Ваша мудрость безгранична, если знаете эти 10 пословиц и поговорок — ТЕСТ
08:15
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств
09:23
Три ракеты ВСУ сбили над Черным море силы противовоздушной обороны России
09:10
В Хабаровске службы ГО и ЧС готовы к возможному паводку
08:55
Даже истинные грамотеи "косячат" в этих словах - капкан для языка
08:50
Ваши мозги окончательно сварились, если не осилите хотя бы 1/5 элементарных задачек
08:30
Что не стоит делать 19 апреля в день Евтихия и Еремы, чтобы быстрее "выскочить" замуж
07:00
19 апреля 1783 года Крым, Тамань и Кубань вошли в состав Российской империи
06:00
Удаленные сотрудники на 16% реже меняют работу, чем офисные
05:45
Бывший оазис дефицита – история универмага "Краснодар", ставшего символом эпохи
18 апреля, 18:00
Мясное изобилие: салат настоящих мужчин за 10 минут - тазик сытности
18 апреля, 17:40
Спикер ЗС Кубани: Рост объема Терпрограммы - это усиление защиты здоровья жителей края
18 апреля, 17:33
Самые маленькие участники акции “Добрые люди” получили награды международной премии
18 апреля, 17:30
Водитель в автомобиле сорвался с обрыва после ДТП в Сочи
18 апреля, 17:26
В центре Краснодара временно закроют проезд для водителей
18 апреля, 17:20
На Кубани продукты непрезентабельного вида отправят на корм для сельхозживотных
18 апреля, 17:08
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00
Крупная кубанская винодельня может отойти в собственность государства 29 марта, 18:28

Им все фиолетово: бизнес-бум на цветных собаках в Краснодарском крае набирает обороты

Пользователи соцсетей в шоке: юная «бизнесменша» выкрасила питомца и пыталась заработать на фотографиях
А нам фиолетово: бизнес-бум на цветных собаках в Краснодарском крае набирает обороты giveuslife, социальная сеть Instagram
А нам фиолетово: бизнес-бум на цветных собаках в Краснодарском крае набирает обороты
Фото: giveuslife, социальная сеть Instagram

"Бацилла" заработка на фотографиях с цветными собаками добралась до Краснодара. Очередная "бизнесменша", выкрасив собаку в фиолетовый цвет, в одном из городских парков пыталась заработать на фотографиях с участием животного. Очевидцы, возмутившись происходящим и состоянием животного, запечатлели на фото "даму с собачкой" и выложили на обозрение в соцсети. Пользователи поддержали пост автора, пожелав разобраться с девочкой и ее родственниками, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Пользователь giveuslife соцсети Instagram разместил у себя на странице пост и фотографию с разгуливающей по одному из городских парков девушкой, которая ведет на поводке фиолетовую собаку. По мнению автора сообщения, животное явно нездорово: обезвожено, гноятся глаза и лапы. "Героиня" снимка, как сообщается, не подпускала к собаке бесплатно, предлагала плату за фото.

Отношение к животному и подобный "бизнес" большинство пользователей сочли "мерзостью". (Здесь и далее орфография автора сообщения и комментариев преимущественно сохранена. — Прим. ИА KrasnodarMedia).

"Только отгремели репортажи по ТВ о розовых самоедах, которых использовали для фотосессий, а потом выбросили в лесу и вот! Столица нашего края и его жители отличились! "Сафари-парк", город Краснодар, очередной бизнес, паразитирующий на здоровье животных и недалекости людей!

Наш директор Евгения увидела это все собственными глазами! Только начала снимать, подбегает эта юная особа с информацией — фото 100 рублей! Собака в ужасном состоянии — обезвоживание, гноятся глаза и лапы! На все вопросы — увиливающие ответы, мол, собачка только поранилась, и ее ведут к ветеринару. После чего горе-бизнесмен скрылась из виду. Вечером будет вторая попытка выловить эту барышню.

Сколько будет продолжаться это мракобесие? Сколько будет спрос на подобные забавы? Это развлечение стоит дорого для живого существа и не надо думать, что краска безопасная и вдруг самоеду в нашем климате стало комфортно гулять на солнцепеке без воды!

И поймите — не одна девушка мучает собаку, а все те, кто подходит, тискает и фотографируется! Увидите – бойкотируйте, не стесняйтесь громко говорить, чтобы все слышали вокруг, что это ни разу не мило, не безопасно, безответственно и страшно!"

"Как подросток нахваталась всякой дряни от общества и вперед! Ужасное зрелище, когда во всей этой мерзости участвуют еще дети!"

"Лучше бы себя покрасила и привела в порядок".

"Да надо было просто отобрать у неё собаку да и все! И пусть бы милицию вызывала, накатать на неё заявление за жестокое обращение с животным! Она бы в штаны наложила!"

"Если на животное есть документы, то по факту это будет кража имущества, к сожалению".

"Я знаю ее! У нее питомник есть, а девочку зовут…, вроде еще даже несовершеннолетняя. Роды для здоровья и кормление костями, а теперь еще и это, дня нее норма".

"Дети, животные и все живые и при этом беззащитном существа не должны становиться жертвами издевательств на основании предъявления прав на них. Если детей закон хоть как-то к счастью защищает, то с защитой животных, особенно на практике, все намного хуже. Есть то, что нельзя делать по отношению к живому существу, независимо купил человек этого пса или кота, нашел или они бродячие. Они живые, а не игрушки в руках людей".

Как ранее сообщало Иа KrasnodarMedia, о кубанском бизнес-буме с цветными животными знает вся страна. Так, трех перекрашенных собак породы самоедская лайка, ранее нашли волонтеры в лесу под Геленджиком. Зоозащитники сумели поймать двух щенков с тем, чтобы переправить их на передержку в Москву. Животные, как предположили волонтеры, "работали" на фотографов и использовались в качестве аттракциона для фотосессий, а затем их просто выбросили. Брошенные в лесу под Геленджиком розовые самоеды стали героями федеральных теленовостей. Нехорошую жизнь "в розовом цвете" перекрашенных собак показали на Первом канале и канале "Россия" по следам сообщений зоозащитников в социальной сети.

Полиция отказалась возбуждать уголовное дело против фотографов с Кубани, перекрасивших в розовый цвет собак-самоедов, а позднее за ненадобностью выкинувших их в лес.

Отличился в истории с цветными собаками еще один город Кубани – Новороссийск. Фотографии с собаками, которых их владельцы выкрасили в розовый и оранжевый цвета, бурно обсуждались в социальных сетях. Одни пользователи уверены, что это издевательство над животными, другие считают, что в окрашивании нет ничего страшного.

Также ранее ИА KrasnodarMedia сообщало, прокуратура инициировала проверку по информации, опубликованной в одной из групп социальной сети "Вконтакте", о фотосессиях с детенышем панды, львенком и коршуном в Сочи в районе остановки "Монастырь". Просьбу о помощи измученным жарой животным в интернете разместила одна из туристок, отдыхающих в олимпийской столице. Из комментариев под постом было ясно, что панда, скорее всего, является щенком собаки, шерсть которого специально окрашена для фотосессий. Однако, большинство пользователей считают использование любых животных в качестве живого реквизита для фото – недопустимым.

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект "Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любое время, в любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте [email protected] или позвонить с 9 до 19 часов по тел. +7 918 699 50 06.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Чтобы заманивать клиентов, фотографы на Кубани покрасили двух собак

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp
1500362140