликовал скриншот письма застройщика о выделении земли

Владимир Вербицкий в качестве доказательства будущего строительства опубликовал скриншот письма застройщика о выделении земли. Фото: Скриншот с личной страницы Владимира Вербицково в соцсети Facebook

На сообщение помощника мэра и "очередные правдивые обещания", несмотря на доказательства в виде скриншота письма подписчики Владимира Вербицкого отреагировали вновь с недоверием.

"Просто красивую картинку состряпали и думают, что мы должны это "схавать"..." (Здесь и далее орфография авторов комментариев преимущественно сохранена — ИА KrasnodarMedia).

“Очередное подтверждение о вранье с 2015-го года".

"Строить школу кто будет? Деньги-то есть?".

"Мэр вынужден упрашивать застройщиков о выделение земли для школы. Абсурд".

"Владимир, а как быть с участками? Их там два: 1. На котором три дома и строится детский сад. 2. Это по словам под школу 11348 кв.метров, то есть 1,13 Га. Межевания не было. Какие кадастровые номера участков? Почему в письме их нет? Вся это процедура тянется с 2015 года, при этом новые дома растут как грибы, а значит потребность в детских садах и школах становится все больше. Вы ранее писали о школе на 1100 мест на участке 2,8 ГА. Но там только 1,13 Га! Более того, назначение земли по прежнему под многокватирные дома!".

"Опять правдивые обещания...".

Владимир Вербицкий не остался в долгу и парировал сообщения участников обсуждения, сообщив, что недовольство горожан справедливо, однако на этот раз власти не подведут.

"Вы безусловно вправе закидывать меня гневом. Сколько лет этот вопрос не решался вам известно, сейчас я сообщил о том что "лед тронулся". Застройщик идёт навстречу. Глава города вкладывает массу сил в разрешение всех накопившиеся пробоем. Их немало. Решение возможно поэтапно", — добавил помощник главы краевой столицы.

На митинги протестуя против градостроительной политики властей краснодарцы выходят круглый год

На митинги протестуя против градостроительной политики властей краснодарцы выходят круглый год. Фото: Кадр из видеоролика "Гимн Шанхая"

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, почти год назад, в сентябре 2016-го года власти края дали обещание построить детский сад на 200 мест в микрорайоне Солнечный. Ориентировочный срок возведения дошкольного учреждения составляет 1,5 года. Строительные работы, как предполагалось ранее, должны были быть начаты до конца сентября прошлого года. Об этом было объявлено в ходе встречи жителей территории с представителями городской администрации, которую по поручению губернатора провел его заместитель Юрий Гриценко. Разрешение на строительство детского сада на проспекте Константина Образцова выдано 1 сентября. Обязательства по возведение объекта, предусматривающего игровые и спортивные площадки, взяла на себя компания-застройщик. Ситуация с застройкой микрорайона "Солнечный" находится на личном контроле губернатора, сообщала пресс-служба администрации Краснодарского края.

Добавим также, добиться решения проблемы с дефицитом мест в образовательных учреждениях краснодарские власти рассчитывают за счет изменений норм строительства — в Краснодаре власти готовят изменения в местные нормативы градостроительного проектирования. Изменения норм, сообщили в городской администрации, позволит разместить на имеющихся свободных участках в застроенных жилмассивах новые школы и детские сады. Согласно проекту, для постройки образовательных учреждений в существующих жилых массивах теперь не будет необходимости в организации "гостевых" парковок на 30-50 машиномест. Ранее это требование было обязательным. По новым нормативам в уже застроенных жилмассивах, при строительстве школ и детских садов достаточно организации 7-8 мест для автомобилей сотрудников. При этом требования для строительства школ и детсадов в новых микрорайонах города останутся прежними

Отметим, переполненные школы являются едва ли не главной проблемой Кубани и Краснодара — в частности в 2016 году учеников стало на 33 тысячи больше, чем в прошлом. За десять лет в регионе прибавилось 98 тысяч детей, а введено всего 12 тысяч новых школьных мест — за это время в крае было построено только 20 школ и шесть пристроек, давших эти новые места.

Горожане активно протестуют против градостроительной политики властей. В сети уже пять месяцев на сайте change.org. идет сбор подписей под петицией в адрес Владимира Путина от краснодарцев — ее на сегодня подписали уже более 14 тысяч человек.

В сети уже пять месяцев идет сбор подписей под петицией в адрес Владимира Путина с мольбой о помощи решить проблему школ

В сети уже пять месяцев идет сбор подписей под петицией в адрес Владимира Путина с мольбой о помощи решить проблему школ. Фото: Скриншот петиции на сайте change.org

Авторы обращения пишут, что "в городе сложилась настоящая социальная катастрофа" , в частности – со школами, и что администрации города и края уже много лет обещают решить данную проблему, но ситуация только ухудшается.

В комментариях под петицией люди возмущаются бездействием властей и недальновидной градостроительной политикой городской администрации Краснодара.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Революционные изменения в градостроительные нормы готовят власти Краснодара

Нехватку школ в городе власти Краснодара надеются ликвидировать только через три года



Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp
1501300814