Творческая цифра: "Ростелеком" подключил к оптике 86 культурных учреждений Адыгеи
Спикер ЗС Кубани: В перспективе курортный сбор появится и на других территориях края
Героя, который защитил раненую девушку от преступника с ножом, ищут в Геленджике
15:20
Спектакли, кино и мастер-классы – АФИША выходных в Краснодаре
15:15
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00

"Краснодар" обыграл "Тосно" из Ленинградской области со счетом 2:0

Из-за яростного сопротивления гостей первый мяч "быки" смогли забить только на 58-ой минуте (ФОТО)
24 июля 2017, 16:00 Спорт
"Краснодар" обыграл "Тосно" со счетом 2:0 Пресс-служба ФК "Краснодар"
"Краснодар" обыграл "Тосно" со счетом 2:0

ФК "Краснодар" обыграл "Тосно" из Ленинградской области со счетом 2:0 в первом домашнем матче сезона 2017/2018. Первый мяч из-за яростного сопротивления гостей — дебютанта Премьер-Лиги "Тосно" черно-зеленые смогли забить только на 58-ой минуте матча. "Быкам" пришлось рассчитывать на оставшиеся в команде силы после временного выбытия "из игры", получивших травмы Федора Смолова и Рикардо Лаборде. В результате победы в стартовых матчах команда Игоря Шалимова закрепилась в числе лидеров, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ФК "Краснодар"."

"Краснодар" обыграл "Тосно" со счетом 2:0. Фото: Пресс-служба ФК "Краснодар"

“В первом домашнем матче сезона-2017/2018 "Краснодар" экзаменовал дебютанта Премьер-Лиги, клуб "Тосно", представляющий одноименный город Ленинградской области. На этот раз рулевой черно-зеленых Игорь Шалимов не мог рассчитывать не только на травмированного Смолова, но и на героя предыдущего матча "горожан" Лаборде – автор победного дубля в Казани также не попал в заявку на игру из-за повреждения. Поскольку молодой нападающий Комличенко уехал в аренду в чешский "Млада Болеслав", а только что приобретенный румын Иван еще не был заявлен за клуб, шанс попробовать себя в роли центрфорварда получил швед Классон.

Тосненцы, с первых минут явившие ориентированную на атаку расстановку 4-3-3, начали весьма агрессивно и уже на 5-й минуте нанесли первый в матче удар по воротам, пусть и не слишком точный, а еще через 6 минут заставили по-настоящему вступить в игру голкипера хозяев Синицына, отразившего прицельный выстрел Заболотного. Краснодарцы от такого напора соперников немного опешили, однако об атаках не позабыли – Жоаозиньо метров с 18-ти зарядил выше цели, а чуть позже Вандерсон, выйдя на ударную позицию, заставил продемонстрировать свое мастерство уже стража ворот гостей Юрченко.

На экваторе тайма краснодарцы вроде бы смогли завладеть территорией и приступили к осаде штрафной соперника. Но тут совсем некстати в столкновении получил травму основной центральный полузащитник черно-зеленых Газинский, и на исходе получаса игры Игорь Шалимов вынужден был выпустить вместо него на поле Шишкина, больше специализирующегося на оборонительных действиях. Инициативу "быки" не утратили, однако и по настоящему острых моментов у владений Юрченко до перерыва создать не смогли. Несмотря на настоящий штурм гостевых ворот, устроенный "горожанами" в заключительные 7 минут тайма, отдыхать команды ушли при нулях на табло.

На вторую половину в составе "Краснодара" на поле вышел Перейра, заменивший Каборе. Креативный уругваец занял место одного из инсайдов рядом с Подберезкиным, а Шишкин "опустился" на позицию опорника. Натиск черно-зеленых не ослабевал, гостям отбиваться с каждым мгновением становилось все труднее, и на 58-й минуте тосненская крепость пала. Маурисио Перейра на скорости ворвался в штрафную и мощно пробил низом в ближний угол – Юрченко не успел среагировать, и мяч затрепыхался в сетке!

Краснодарцы повели в счете, и словно тяжелый камень упал с их плеч. Команда тут же заиграла легко, раскованно, и стало понятно, что одним голом дело не ограничится. Так и случилось. Причем, второй мяч хозяев поля получился просто образцом футбольной эстетики. Тринадцать точных передач сделали черно-зеленые в ходе голевой комбинации, в том числе пять из шести последних — в касание, Классон стал автором результативной, а Жоаозиньо успел пробить мимо выскочившего на него голкипера – снаряд ударился сначала об одну штангу, затем о другую, и только после этого пересек линию ворот.

В оставшееся время продолжившие играть в удовольствие "быки" имели немало шансов довести счет до крупного, но не вышло. Несколько раз спас "Тосно" Юрченко, порой краснодарцы сами не попадали в створ, и финальный свисток зафиксировал победу черно-зеленого коллектива со счетом 2:0. Оба стартовых матча чемпионата командаИгоря Шалимова достаточно уверенно выиграла и закрепилась в числе лидеров”, — сообщает пресс-служба ФК "Краснодар".

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Цирк или футбол: право на кульбиты закрепил Иван из Румынии в контракте с ФК "Краснодар"

Хвалебную оду "спел" миллиардеру Галицкому экс-главный тренер "Кубани" Фёдор Щербаченко

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp