Только умники смогут ответить на эти вопросы, остальные не смогут набрать и 4/9 - ТЕСТ
08:15
Бывший оазис дефицита – история универмага "Краснодар", ставшего символом эпохи
18:00
Мясное изобилие: салат настоящих мужчин за 10 минут - тазик сытности
17:40
Спикер ЗС Кубани: Рост объема Терпрограммы - это усиление защиты здоровья жителей края
17:33
Самые маленькие участники акции “Добрые люди” получили награды международной премии
17:30
Водитель в автомобиле сорвался с обрыва после ДТП в Сочи
17:26
В центре Краснодара временно закроют проезд для водителей
17:20
На Кубани продукты непрезентабельного вида отправят на корм для сельхозживотных
17:08
Бастрыкин затребовал доклад о потасовке между пенсионерами и подростками в Сочи
17:07
Новая схема мошенничества с маркетплейсами набирает обороты на Кубани
17:00
Оглашен приговор кубанцу, планировавшему вступить в ряды ВСУ
16:41
Полиция задержала похитителя денег из храма в Краснодаре
16:35
Прокуратура проводит проверку по факту мощного пожара в ЖК "Фонтаны" Краснодара
16:11
В перечень объектов культуры в Краснодаре с зонами охраны включены новые здания
16:08
Дату основания города изменят в Уставе Краснодара
15:55
"Шашлык-машлык" или из чего чаще всего готовят любимое всеми блюдо в Краснодаре
15:45
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00
Крупная кубанская винодельня может отойти в собственность государства 29 марта, 18:28
Первый промышленный технопарк открыли на Кубани 29 марта, 14:46

Пока вы спали: секреты громкой свадьбы в Краснодаре, первое лазерное оружие, роумингу стоп

ИА KrasnodarMedia предлагает утренний обзор событий в мире и в России
Утро Алексей Вереев
Утро
Фото: Алексей Вереев

ВМФ США впервые испытали лазерное оружие, правительство приняло меры по повышению прозрачности контроля медицины, Краснодарская судья сообщила, откуда у нее деньги на "свадьбу дочери за $2 млн", Минобороны России рассекретило новые документы об освобождении Польши. Жители Химок получили весьма неожиданный подарок: из грузовика на ходу стали вываливаться упаковки с баночным пивом различных сортов. Продажу и использование спиннеров в России нужно запретить, заявил Геннадий Онищенко. Пятеро рабочих отравились супом с ртутью. Отдыхающие в Сен-Тропе сняли на видео пожар на роскошной яхте. Об этом — в кратком обзоре утренних новостей, подготовленном ИА KrasnodarMedia на основе публикаций газеты "Известия" и других СМИ.

ВМФ США впервые испытали лазерное оружие

Военно-морской флот (ВМФ) США провел первое испытание лазерного оружия в Персидском заливе. По информации телеканала CNN, оно точнее, чем пуля.

Правительство приняло меры по повышению прозрачности контроля медицины

В России с 2018 года при проведении плановых проверок в сфере медицинской деятельности, обращения лекарственных средств и медицинский изделий будут использовать проверочные листы.

ФАС потребовала от операторов отменить роуминг внутри России

Федеральная антимонопольная служба дала операторам две недели на отмену роуминга внутри России, сообщается на сайте ведомства.

Краснодарская судья сообщила, откуда у нее деньги на свадьбу дочери

Председатель административной коллегии Краснодарского краевого суда Елена Хахалева рассказала, за чей счет была проведена свадьба её дочери. Согласно имущественной декларации за 2016 год, судья заработала 2 миллиона 641 тысячу рублей (примерно по 220 тысяч рублей в месяц).

Минобороны России рассекретило новые документы об освобождении Польши

Центральный архив Министерства обороны опубликовал ранее засекреченные архивные документы, в которых содержится информация об освобождении частями Красной армии оккупированной Польши. В документах содержится информация о потерях частей Красной армии в ходе освобождения Польши, в котором принимали участие три фронта: 1-й Белорусский, 2-й Белорусский и 1-й Украинский.

Путин обсудит с кабмином доступность медпомощи и лекарств

Президент России Владимир Путин в среду в рамках совещания с членами правительства обсудит проблему доступности медицинской помощи и лекарственных препаратов, сообщает во вторник пресс-служба Кремля. "Основной темой встречи станет применение информационных технологий для повышения доступности медицинской помощи и лекарственных препаратов", — говорится в сообщении.

Цены на вторичное жилье в России снижаются

В первом полугодии 2017 года в среднем по России цены снизились на 2,8% относительно того же периода прошлого года. При этом, например, стоимость квартир в Москве опустилась на 5%, в отдельных сегментах — на 17%. Аналитики отметили, что цены плавно снижались в течение всего года: по сравнению с I кварталом 2017 года к концу полугодия средние расценки на вторичном рынке снизились на 0,9%. То, что вторичка дешевеет, подтвердили и другие участники рынка. Падение цен на вторичном рынке Москвы более чем на 5% отметила управляющий партнер "Метриум Групп" Мария Литинецкая.

Глава МВД рассказал о результатах экспертизы крови "пьяного" ребенка

Повторная экспертиза, проведенная по делу о ДТП в подмосковном городе Железнодорожный, где под колесами автомобиля погиб шестилетний ребенок, подтвердила наличие алкоголя в его крови. Об этом заявил глава МВД Владимир Колокольцев в эфире телеканала "Россия 24", передает "РИА Новости".

МИД пригрозил "последствиями" Польше в случае сноса советских памятников

МИД России назвал "возмутительной провокацией" решение польских властей о сносе советских памятников в рамках внесения изменений в закон о запрете пропаганды коммунизма и пригрозил Варшаве "последствиями". Об этом говорится в заявлении ведомства.

Рогозин назвал дату создания нового истребителя пятого поколения

Новый российский легкий истребитель пятого поколения поднимется в воздух до 2025 года. Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин на авиасалоне МАКС-2017.

— В рамках принимаемой и обсуждаемой сейчас программы вооружений этот самолет будет уже летающий. Будущая программа вооружений предполагает создание такого самолета, начало его испытаний и летной эксплуатации, — цитируют РИА Новости Дмитрия Рогозина.

Жизнь после ада: избитая воспитательница детсада во Владивостоке боится выходить на работу

Почти два месяца прошло с момента вопиющего инцидента, произошедшего в детском саду №36 Владивостока, когда мужчина на глазах у детей напал на двух женщин-воспитателей и сильно избил одну из них. С нападавшего взяли лишь подписку о невыезде, чем тот пользуется: несколько раз мужчину видели рядом с детсадом, наблюдающим за детьми. Их родители признаются, что малыши испытывают напряжение, когда видят обидчика любимого воспитателя. Психотерапевт отмечает, что пережитое детьми может повлечь непредсказуемые последствия для их психики в будущем. Главная потерпевшая по делу – Любовь Владимировна Басок, получившая серьезные травмы в результате нападения, – рассказала корреспонденту ИА PrimaMedia подробности истории и призналась, что возвращаться к работе боится, пока избивший ее человек находится на свободе.

В Химках случился пивной потоп

Жители Химок получили сегодня весьма неожиданный подарок: из грузовика на ходу стали вываливаться упаковки с баночным пивом различных сортов. Фотографии залитой пивом улицы Молодежная моментально стали попадать в различные социальные сети. На фотографиях отчетливо видно, что большинство банок с популярным напитком остались целыми.

Онищенко предлагает запретить использование и продажу спиннеров

Продажу и использование спиннеров в России нужно запретить, заявил во вторник "Известиям" экс-глава Роспотребнадзора, первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко. Ранее стало известно, что Роспотребнадзор изучит популярную среди молодежи и детей игрушку на предмет безопасности для здоровья. Проверка вызвана тревогой родителей и преподавателей.

Пятеро рабочих отравились супом с ртутью под Москвой

Пятеро рабочих госпитализированы под Москвой с отравлением. Как стало известно РЕН ТВ, медики подозревают у пострадавших отравление ртутью. Инцидент произошел в подмосковном Нахабино, на улице Володарского. В настоящий момент пострадавших везут в Красногорск. По некоторым данным, после того, как рабочие доели суп, они обнаружили на дне тарелки ртуть.

Отдыхающие в Сен-Тропе сняли на видео пожар на роскошной яхте

Вечером 17 июля загорелась роскошная яхта, пришвартованная у пляжа де Пампелон в Сен-Тропе. Пока неизвестно, кому она принадлежала, — единственным опознавательным знаком судна был флаг Бельгии. Отдыхающие на пляже тоже собрались посмотреть на горящие миллионы долларов. Многие из присутствующих включили камеры на смартфонах. Пока неизвестно, кто был владельцем сгоревшей яхты и есть ли пострадавшие в результате пожара. Рассмотреть идентификационные номера яхты также не удалось, но даже на любительских кадрах видно, что на носу судна находился флаг Бельгии.

Добрый ретривер спас оленёнка, который прыгнул в воду, спасаясь от других собак

Марк Фрили прогуливался со своим ретривером по кличке Шторм вдоль пляжа. Неожиданно Шторм резко прыгнул в воду и поплыл вдаль. По словам хозяина собаки, вдалеке что-то плавало, но объект было трудно разглядеть из-за сильных волн. Фрили увидел, что Шторм схватил кого-то за шею и начал тащить к берегу. Оказалось, что пёс заметил тонущего в воде оленёнка и принялся спасать его.

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp
1500436825