Нелегалов в городе выявляем ежедневно и освобождаем курорт от стихийного рынка — мэр Анапы

Фоторепортажи

Нелегалов в городе выявляем ежедневно и освобождаем курорт от стихийного рынка — мэр Анапы

В курортной Анапе с начала лета администрацией города выявлено около полусотни нелегальных торговых точек, больше 30 из них уже снесены. Глава Анапы Сергей Сергеев потребовал от муниципальных служб поставить всю Набережную на особый контроль и ежедневно пресекать факты незаконной торговли, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Анапы.

1 / 2

"Глава Анапы Сергей Сергеев потребовал от сотрудников муниципального контроля принять решительные меры и освободить участок Набережной в районе пляжа "Высокий берег" от массовой незаконной торговли.

Отведенные для сезонной торговли участки на курорте определяются только по результатам муниципальных конкурсов. Однако, немало предпринимателей все еще стремятся обойти закон. Мобильные группы администрации ежедневно обследуют закрепленные улицы и оживленные места массового отдыха, проверяя документацию и легальность установки торговых объектов.

1 / 2

— Выявляем нелегалов каждый день по всей Анапе и точечно, целенаправленно освобождаем город от этого стихийного рынка. Счет снесённых объектов идёт на десятки. Да, это не бросается в глаза, но закон определяет сроки и процедуру демонтажа. Любое предпринимательство на курорте должно быть в рамках закона, – прокомментировал снос торговых точек глава Анапы Сергей Сергеев в своем Twitter.

1 / 2

В пятницу, 14 июля, в ходе операции управления муниципального контроля 8 несанкционированных торговых точек, появившихся в течение последних суток вблизи спуска на пляж "Высокий берег", были демонтированы. С их продавцами и собственниками муниципальные контролеры провели разъяснительные беседы. В итоге участок Набережной очистился от незаконных прилавков.

1 / 3

Как сообщает управление муниципального контроля, с начала лета силами администрации выявлено порядка полусотни незаконных торговых точек, больше 30 – снесены. Помогает в наведении порядка налаженное взаимодействие с правоохранительными органами.

Глава Анапы Сергей Сергеев потребовал от муниципальных служб поставить всю Набережную на особый контроль и ежедневно выявлять и пресекать там факты незаконного предпринимательства”, — сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

На пляжах Кубани надо ставить палатки, биотуалеты и воду для бедных — Владимир Жириновский

Две тысячи тонн штормового мусора за неделю вывезли с пляжей Анапы

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp
Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp