На эти вопросы на эрудицию очень непросто ответить с первого раза - ТЕСТ
08:15
По 1 млн рублей на ипотеку выдадут воспитателям детсадов Краснодарского края
12:59
Добавьте 3 капли при стирке: белая одежда вернет магазинный вид – без химии
12:00
Турист в шортах на 8 часов заблудился в заснеженных горах Сочи
11:50
Сразу три двойни появились на свет на Кубани за последние сутки
11:09
Обработайте кусты малины таким раствором: мега урожай ягод летом гарантирован
11:00
Россиян массово лишают пенсии из-за ЖКХ – точные причины
10:40
Отопительный сезон официально завершился во всех районах Кубани
10:30
Этих исполнителей запретили в 1970-х: слушали исподтишка
10:30
Масштабный субботник стартовал в Краснодаре – список адресов
09:13
Даже истинные грамотеи "косячат" в этих словах - капкан для языка
08:49
У вас в в голове бездонная пропасть, если не отыщете хотя бы 1/5 лишних слов
08:30
Не заглядывайте в окна: что еще категорически нельзя делать 20 апреля в Акулинин день
07:00
20 апреля 1912 года в Екатеринодаре впервые прошла благотворительная акция "Белая ромашка"
06:00
Стало известно, сколько новых отелей в этом году откроются на Кубани
19 апреля, 18:00
Крупный район Краснодара остался без электричества
19 апреля, 17:58
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00

Жестко "спросят" с адвоката, заявившего о 2 млн $ на свадьбу дочери судьи из Краснодара

Действия юриста Сергея Жорина «сличат» с Кодексом профессиональной этики адвоката
Сергея Жорина, заявившего о свадьбе в 2 млн $ дочери краснодарской судьи проверят эксперты Личный аккаунт Сергея Жорина в Instagram
Сергея Жорина, заявившего о свадьбе в 2 млн $ дочери краснодарской судьи проверят эксперты
Фото: Личный аккаунт Сергея Жорина в Instagram

Адвоката Сергея Жорина, сообщившего на своей странице в соцсети о тратах якобы в два млн долларов на свадьбу дочери краснодарской судьи Елены Хахалевой проверят по факту нарушения профессиональной этики. Об этом сообщил президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) России Юрий Пилипенко. Глава организации уже сделал запрос в Адвокатскую палату Москвы, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ФПА РФ.

"Президент Федеральной палаты адвокатов РФ Юрий Пилипенко обратился в Адвокатскую палату г. Москвы с просьбой проверить действия адвоката Сергея Жорина на соответствие Кодексу профессиональной этики адвоката.

— Необходимо дать оценку действиям адвоката Сергея Жорина, распространившего недостоверные сведения о свадьбе дочери краснодарской судьи Елены Хахалевой, – считает президент ФПА РФ.

Поводом для обращения стали заявления адвоката Жорина, опубликованные в СМИ, о свадьбе дочери краснодарского судьи, примерная стоимость которой, по оценкам юриста, составила два млн долларов",— сообщает пресс-служба ФПА РФ.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, обычная для южных регионов России свадьба", как назвала бракосочетание дочери краснодарская судья Елена Хахалева, обошлась в 5 млн рублей, а не в 2 млн долларов. Данные об истинной стоимости торжества обнародовал Краснодарский Совет судей по завершению проверки. Кроме того, по словам главы Совета Владимира Кисляка, не подтвердилась ранее указанная федеральными СМИ информация о свадебном подарке молодоженам — автомобиле Бентли.

Напомним, краснодарская судья Елена Хахалева, невольно ставшая героиней бессчетного числа скандальных публикаций в федеральных СМИ из-за свадьбы дочери, ответила на вопросы канала "Россия 24". В интервью корреспонденту "Дежурной части" высокопоставленная служительница закона заявила что ее семью "ни за что облили грязью".

Корреспондент телеканала также встретился с отцом невесты Робертом Хахалевым, оплатившим свадебное торжество. Свое участие в торжестве по дружбе и нулевые "гонорары" в интервью каналу также подтвердили Валерий Меладзе и Иосиф Кобзон. Последнего особенно возмутило внимание СМИ к церемонии и "стоимости" участия в ней его лично.

Адвокат Жорин — виновник "шумихи" вокруг торжества ответить на вопросы корреспондента отказался, попросив корреспондента перезвонить, когда тот "получше подготовит вопросы".

Ранее краснодарская судья Елена Хахалева, чье имя стало известно широкой публике после свадьбы дочери заявила, что считает себя жертвой заказной информационной атаки, организованной из зависти. Кто-то умышленно раздул псевдосенсацию, сообщила высокопоставленная представительна третьей власти "Интерфаксу". Служительница Фемиды также заявила федеральному информагентству, что может подать иск против тех, кто раздул скандал из свадьбы.

За несколько дней до публичного заявления судьи, теледива Ксения Собчак высказала острое мнение о выступлениях звезд российской эстрады на свадьбе дочери краснодарской судьи Елены Хахалевой. В своем Instagram телеведущая удивилась, почему людей "держат за дураков" и "врут" про бесплатные выступления популярных артистов. Собчак озвучила суммы гонораров Николая Баскова, Валерия Меладзе, Веры Брежневой и Сосо Павлиашвили, развлекавших виновников торжества и гостей на помпезной церемонии, указав, что, по ее мнению, названные цифры — открытая информация, которая есть в любом концертном агентстве.

Вскоре после того, как был раздут скандал из свадьбы в федеральных СМИ краснодарская судья в комментарии "Российской газете", назвала полным бредом и цифрой взятой с потолка мнимые траты на свадьбу своей дочери, которая обошлась по сведениям адвоката Сергея Жорина в два млн долларов. Высокопоставленная представительница третьей власти заявила, что свадьбу оплатил отец невесты, с которым она в разводе, по причине чего она и не обязана предоставлять данные о доходах Роберта Хахалева в своей отчетной налоговой декларации. А звезды российской эстрады, певшие на свадьбе были просто приглашенными гостями, сказала служительница Фемиды.

Напомним, скандал с шикарной свадьбой якобы за 2 млн долларов (такую сумму с подачи Жорина называли федеральные СМИ) дочери судьи из Краснодара, являющейся заместителем председателя президиума Краснодарского краевого суда, вышел на федеральный уровень. Многие федеральные телеканалы и информационные агентства целую неделю "муссировали" слухи о неординарном бракосочетании в Краснодаре, называя "золотой" как свадебную церемонию, так и саму судью Хахалеву. Известный в шоу-бизнесе адвокат Сергей Жорин опубликовал в Instagram пост о свадьбе, на которой выступали Валерий Меладзе, Вера Брежнева, Николай Басков и Иосиф Кобзон, и очень нелицеприятно отозвался о тратах на это бракосочетание.

В свою очередь депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон возмутился вмешательством общественности и журналистов в личную жизнь высокопоставленной представительницы третьей власти, раскритиковав "дурных" журналистов, задавших ему вопросы о его участии в торжестве.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

#СвадебныйСкандалКраснодара

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp
1501164031