Только умники смогут ответить на эти вопросы, остальные не смогут набрать и 4/9 - ТЕСТ
18 апреля, 08:15
Что не стоит делать 19 апреля в день Евтихия и Еремы, чтобы быстрее "выскочить" замуж
07:00
19 апреля 1783 года Крым, Тамань и Кубань вошли в состав Российской империи
06:00
Удаленные сотрудники на 16% реже меняют работу, чем офисные
05:45
Бывший оазис дефицита – история универмага "Краснодар", ставшего символом эпохи
18 апреля, 18:00
Мясное изобилие: салат настоящих мужчин за 10 минут - тазик сытности
18 апреля, 17:40
Спикер ЗС Кубани: Рост объема Терпрограммы - это усиление защиты здоровья жителей края
18 апреля, 17:33
Самые маленькие участники акции “Добрые люди” получили награды международной премии
18 апреля, 17:30
Водитель в автомобиле сорвался с обрыва после ДТП в Сочи
18 апреля, 17:26
В центре Краснодара временно закроют проезд для водителей
18 апреля, 17:20
На Кубани продукты непрезентабельного вида отправят на корм для сельхозживотных
18 апреля, 17:08
Бастрыкин затребовал доклад о потасовке между пенсионерами и подростками в Сочи
18 апреля, 17:07
Новая схема мошенничества с маркетплейсами набирает обороты на Кубани
18 апреля, 17:00
Оглашен приговор кубанцу, планировавшему вступить в ряды ВСУ
18 апреля, 16:41
Полиция задержала похитителя денег из храма в Краснодаре
18 апреля, 16:35
Прокуратура проводит проверку по факту мощного пожара в ЖК "Фонтаны" Краснодара
18 апреля, 16:11
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00
Крупная кубанская винодельня может отойти в собственность государства 29 марта, 18:28
Первый промышленный технопарк открыли на Кубани 29 марта, 14:46

Выводы о затратах на свадьбу дочери судьи Елены Хахалевой делать рано — Совет судей Кубани

Комиссия ускоренно проводит проверку в связи со скандальным торжеством, чтобы быстрее «сбить ажиотаж»
Выводы о затратах на свадьбу дочери Елены Хахалевой делать рано — Совет судей Кубани Анна Мажуга
Выводы о затратах на свадьбу дочери Елены Хахалевой делать рано — Совет судей Кубани
Фото: Анна Мажуга

Окончательные выводы о затратах на свадьбу дочери краснодарской судьи Елены Хахалевой пока делать рано, об этом заявил председатель Совета судей Кубани Владимир Кисляк. По словам главы судебного органа, специальная комиссия, организованная для расследования инцидента, уже получила "практически все" документы от организаторов свадебного торжества, однако информации пока недостаточно, сообщает ИА KrasnodarMediaсо ссылкой на "РИА Новости".

— Мы направили запросы и получили уже некоторые ответы. Мы заинтересованы, чтобы побыстрее провести эту проверку, с тем, чтобы сбить уже этот ажиотаж, — сказал Владимир Кисляк.

Глава Совета сообщил, что крайний срок для окончания проверки намечен на ближайший понедельник и отметил, что Совет судей получил уже "практически все" документы от организаторов свадебного торжества, в числе которых договоры об оказании возмездных услуг, документы об организации банкета и аренде помещения. Кроме того, в распоряжении комиссии имеются договор об организации мероприятия, в котором перечислены услуги фотографов, стилистов, флористов.

Однако, как отметил Владимир Кисляк, информация предоставлена недостаточно полная для того, "чтобы делать окончательные выводы".

"Общую сумму я не могу пока озвучить, потому что есть некоторые моменты, на которые мы также хотели бы обратить внимание. В итоговом заключении мы, безусловно, все цифры приведем. Сейчас могу лишь сказать одно — согласно документам, заказчиком является Хахалев Роберт Оникович", — подтвердил предыдущие сообщения Владимир Кисляк.

Напомним, Совет судей Кубани изучил материалы, полученные от владельцев ресторана, в котором гуляли свадьбу дочери краснодарской судьи Елены Хахалевой, в ответ на запрос судебного органа. Как ранее сообщил председатель Совета Владимир Кисляк, судя по присланным администрацией ресторана договорам и платежным документам, торжество оплатил отец невесты, бывший муж судьи, Роберт Хахалев, а сумма расходов не превысила 4,5 млн рублей

Как уточнил председатель Совета судей Кубани, полученные данные отличаются от указанных в СМИ сумм. Сейчас совет готовит письменное заключение по этим фактам.

По его словам, комиссия Совета, созданная специально для расследования "свадебного" инцидента при совете судей Кубани также направила запрос в Тбилисский государственный университет, диплом юрфака которого Хахалева якобы не получала. Глава Совета добавил, что эти сведения проверяются, однако не исключил, что переписка с вузом займет длительное время.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, теледива Ксения Собчак высказала острое мнение о выступлениях звезд российской эстрады на свадьбе дочери краснодарской судьи Елены Хахалевой. В своем Instagram телеведущая удивилась, почему людей "держат за дураков" и "врут" про бесплатные выступления популярных артистов. Собчак озвучила суммы гонораров Николая Баскова, Валерия Меладзе, Веры Брежневой и Сосо Павлиашвили, развлекавших виновников торжества и гостей на помпезной церемонии, указав, что, по ее мнению, названные цифры — открытая информация, которая есть в любом концертном агентстве. Тем самым госпожа Собчак попыталась подвергнуть сомнению высказывания самих поп-исполнителей, заявлявших, что они выступали на свадьбе бесплатно. О бесплатных выступлениях поп-звезд ранее сообщила и судья Елена Хахалева

Напомним, краснодарская судья, ставшая известной на федеральном уровне после скандала с шикарной свадьбой дочери, назвала полным бредом и цифрой взятой с потолка мнимые траты на "золотую" свадьбу своей дочери, которая обошлась по сведениям адвоката Сергея Жорина в два млн долларов. Высокопоставленная представительница третьей власти заявила, что свадьбу оплатил отец невесты, с которым она в разводе, по причине чего она и не обязана предоставлять данные о доходах Роберта Хахалева в своей отчетной налоговой декларации. А звезды российской эстрады, певшие на свадьбе были просто приглашенными гостями, сказала служительница Фемиды.

— В декларации нет сведений о супруге, потому что мы в разводе и я не обязана указывать его, — пояснила она. — Но он продолжает оставаться отцом моего ребенка. Бывший супруг полностью занимался организацией свадьбы нашей дочери. Он достаточно крупный предприниматель и в состоянии оплатить свадьбу своей дочери. Хотя названная сумма в два миллиона долларов — полный бред, что называется цифра, взятая с потолка. "Бентли" никто не дарил, а звезды присутствовали на торжестве в качестве гостей, — сказала Елена Хахалева в комментарии "Российской газете".

По словам Елены Хахалевой, ее бывший супруг по национальности грузин, а приглашенные на свадьбу звезды эстрады — его друзья.

— Меладзе, как и Сосо Павлиашвили, как известно, тоже грузины, а Вера Брежнева замужем за грузином, — сказала Хахалева, — С Иосифом Кобзоном бывший супруг в приятельских отношениях уже много лет. Он звонил, возмущался по поводу интереса журналистов, говорил, что это наглое вмешательство в частную жизнь. Лично я тоже так считаю.

Неужели отец не может устроить достойную свадьбу своей дочери? Что касается вопросов ко мне, я считаю их неуместными. И какую проверку, спрашивается, надо проводить в отношении меня? Это была не моя свадьба, а свадьба дочери, которую оплатил ее отец. У него есть доходы, все они легальные, с них платятся налоги. А устроенную вакханалию я расцениваю как неприкрытое давление на судью.

Это месть за то, что не поддалась шантажу и не позволила вынести незаконное решение. Мне прекрасно известно, кто заказчик скандала. Ведь в свое время эти люди приходили ко мне, пытались договориться, когда это не удалось, начали запугивать. Вот в этом, считаю, разобраться действительно стоит", — сообщается в "Российской газете".

Напомним, скандал с шикарной свадьбой за 2 млн долларов (такую сумму называют федеральные СМИ) дочери судьи из Краснодара, являющейся заместителем председателя президиума Краснодарского краевого суда, вышел на федеральный уровень. Многие федеральные телеканалы и информационные агентства не преминули на выходных сообщить о неординарном бракосочетании в Краснодаре. Известный в шоу-бизнесе адвокат Сергей Жорин опубликовал в Instagram пост о "золотой"(так теперь называют это бракосочетание местные и федеральные СМИ) свадьбе, на которой выступали Валерий Меладзе, Вера Брежнева, Николай Басков и Иосиф Кобзон, и очень нелицеприятно отозвался о тратах на это бракосочетание.

В свою очередь депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон возмутился вмешательством общественности и журналистов в личную жизнь высокопоставленной представительницы третьей власти, раскритиковав "дурных" журналистов, задавших ему вопросы о его участии в торжестве.

На сайте Декларатор.org опубликованы данные о доходах Краснодарской судьи Елены Хахалевой. Согласно декларации, в прошлом году служительница Фемиды заработала 2 641 567 рублей, 2 384 813 рублей в 2015 году, примерно столько же в 2014 году. Сведений о супруге судьи и его доходах в декларации судьи нет.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, на раздутый скандал с "золотой" свадьбой обратил внимание Общероссийский народный фронт (ОНФ). Координатор одного из проектов ОНФ и депутат Госдумы РФ Антоном Гетта направил запрос в Генпрокуратуру РФ и в Высшую квалификационную коллегию судей РФ после скандала с празднованием бракосочетания дочери краснодарской судьи.

Как указали федеральные СМИ со ссылкой на известного адвоката Сергея Жорина, оценившего расходы на свадьбу, помпезная церемония якобы обошлась в два млн долларов. В запросе депутат выступил с предложением сопоставить траты на шикарное мероприятие с доходами служительницы Фемиды, указанными в декларации, отметив, что таким образом отреагировал на возмущение общественности после публикаций, связанных с "золотой" свадьбой.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

ОНФ обратился в Генпрокуратуру после скандала со свадьбой дочери краснодарской судьи

Скандал с роскошной свадьбой дочери судьи из Краснодара вышел на федеральный уровень

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp
1500816038