Директор Краснодарского филиала "Ростелекома": Успех – это действие
18:00
Краснодарские кладбища приводят в порядок к Дню поминовения и Пасхе
17:58
Сытный рулет из сырка и 3 яиц: даже без замеса теста
17:40
Стало известно, в каких сферах чаще всего находит подработку молодежь на Кубани
17:33
В Анапе во время рейда на стройке полиция выявила 25 мигрантов-нелегалов
17:16
Сбившую насмерть пенсионерку водителя госпитализировали с нервным срывом
17:01
Стало известно, как на Кубани будут выплачивать пенсии в майские праздники
17:00
Разгуливающий по Сочи с мертвым дельфином мужчина оказался наркоторговцем
16:33
Дату проведения ярмарки выходного дня в Краснодаре изменят из-за майских каникул
16:07
За аферу с земельным участком на 7 млн ₽ будут судить рецидивиста в Сочи
15:44
Стало известно, как будут работать в майские праздники офисы МФЦ на Кубани
15:20
Хитрого "черного" мусорщика задержала полиция в Краснодаре
14:59
Общественный транспорт Сочи будет работать в новом режиме
14:34
"Ростелеком" построил четыре умных комплекса весогабаритного контроля в Республике Адыгея
14:20
Уникальные дольмены, обнаруженные в горах Сочи, исследуют ученые
14:07
Глава Кубани включен в ТОП губернаторов-"отличников" Национального рейтинга
13:43
Директор Краснодарского филиала "Ростелекома": Успех – это действие 18:00
Два проекта девелопера ТОЧНО вышли в финал федеральной премии Urban Awards 12:20
ГК ТОЧНО представила свои проекты на Всероссийском жилищном конгрессе 23 апреля, 15:46
Выпуск модульных газовых котельных предлагают наладить инвесторам в Апшеронском районе 23 апреля, 15:20
КИФ-2024 перенесли со Ставрополья в Грозный 23 апреля, 13:21
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 19 апреля, 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 19 апреля, 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00

Бред и цифра с потолка - краснодарская судья опровергла траты в 2 млн $ на свадьбу дочери

Свадебный скандал надуман федеральными СМИ, бракосочетание оплатил отец невесты, а артисты были гостями, заявила Елена Хахалева
Бред и цифра с потолка! - краснодарская судья опровергла траты в 2 млн долларов на свадьбу дочери Виталий Гречанюк
Бред и цифра с потолка! - краснодарская судья опровергла траты в 2 млн долларов на свадьбу дочери
Фото: Виталий Гречанюк

Краснодарская судья, ставшая известной на федеральном уровне после скандала с шикарной свадьбой дочери, назвала полным бредом и цифрой взятой с потолка мнимые траты на "золотую" свадьбу своей дочери, которая обошлась по сведениям адвоката Сергея Жорина в два млн долларов. Высокопоставленная представительница третьей власти заявила, что свадьбу оплатил отец невесты, с которым она в разводе, по причине чего она и не обязана предоставлять данные о доходах Роберта Хахалева в своей отчетной налоговой декларации. А звезды российской эстрады, певшие на свадьбе были просто приглашенными гостями, сказала служительница Фемиды. Слухи о баснословно дорогой свадьбе достигли "ушей" Кремля, однако как сообщил СМИ пресс-секретарь президента Дмитрий Песков "в сферу деятельности Кремля не входит задача реагировать на "подобные проявления", сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на "Российскую газету".

Корреспондент "Российской газеты" связался по телефону с краснодарской судьей, которая по сообщениям во многих федеральных СМИ устроила дочери "золотую" свадьбу и Елена Владимировна прокомментировала ситуацию.

— В декларации нет сведений о супруге, потому что мы в разводе и я не обязана указывать его, — пояснила она. — Но он продолжает оставаться отцом моего ребенка. Бывший супруг полностью занимался организацией свадьбы нашей дочери. Он достаточно крупный предприниматель и в состоянии оплатить свадьбу своей дочери. Хотя названная сумма в два миллиона долларов — полный бред, что называется цифра, взятая с потолка. "Бентли" никто не дарил, а звезды присутствовали на торжестве в качестве гостей.

По словам Елены Хахалевой, ее бывший супруг по национальности грузин, а приглашенные на свадьбу звезды эстрады — его друзья.

— Меладзе, как и Сосо Павлиашвили, как известно, тоже грузины, а Вера Брежнева замужем за грузином, — сказала Хахалева, — С Иосифом Кобзоном бывший супруг в приятельских отношениях уже много лет. Он звонил, возмущался по поводу интереса журналистов, говорил, что это наглое вмешательство в частную жизнь. Лично я тоже так считаю.

Неужели отец не может устроить достойную свадьбу своей дочери? Что касается вопросов ко мне, я считаю их неуместными. И какую проверку, спрашивается, надо проводить в отношении меня? Это была не моя свадьба, а свадьба дочери, которую оплатил ее отец. У него есть доходы, все они легальные, с них платятся налоги. А устроенную вакханалию я расцениваю как неприкрытое давление на судью.

Это месть за то, что не поддалась шантажу и не позволила вынести незаконное решение. Мне прекрасно известно, кто заказчик скандала. Ведь в свое время эти люди приходили ко мне, пытались договориться, когда это не удалось, начали запугивать. Вот в этом, считаю, разобраться действительно стоит", — сообщается в "Российской газете".

Корреспондент "РГ" позвонила известному адвокату Сергею Жорину, опубликовавшем в своем аккаунте в Instagram пост, в котором назвал откуда-то ставшей ему известной сумму трат на бракосочетание, и попросила рассказать, откуда он получил информацию с подробностями о состоявшейся в Краснодаре свадьбе.

"Пару месяцев назад, когда я был в Краснодарском краевом суде, столкнулся с удивительными вещами, — пояснил адвокат. — Своими впечатлениям от увиденного поделился на своей странице в Instagram, предложив читателям высказать свое мнение о кубанском правосудии. В числе откликнувшихся был и гость той самой свадьбы дочери судьи Хахалевой. Он не только рассказал подробности торжества, но и прислал видео, которое я опубликовал.

По мнению адвоката, в связи с публикацией видео и разразившимся скандалом необходимо провести проверку, чтобы выяснить происхождение средств, потраченных на свадьбу дочери судьи с учетом аренды самого дорогого в Краснодаре зала и гонорара, выплаченного звездам.

— Комментарии, которые я продолжаю получать, содержат массу информации не только о самой Елене Хахалевой, но и о ее ближайших родственниках, в том числе о муже и сыне, — сказал Жорин. — Эти сведения, думаю, также нуждаются в проверке. Ведь речь идет не о рядовом гражданине, а об одном из руководителей кубанского судейского сообщества. И она должна объяснить происхождение средств, потраченных на свадьбу ее дочери. В противном случае к ней могут возникнуть вопросы", — пишет "Российская газета".

"В Кремле обратили внимание на сообщения СМИ о дорогой свадьбе дочери судьи на Кубани, однако как сообщил пресс-секреталь президента РФ Дмитрий Песков, в сферу деятельности Кремля не входит задача реагировать на "подобные проявления":

" — Насчет свадьбы, безусловно, мы, как и все, по сообщениям СМИ, по обсуждению в интернете следим за разными новостями, в том числе обратили внимание и на эти новости", — сказал Песков. Однако, по его словам, "это не является прерогативой Кремля каким-то образом реагировать на подобные проявления". Есть другие ведомства, которые могут гораздо более пристально наблюдать за такими проявлениями", — уверен представитель Кремля", — сообщает "Российская газета".

Напомним, скандал с шикарной свадьбой за 2 млн долларов (такую сумму называют федеральные СМИ) дочери судьи из Краснодара, являющейся заместителем председателя президиума Краснодарского краевого суда, вышел на федеральный уровень. Многие федеральные телеканалы и информационные агентства не преминули на выходных сообщить о неординарном бракосочетании в Краснодаре. Известный в шоу-бизнесе адвокат Сергей Жорин опубликовал в Instagram пост о "золотой"(так теперь называют это бракосочетание местные и федеральные СМИ) свадьбе, на которой выступали Валерий Меладзе, Вера Брежнева, Николай Басков и Иосиф Кобзон, и очень нелицеприятно отозвался о тратах на это бракосочетание. В свою очередь депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон возмутился вмешательством общественности и журналистов в личную жизнь высокопоставленной представительницы третьей власти, раскритиковав "дурных" журналистов, задавших ему вопросы о его участии в торжестве.

На сайте Декларатор.org опубликованы данные о доходах Краснодарской судьи Елены Хахалевой. Согласно декларации, в прошлом году служительница Фемиды заработала 2 641 567 рублей, 2 384 813 рублей в 2015 году, примерно столько же в 2014 году. Сведений о супруге судьи и его доходах в декларации судьи нет.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, на раздутый скандал с "золотой" свадьбой обратил внимание Общероссийский народный фронт (ОНФ). Координатор одного из проектов ОНФ и депутат Госдумы РФ Антоном Гетта направил запрос в Генпрокуратуру РФ и в Высшую квалификационную коллегию судей РФ после скандала с празднованием бракосочетания дочери краснодарской судьи.

Как указали федеральные СМИ со ссылкой на известного адвоката Сергея Жорина, оценившего расходы на свадьбу, помпезная церемония якобы обошлась в два млн долларов. В запросе депутат выступил с предложением сопоставить траты на шикарное мероприятие с доходами служительницы Фемиды, указанными в декларации, отметив, что таким образом отреагировал на возмущение общественности после публикаций, связанных с "золотой" свадьбой.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp