Квесты-ПДД для детей вместо скучных занятий теперь проводит Госавтоинспекция Кубани

Фоторепортажи

Квесты-ПДД для детей вместо скучных занятий теперь проводит Госавтоинспекция Кубани

Общество

17.07.2017

Сотрудники Госавтоинспекции Краснодарского края, чтобы сделать процесс изучения правил дорожного движения (ПДД) детьми более эффективным, проводят для них занятия в виде квестов. Юным пешеходам из детских садов и пришкольных лагерей автоинспекторы предлагают несколько заданий, при выполнении которых детворе приходится применять свои знания правил безопасного поведения на дорогах. Квесты-ПДД уже прошли в Ейском, Темрюкском и Горячеключевском районах края. В них приняли участие боле 400 детей, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

"Первые ПДД-квесты для юных пешеходов прошли в детских садах Темрюкского и Ейского районов, а также в пришкольных лагерях Горячеключевского района. Чтобы добраться до цели, ребятам необходимо продемонстрировать и применить знания правил дорожного движения, знаков и разметки, вспомнить жесты регулировщика и оказать первую помощь пострадавшему велосипедисту.

В Темрюкском районе автоинспекторы и педагоги организовали ПДД-квест для воспитанников старших групп в детских садах. На импровизированной дороге ребята продемонстрировали умения правильного перехода проезжей части, показали, как безопасно кататься на велосипеде или самокате и пояснили, что означают жесты регулировщика.

Дети с удовольствием применили теоретические знания на практике и ответили на все вопросы сотрудников.

1 / 4

В Ейском районе в ПДД-квесте вместе с детьми приняли участие сказочные герои. Чтобы помочь любимым персонажам ребятам пришлось починить светофор, оказать первую помощь велосипедисту, разобрать и правильно расположить дорожные знаки.

1 / 3

В Горячеключевском районе автоинспекторам на помощь пришли вожатые – учащиеся старших классов школы, на площадке которой проходил ПДД-квест. Участникам предстояло пройти по маршрутам, где им были предложены логические и творческие задания по безопасности дорожного движения. В ходе игры, дети показали хорошие знания по основам безопасного поведения на дороге и совместно с инспекторами ОГИБДД разобрали нестандартные ситуации, возникающие на проезжей части, а также напомнили об особенностях поведения на улице в летний период всем присутствующим.

1 / 3

Всего в ПДД-квесте уже приняли участие более 400 юных пешеходов", — сообщает отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Это новости Краснодара и Краснодарского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Нескучное "Безопасное лето" организовали для школьников сотрудники ГИБДД Кубани

Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp
Кликни и получай только самые интересные новости в группе "КраснодарМедиа.Новости" в Whatsapp