Ваша мудрость безгранична, если знаете эти 10 пословиц и поговорок — ТЕСТ
08:15
Реестр дольменов создадут в Сочи в течение двух лет
13:35
В преддверии Первомая кубанские профсоюзы чествовали трудовые династии предприятий края
13:22
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей
13:12
Программу соцреабилитации на Кубани пройдут 16 тысяч осужденных
12:50
Названа разница в ценах на "квадрат" в квартире в Краснодаре и в частном доме
12:29
Сенсации не вышло или что за "артефакт" нашли в лесу жители Анапы
12:07
Стеклянная посуда засверкает: 4 хитрости, как быстро все отмыть до скрипа
12:00
На супругов, избивающих детей металлическими прутьями, завели дело на Кубани
11:46
Центр селекции винограда за 500 млн рублей откроют в Темрюкском районе
11:24
Главе СК РФ доложат об избиении и похищении парня в российском регионе
11:10
Власти назвали еще пять территории Краснодара, которые будут благоустроены
11:02
Всего 1 капля на 3 литра: как удобрить томаты в апреле, чтобы урожай побил все рекорды
11:00
Какой будет погода в выходные в Краснодарском крае
10:40
Новой прибавкой обрадуют пенсионеров - уже с 20 апреля
10:40
Угадайте мегаизвестные хиты 1990-х всего по 1 кадру за 60 секунд
10:30
Целый поселок со зданиями и спортплощадкой в Тамани продали за 348 млн рублей 13:12
Господдержка позволила бизнесу Кубани привлечь 37 миллиардов рублей кредитных средств 09:23
Вложиться в строительство курортного комплекса в Абинском районе предлагают бизнесу 17 апреля, 15:20
Мера поддержки для многодетных предпринимателей впервые введена на Кубани 15 апреля, 12:33
Парк "Родные просторы" девелопера ТОЧНО вышел в финал международной премии REPA 12 апреля, 13:40
Как вести бизнес в новых реалиях расскажут предпринимателям Кубани 11 апреля, 09:10
Как "усилить" пищевую и перерабатывающую промышленность Кубани – рассказали власти 6 апреля, 17:00
Фонд развития промышленности докапитализируют по поручению губернатора Кубани 6 апреля, 15:00
Сочинскому застройщику не удалось взыскать с мэрии почти 6 млрд ₽ за срыв строительства 6 апреля, 13:33
Идем на Восток: краснодарский бизнес направил свои интересы в сторону Китая 6 апреля, 12:00
ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России 5 апреля, 12:30
Кто на новенького – подробности о 37 автобусах, которые вручили коммерсантам Краснодара 3 апреля, 17:59
Кто еще из кубанских бизнесменов, кроме Галицкого и Дерипаски, вошел в ТОП богачей мира 3 апреля, 15:20
Нефтезаводы Кубани за два месяца отгрузили товаров и оказали услуг на сумму 78 млрд ₽ 2 апреля, 13:49
Более 60 предприятий Кубани представят продукцию на международной выставке "UMIDS-2024" 31 марта, 17:00

«Прорвет» пробки к морю новый мост, который хотят построить в районе кубанской Джубги

О строительстве виадука договорилось руководство госкомпании «Автодор» и Краснодарского края (ФОТО)
17 июля 2017, 08:00 Общество
"Прорвет" пробки к морю новый мост, который хотят построить в районе кубанской Джубги Пресс-служба администрации Краснодарского края
"Прорвет" пробки к морю новый мост, который хотят построить в районе кубанской Джубги
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Руководство Краснодарского края и ГК "Автодор" нашли еще одну возможность борьбы с пробками на трассе, ведущей к Черноморскому побережью, — построить мост на одном из самых проблемных участков магистрали, в районе Джубги. Начало строительства виадука намечено на осень. По заверению председателя правления госкомпании "Автодор" Сергея Кельбаха, который посетил Кубань по просьбе губернатора Вениамина Кондратьева, по факту это будет строительство двух мостов: возведение нового и реконструкция старого, пропускная способность которого сейчас и вызывает заторы на дороге к морю. В данный момент проект реконструкции моста в районе Джубги проходит госэкспертизу, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Напомним, по итогам последней инспекции ремонта трассы к Черноморскому побережью в июне текущего года глава Кубани Вениамин Кондратьев, возмущенный срывом сроков окончания работ, намерен был пожаловаться в Минтранс на ГК "Автодор".

"Вениамин Кондратьев неоднократно инспектировал автодороги, ведущие к морю. В частности, в середине июня вместе с руководителем территориального отделения ГК "Автодор" Николаем Ильиным глава региона осматривал трассу М4-Дон в Туапсинском районе. По итогам объезда губернатор отметил, что ремонтные работы ведутся с нарушением ранее оговоренных с госкомпанией сроков. В результате проверить ситуацию лично и встретиться с главой края приехал Сергей Кельбах.

"Прорвет" пробки к морю новый мост, который хотят построить в районе кубанской Джубги

"Прорвет" пробки к морю новый мост, который хотят построить в районе кубанской Джубги. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Как подчеркнул Вениамин Кондратьев в разговоре с главой госкомпании, транспортные заторы в Туапсинском районе сохраняются, несмотря на появление новой трехуровневой развязки по причине недостаточной широты существующего моста через реку Джубга.

По словам Сергея Кельбаха, данный вопрос сейчас решается. Проект реконструкции моста, предполагающий расширение до четырех полос, проходит государственную экспертизу.

– Это будет фактически строительство двух мостов – нового и реконструкция старого. Начнем работу осенью, когда спадет пик сезона. Мы очень внимательно относимся к мнению руководства Краснодарского края, лично к вашему. Вы здесь лучше, чем мы в Москве, чувствуете настроение людей. Поэтому прислушиваемся к вам и корректируем свои действия, – акцентировал глава госкомпании.

"Прорвет" пробки к морю новый мост, который хотят построить в районе кубанской Джубги

"Прорвет" пробки к морю новый мост, который хотят построить в районе кубанской Джубги. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Вениамин Кондратьев обратил внимание на то, что закончить строительство необходимо до начала курортного сезона 2018 года.

– Прошу вас держать этот вопрос на особом контроле, нам нужно всю дорогу к морю сделать комфортной, по возможности максимально усильтесь по количеству рабочих и техники, к началу сезона все работы должны быть завершены, – подытожил губернатор",— сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, власти Краснодарского края намерены пожаловаться в министерство транспорта РФ на ГК "Автодор" за неисполнение договоренности по ремонту дороги, ведущей на Черноморское побережье. Очередная инспекция трассы М-4 "Дон" в июне позволила губернатору региона убедиться, что вся магистраль по-прежнему находится в ремонте. Несмотря на то, что реверсивное движение в районе Дефановки снято, работы на участках ведутся ночью и только на одной половине проезжей части и в целом остановки транспортного потока нет, присутствие дорожной техники, рабочих, которые подбирают "хвосты", вызывает недовольство автотуристов,
Напомним, ранее ИА KrasnodarMedia сообщало, завершение ремонтных работ трассы Джубга – Сочи было перенесено на две недели, до конца июня, из-за погодных условий. Власти Кубани заявили, что дожди в конце мая – начале июня тормозили ход ремонта. Остались те виды работ, которые требуют сухой, жаркой погоды – это устройство основания, дорожная одежда и другие.

Дорога в сторону черноморского побережья на протяжении ряда лет является одним из самых "больных" инфраструктурных объектов Краснодарского края. В летний период автовладельцы часами простаивают в дорожных заторах с семьями и маленькими детьми. Ремонт и модернизация проблемного участка дороги идет из года в год, но это, как показывает время, мало влияет на решение проблемы. На одном из совещаний по подготовке к курортному сезону 2017 губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что ремонт самой востребованной у автотуристов дороги к черноморскому побережью раздражает их до "не могу". Отповедь главы региона в адрес дорожников попала в соцсеть "Fakebook" и набрала более семи тысяч просмотров. Не устроило Вениамина Кондратьева то, что трасса так и останется в ремонте, потому что в этом году будет завершена его шестая часть.

Призвано разрешить проблему планируемое строительствочетырех надземных переходов на трассе Джубга-Сочи в Туапсинском районе Краснодарского края, которое хотят начать в этом году по поручению губернатора края. Надземные конструкции, которые смогут значительно облегчить ситуацию с пробками, планируется соорудить на участке автомобильной дороги федерального значения А-147: в поселке Джубга в районе АЗС "Роснефть", за поселком Лермонтово в районе оздоровительного центра, перед поселком Новомихайловский в районе Мотогородка и в поселке Агой в районе примыкания автомобильной дороги регионального значения Подъезд к поселку Агуй-Шапсуг.

Весной этого года появилась информация о строительстве федеральной дороги между курортами Черного моря и Северного Кавказа, которая позволит перераспределить транспортные потоки из районов восточнее Краснодара. Создание новой трассы подразумевает строительство на территории Кавказского государственного биосферного заповедника и Сочинского Национального парка.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Все сроки ремонта дороги к морю срываются и власти Кубани намерены жаловаться в Минтранс

"До не могу" раздражает дорога к черноморскому побережью автотуристов – губернатор Кубани

Дорогу к морю Джубга-Сочи, как обещали власти, отремонтировать к середине июня не успеют

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp
1500267646