Марафон дорожной безопасности на Кубани напомнит детям и взрослым об осторожности

Фоторепортажи

Марафон дорожной безопасности на Кубани напомнит детям и взрослым об осторожности

Общество

26.07.2017

Социальная кампания Госавтоинспекции, направленная на сокращение дорожных аварий с участие детей, стартовала в Краснодарском крае. В каждом муниципалитете региона сотрудники ГИБДД проведут в игровой форме разнообразные мероприятия для школьников и детсадовцев, в ходе которых расскажут ребятам о правилах дорожного движения (ПДД). О необходимости соблюдать осторожность на дорогах в рамках марафона также напомнят и взрослым участникам движения. Марафон продлится до 19 августа. Организаторы надеются, что с его помощью смогут снизить статистику детской смертности и травматизма на дорогах края, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю.

"Мероприятия марафона проходят в городах Сочи, Тихорецк, Кропоткин, Ейск и ст. Кущевская. Сотни мальчишек и девчонок уже приняли участие в различных конкурсах, повторили правила дорожного движения, разукрасили асфальт и провели профилактические беседы с водителями совместно с инспекторами ДПС.

1 / 3

Так, в городе Кропоткине дети из нескольких школ прослушали лекции по БДД, приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте и вручили листовки водителям с призывом не нарушать. В Тихорецком районе марафонцами стали дошкольники и посетители летнего лагеря, им пришлось посоревноваться в знаниях дорожных законов, показать навыки законопослушного велосипедиста и поучаствовать в флешмобе. В Ейске марафонцами стали также несовершеннолетние, приехавшие на отдых из других регионов, в Кущевском районе кампания охватила школьников и юных спортсменов. Всех победителей конкурса наградили грамотами и призами.

1 / 4

В Сочи инспекторы отдела ГИБДД в игровой форме провели занятия с дошколятами из разных детских садов, а также в течение всего дня вручали листовки водителям и напоминали о детской беззащитности. В этот же день автоинспекторы проверяли безопасность детей-пассажиров и правильную установку детских удерживающих устройств. Помимо водителей собственных транспортных средств при проведении профилактического мероприятия акцент был сделан и на таксистах, которые достаточно часто перевозят детей и не имеют детские кресла в автомобиле.

Завершилось мероприятие флешмобом на одной из площадей курорта в Хостинском районе. Дети из танцевальной школы, украсив свои костюмы световозвращателями, исполнили народный танец — лезгинку перед большим количеством зрителей, наглядно продемонстрировав, что даже в условиях недостаточной освещенности данные элементы отлично видно.

1 / 3

Финиширует марафон в городе Краснодаре 19 августа. В течение трех недель участие в кампании примут все муниципальные образования региона", — сообщает отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Квесты-ПДД для детей вместо скучных занятий теперь проводит Госавтоинспекция Кубани

5 детей погибли, 78 — получили травмы в дорожных авариях с начала июля на Кубани

Нескучное "Безопасное лето" организовали для школьников сотрудники ГИБДД Кубани

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp
Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp